Перейти к публикации
Quatrro

Пружины От Европейского Auris

Рекомендованные сообщения

Джедаи!

 

Опыт эксплуатации Auris и небольшие познания в работе подвесок, а также жизненный опыт подсказывают, что фирма Toyota при адаптации Auris к дорогам России пошла незатейливым путем и повысила дорожный просвет за счет установки более длинных пружин без перекалибровки амортизаторов/салентблоков/стабилизаторов...

 

Что Мы имеем в итоге жесткую расхлябанную подвеску, страдающую продольной раскачкой - не рулиться + "ламбада", я думаю многим вспомниться девятки на проставках...

 

С этим мириться не могу, поэтому видится 2 пути решения проблемы:

1. Установка тюненых укороченных пружин (как у Petrovicha) - не подходит в силу того, что любая Контора за сток берет именно европейскую версию Auris, а соответственно просвет будет уменьшен и станут еще жестче по сравнению с европейским стоком. В Европе это наверное приемлемо, в России приемлемо только для стритстракеров... Поэтому данный вариант отпадает.

2. Установка стоковых пружин от Европейской версии Auris. По идее подвеска должна стать именно такой как задумывалась изначально - жесткость не увеличится, но машина должна стать собранней.

 

Учитывая все эти умозаключения, возникает вопрос: КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ ПАРТНАМБЕРС СТОКОВЫХ ПРУЖИН ЕВРОПЕЙСКОЙ ВЕРСИИ AURIS 1,6 MT 2008 ?

Изменено пользователем Quatrro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quatrro, У нас тут Японцы появились в городе. Так я был маленько в шоке когда начали мерить просвет! У них такой же. Уже двоих поймал и мерил :)

Так что ставь eibach. ну или как вариант подними её поставь распорки и все! :unsure: Будет жестка и не будет болтать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Quatrro, У нас тут Японцы появились в городе. Так я был маленько в шоке когда начали мерить просвет! У них такой же. Уже двоих поймал и мерил :)

Так что ставь eibach. ну или как вариант подними её поставь распорки и все! :unsure: Будет жестка и не будет болтать.

Petrovich!

 

Да вот Японцы несут чисто тиоретический интерес - у них может быть полностью другая подвеска, начиная с того, что у нас балка сзади, а у "прогрессивного человечества" сзади многорычажка...

 

Вот узнатьбы просвет у Европейца! Опятьже визуально видно (по аркам), что машина для России умышлено поднята пружинами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть старый дедовский метод: берем дочь болгарина и запиливаем пружины хошь Как у европейца хошь как у японца, при желании можно и балку запилить до многорычажки!))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quatrro, Думаю, тут ты точно не найдешь. Попрошу на Австролийском форуме посмотреть, там должно быть.

Narcom, Это точнО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть старый дедовский метод: берем дочь болгарина и запиливаем пружины хошь Как у европейца хошь как у японца, при желании можно и балку запилить до многорычажки!))))))

Видно сразу бывший обладатель "ТАЗЫ валят" - говорит со знанием дела...

Нет уж увольте...

 

2Petrovich Интересно канешна че там у Австралийцев... Но с учетом их специфики авто, то по настройкам он будет ближе к Американцам, а не Европейцам...

 

Есче раз повторю вопрос: Нжун партнамберс пружин Европейского Auris 2008 1.6 MT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тазы в свое время валили не по детски!)))) Я на эйбахе езжу и не парюсь! Думаю -30мм самый оптимальный вариант! Да и смотрится машина гораздо лучше! Потом только задние пружины нужны от европейца, насколько я знаю передние одинаковые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет пружин, мне тоже так кажется даже визуально, что задние выше, чем у европеек, а вот передние похоже одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

типо намек что мы больше картошки в багажнике возим!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты не слышал что Путин про Гранту говорил?))) он сказал, 2 мешка картофана влазит? классная машина!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Petrovich

Не удалось выяснить у Австролийцев просвет???

На Майбахе сильно трясет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quatrro, Хм... нет. мне даже показалось что не чего не изменилось! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю на майбахе ваще кочки почти не чувствуются!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джедаи!

 

Учитывая все эти умозаключения, возникает вопрос: КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ ПАРТНАМБЕРС СТОКОВЫХ ПРУЖИН ЕВРОПЕЙСКОЙ ВЕРСИИ AURIS 1,6 MT 2008 ?

 

да будет тебе счастье:)

Перед - 4813102B00 - цена 3700

Зад - 4813102550 - цена 5650

 

По ценам, это у поставщиков в РФ. может если с Англии-Германии заказать дешевле будет.

В Англии видела передние пружины за 76 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

76 фунтов по нынешнему курсу = 3500 рублей))) так что цены примерно одинаковы, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
76 фунтов по нынешнему курсу = 3500 рублей))) так что цены примерно одинаковы, не?

 

ну да.поэтому и пишу, что МОЖЕТ будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Японцев клиренс меньше и зад на одном уровне с мордой, не задран как у Европейцев. У меня Японец, когда с Европейцем рядом встаю на светофоре, я по зеркалам даже ниже. И сзади у меня тоже балка, так что пружины может и подойдут на Европейца. Но морда будет выше зада, т.к. у Японца передняя подвеска тоже ниже. Если кому то из Екатеринбурга интересно помериться, готов встретиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×