Перейти к публикации
sanches44

Не Сбрасывает Обороты (зависают)

Рекомендованные сообщения

Может кто знает в чем проблема? У меня Аурис 2007 1,6 1ZR МКПП 5 ступ, при движении на 5 передаче при оборотах примерно 4000, когда выключаешь передачу обороты не падают или падают медленно пока не нажмешь педаль газа до упора и отпустишь. ОД по телефону внятно не смог дать заключение, а ехать к нему далековато в другой город. Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может педаль газа глючит?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может кто знает в чем проблема? У меня Аурис 2007 1,6 1ZR МКПП 5 ступ, при движении на 5 передаче при оборотах примерно 4000, когда выключаешь передачу обороты не падают или падают медленно пока не нажмешь педаль газа до упора и отпустишь. ОД по телефону внятно не смог дать заключение, а ехать к нему далековато в другой город. Заранее благодарю.

а скорость примерно какая, километров 130 наверно, никто наверно из японских инженеров недумал что люди на их авто будут разгонятся до 130 а потом на нейтрали катится еще километров пять))) экономя бенз))) я думаю, что электроникой запрограммировано, вдруг ты захочешь на пониженную передачу переключиться и чтоб движок не сильно тормозил авто, а если б обороты упали до 800, и ты включишь пониженную передачу, то я думаю на такой скорости автомобиль затормозит движком и тут неведомая сила потянет автомобиль дальше (по инерции) авто будет неуправляемый и уйдет в не туда куда надо

Изменено пользователем mult

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может кто знает в чем проблема? У меня Аурис 2007 1,6 1ZR МКПП 5 ступ, при движении на 5 передаче при оборотах примерно 4000, когда выключаешь передачу обороты не падают или падают медленно пока не нажмешь педаль газа до упора и отпустишь. ОД по телефону внятно не смог дать заключение, а ехать к нему далековато в другой город. Заранее благодарю.

На дросселе стоит демпфер, он может просто от грязи заедает или износился, вот и подклинивает.На дросселе стоит демпфер, он может просто от грязи заедает или износился, вот и подклинивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня королла 2006г, движка 1.6 3zz-fe. Происходит тоже самое - обороты зависают в районе 3000 при движении на 5 передаче. Попробую почистить ДЗ и сбросить "мозги"

 

Оффициалы ответили: "Повышение оборотов в данный момент обусловлено необходимостью сохранения температуры катализатора". ИМХО бред, почему же тогда на других передачах такого нет.

Изменено пользователем Comanche

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое тоже заметил на скорости свыше ста км/ч при выключении передачи, но забил на это явление и неисправностью не считаю, все равно на нейтрали экономия топлива не значительная при езде накатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экономия должна быть при торможении двигателем, т.к. в этом режиме форсунки закрыты и расход бензина нулевой, а при зависании оборотов этого не происходит. У меня при движении на 5 со скоростью ~120км/ч при отпускании педали газа мгновенный расход 2.3л, а на других передачах расход 0.

 

Да, и еще, не знаю есть ли взаимосвязь, но у меня так же не работает режим продувки цилиндров во время заводки при полностью нажатом газе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может кто знает в чем проблема? У меня Аурис 2007 1,6 1ZR МКПП 5 ступ, при движении на 5 передаче при оборотах примерно 4000, когда выключаешь передачу обороты не падают или падают медленно пока не нажмешь педаль газа до упора и отпустишь. ОД по телефону внятно не смог дать заключение, а ехать к нему далековато в другой город. Заранее благодарю.

 

 

У меня тоже самое.

Езжу уже четвертый год и ничего.

Думаю это запрограммировано специально, чтобы на 140 при включении скорости коробку или сцепление не разорвало,

что то типа синхронизатора электронного. :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×