Перейти к публикации
andreyyy

Плавают Обороты

Рекомендованные сообщения

меняли по гарантии рулевую колонку у ОД.не знаю как меняли и что они там меняли,но вообщем сразу после замены обороты упали до 400.вернулся в салон( через 10минут ). объяснил манагеру причину визита, на что он ответил, что мол "это из-за того, что клемму снимали, электроника "забыла", обороты сами скоро стабилизируются, вы поезжайте денек-другой, электроника все вспомнит и все будет OK". Поездив денек-другой, заметил, что неисправность устранилась лишь частично:на холостых оборотах стала держать 800, но появилась вибрация.Записался на диагностику.Перед ней мне манагер сказал, что 800об./мин-это ненормально.Еще сказал, что виноват "плохой бензин".Сделали чистку дроссельной заслонки.Взяли 700р.Результата-ноль.Те же 800об./мин.на холостых и та же вибрация.Только манагер уже сказал, что это нормально.

Так и не понял в чем причина.то ли мастера " наломали дров" при замене рулевой колонке( ведь до этого же все было нормально, не помню, правда, больше были обороты или нет, но вибраций не было), то ли действительно некачественный бензин.( тогда почему это проблема возникла после замены рулевой колнке и почему она не пропала после чистки дросс.заслонки?).Очень интересует " развели " ли меня на диагностику и на читску заслонки или это было действительно необходимо.

Кто-нибудь еще сталкивался с подобной проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько память мне не изменяет то 800 оборотов и чуть плаванье - в плане там 1 - 2 мм трелки - это нормально было - на счет чистки дросельной заслонки - смотря какой пробоег ... если до 50 тыс - то смысла чистить я не вижу.

Так же бензин тоже оч сильно влияет - допустим я заправляюсь на BP98 Ultim. - двигатель чуть не ровно работает - но четче работает на высоких оборотах - детонации нету - заправился Ageep - 98 - внизу все ок - ровненько работает - но на высоких оборотах начинается небольшая детонация - так что вполне вероятно некачественный бензин - меняйте заправку :JC_dance: либо же просто предрассудки :) что они сломали что то :) не стоит переживать все ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×