Перейти к публикации
Marusya

ТО 10000км

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Друзья!

31 августа прошла в СПб ТО на 10000км на любимом Аурисе.

Записываться пришлось за 2 недели, правда диллер заверил что никаких проблем

с излишним пробегом не возникнет. По факту приехала с 10070 (норма).

По времени это заняло 3 часа. Печатаю полный перечень,что написано в счете:

техническое обслуивание 10000км 17555-79

защита двигателя снятьустановить 541-05

подготовительно-заключительные работы 280-00

со скидкой 5% ИТОГО:2448-00

установленные материалы: масло моторное toyota 5W40 1L 5шт 1980-00

фильтр воздушный 1шт 569-47

прокладка сливной пробки 1шт 29-47

фильтр маслянный 1шт 231-58

со скидкой 5% ИТОГО: 2670-00

ОБЩАЯ СУММА 5118-00.

Машину помыли, в багажнике оставили 0,5 л масла.

По моему вполне приемлемо. Сказали что на 20000 и 30000 примерно тоже самое,

а 40000км будет стоить в районе 10000-00 рублей.

Никаких проблем с установленной не у официального диллера сигнализацией и задним

парктроником не возникло.

Желаю удачи на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже прошёл ТО 10000 км.

На спидометре было 12473 км.

за работу отдал 2100 примерно...

А масло и всё остальное что требуется брал в ЕКБ...

за всё отдал 3300 тыс. рубликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня ТО тока 9.09 , но манагер сказал, чтов районе 5000 выйдет, тока вот у мну колодки скрипят , мож их менять будут , тада выйдет подороже(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у меня ТО тока 9.09 , но манагер сказал, чтов районе 5000 выйдет, тока вот у мну колодки скрипят , мож их менять будут , тада выйдет подороже(((((

 

hg5385.jpg

HG5385 BRAKES CLEANER

ОЧИСТИТЕЛЬ ТОРМОЗОВ МЕХАНИЗМОВ СЦЕПЛЕНИЯ И ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ HI-GEAR

 

Эффективно удаляет следы масла, технических жидкостей, смазок и другие загрязнения с тормозных дисков, барабанов и колодок. Позволяет производить очистку без демонтажа. Устраняет скрип, повышает эффективность торможения, снижает нагрев деталей тормозных механизмов. Не огнеопасен, может также использоваться для очистки любых штекеров и разъемов в электропроводке автомобиля. Не содержит силиконов, после использования не оставляет осадка. Идеален для использования в автомастерских. Незаменим для высококачественной очистки и обезжиривания практически всех металлических поверхностей. Состав адаптирован к широкому спектру применения с учетом особенностей фрикционных материалов, используемых в автомобилях российского производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО прошло окейно, сказали никаких проблем, износ колодок в норме, тип мож что-то попало!взяли 4680!!!оч порадовало!вот такс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путевый? Откуда такие познания по HG?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проходила ТО 10 000 км примерно месяц назад в Тойота центр Шереметьево. За все отдела 4300 рублей.

Делали машину 3 часа. Все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня тоже прошёл ТО 10000 км.

А масло и всё остальное что требуется брал в ЕКБ...

 

Вот здесь поподробнее. Какое масло? Какие фильтра? номера есть? ЕКБ это я так понял Екатеринбург?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот здесь поподробнее. Какое масло? Какие фильтра? номера есть? ЕКБ это я так понял Екатеринбург?

 

Меня тоже это интересует. ТО буду проходить у Вас.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Данила Бодров

Всем привет хочу поделиться впечатлениями после прохождения ТО.

С момента покупки была проблема с переключением скоростей, то что машина клюет ладно.. терпимо, но то что не переключается коробка с первой на вторую просто какой то ужас. Приезжаю в выходные в салон,.. на что мне мастер отвечает: " Я вас запишу в очередь"... после небольшого скандальчика вызывают диагноста, который тестирует мне машину.. Его ответ все в порядке: Это производственная особенность. Вчера инициализировали коробку.. проблема вроде убралась. Само ТО прошли быстро машинку помыли, сделали с 5 % скидкой кому надо карточку обращайтесь:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Мне в тойоте центер сказали, что первое ТО бесплатно, а у Вы пишете, что платили.Так надоп латить или нет. Дело в том, что у меня аурис первая машина и я просто чайник во всех вопросах. И как можно получить скидку???? Заранее всем огромнео спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под первым бесплатным ТО подразумевается ТО на 1000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Под первым бесплатным ТО подразумевается ТО на 1000 км.

 

Ага, нахаляву вымоют машину:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера прошла ТО 10 000км.

Делала на Каширке, сервис на порядок выше чем в Битце.

По деньгам 6400рубликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра вот на ТО 10 тыс. еду, посмотрим во сколько обойдется у моего ОД всё это, правда я ещё хочу защиту картера поставить

 

такой вот вопрос, хочу чтоб сразу мне там диагностику коробки сделали, ну или перепрограмили её чтоли как-нить, а то тупить частенько по-страшному стала = (( что и как лучше сказать как думаете ? просто эту процедуру тут делали многие, как я читал... коробка робот

Изменено пользователем Vargas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать нужно тогда когда будут инциденты для этого. Можешь тоже сказать им, они покатаются проверят, но думаю что будет все ОК на 10тыс редко у кого проявлялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошел сегодня в ТЦ Измайлово. На ТО ушло 1 час 20 мин и 6420 руб (с 10% скидкой).

Я проходил "с оказией" (вовремя оказался) в сентябре 2008 в Тойота-Центр-Тольятти - обошлось в 5195,00 руб. Это еще 300 р. вязли за "добровольную" замену возд. фильтра двигателя, а так бы и вовсе - меньше 5 тыщ вышло бы... :huh:

 

По времени заняло 4 часа... "Обещали" 3 часа, но у меня был стук в рулевой - в итоге по гарантии заменили пром. вал (кстати - все абсолютно бесплатно)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нахожусь в ТЦШ на ТО 10 тыщ. Стоимость озвучили в 6900 (с 5% скидкой) - я оху удивился жутко очень! Кто где проходит обычно и за сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нахожусь в ТЦШ на ТО 10 тыщ. Стоимость озвучили в 6900 (с 5% скидкой) - я оху удивился жутко очень! Кто где проходит обычно и за сколько?

 

Привет! ТО 10, как сам понмаешь люди проходят один раз в жизни машины, поэтому все отчеты здесь и есть. Могут конечно цены с индексировать - типа инфляция. Запроси подробную распечатку счета и посмотри прейскурант услуг с ценами. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ТО 10000 через 2 недели где-то, в ТЦ Измайлово, сумму себе по вашим рассказам представляю. А где вы эти скидки 5-10% берете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня ТО 10000 через 2 недели где-то, в ТЦ Измайлово, сумму себе по вашим рассказам представляю. А где вы эти скидки 5-10% берете?

Мне с машиной подарили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда поеду на ТО буду просить у них, я у них постоянно чинюсь - завтра 3 раз будет. Как это так у всем подарили, а мне нет... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пара минусов в обслуживании у ТЦШ. Просил проверить давление в колесах. Сказали - проверим, при необходимости - подкачаем. Хрен там, дома проверил - подкачал. Второе: на заметку тем, кто с колпаками ездит - проверяйте их установку, я чуть один не потерял! Больше вроде добавтить нечего, ТО сделали за 3 часа. Кстати сказали, что фильтр в салоне меняется на 30 тыс.! Что скажете комрады, дотянет ли он до этого срока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×