Перейти к публикации
Mealsul

Установка Омывателя Фар.

Рекомендованные сообщения

Собираюсь преобрести оригинальный омыватель. Вопрос по этому поводу: А он встанет в наш Auris как положено? Там все для этого предусмотрено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собираюсь преобрести оригинальный омыватель. Вопрос по этому поводу: А он встанет в наш Auris как положено? Там все для этого предусмотрено?

Скорее всего придется менять бачек, если он 2,5 литра то там нет места для насоса омывателя фар. В бампере есть кранштейны для форсунок с отверстиями. Родной омыватель фар дороговато выйдет. Не хочешь хеллу поставить? Эффект точно нехуже а цена 7000-9000р, только в хелле нет крышек на форсунки, можно на экзисте заказать с другой машины, к ней подходят крышки с ауди и фольксвагена 100%.

Посмотри тут http://www.taclub.ru/forum/index.php?showt...=1254&st=20, я выкладывал фото отчет по установке стационарных форсунок. Если захочешь ставить не оригинал то пиши, расскажу как все это сделать без дополнительных проводов, т.к. в аурисе уже проводка вся проложена под омыватель фар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iceberg_, Читал твой отчет. Но хочется чтоб смотрелось как родные(выдвижные). Ты не прикидывал сколько все родное будет стоить?

 

А у Hella есть выдвижные омыватели чтоб на нашу встало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот основные родные элементы без учета реле и бочка:

Насос омывателя фар 2 106,64р.

Втулка бачка омывателя 22,82р.

Переходник омывателя фары 160,68р.

Шланг омывателя фар 207,59р.

Заглушка бампера 707,39р.

Actuator sub-assy, headlamp washer, lh 9 755,45р.

Joint, headlamp cleaner elbow, no.2 309,32р.

Трубка омывателя фар 263,37р.

Тройник омывателя 292,53р.

Трубка омывателя фар 636,40р.

Переходник патрубка омывателя фары 24,72р.

Nozzle sub-assy, type1 h/lamp washer, rh, gray me 969,49р.

Actuator sub-assy, headlamp washer, rh 9 669,56р.

Болт крепления защиты двигателя 20,92р.

Сумма 25 146,88

 

У хеллы есть выдвижные и в наш бампер их тоже реально вмонтировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iceberg_, А если поставить только родные распылители, а всю требуху от Hella?

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я так понимаю Actuator это и есть распылитель? Он один десятку стоит.... Да, лучше Hella!

 

Как куплю приду к тебе с вопросами... :)

Изменено пользователем Mealsul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО! Лучше ставить Hella 8WT 008 549-201. Это будет намного эффективнее по деньгам и омыванию фар. Hellу можно вмонтировать хоть под углом хоть вертикально или горизонтально. Для наших маФынок я думаю под углом не стоит т.к. заглушку сложнее подобрать или придется покупать родную TOYOTA и переделывать под hella. Если ставить телескопические омыватели фар: купить Hella 8WT 008 549-201; дополнительный бачек для омывателя фар (от ВАЗ 2101 что бы не менять родной бачек, т.к. зимой его на трассе хватает на 300-400км); приобрести плоские заглушки от фольца или аудюхи, вроде на ниссанах стоят под Hella. Если надумаешь ставить то могу померять размеры форсунок и прикинуть на АУРИС, у соседа по гаражу недавно на гольфе меняли, там стоят hella. :)

:to_keep_order: P.S. омыватели фар эффективно работают только на скорости 60-90км/ч и только на чистые фары!!! Для примера - проехал я 200км по нашим осенне-зимним дорогам и ни разу не пользовался омывателем фар, так потом еле-еле смыл всю грязь керхером.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iceberg_, А если поставить только родные распылители, а всю требуху от Hella?

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я так понимаю Actuator это и есть распылитель? Он один десятку стоит.... Да, лучше Hella!

 

Как куплю приду к тебе с вопросами... :)

 

ну что поставил Hella?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×