Перейти к публикации
Авенс

Поганый Звук

Рекомендованные сообщения

Появляется при торможении только при движении задним ходом. Не скрип, не скрежет, довольно громко. Может у кого было такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Появляется при торможении только при движении задним ходом. Не скрип, не скрежет, довольно громко. Может у кого было такое?

 

Было, писк противный, и то не всегда. Сама не знаю что это !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня аналогично))), но я так думаю, что это тормозные колодки не отходят от тормозных дисков (суппорта подклинивают) ну и отсюда такой противный звук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое. поменяли колодки с прокладками какими-то в суппортах-звук пропал.

Изменено пользователем andreyyy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, реально сейчас такая проблема:

Примерно пол года назад поменял задние колодки..., оригинал поставил (денег не пожалел)

Сначала все нормально было...

Потом начался жуткий скрип... при движении с небольшой скоростью...

Чуть быстрее начинаешь ехать и все пропадает, потом когда снова сбрасываешь - снова жопа...

Короче скрип вообще невыносимый(((

 

На самом деле похоже на то, что подклинивает супорта...

Вот думаю как разумнее это исправить и будет ли на самом деле толк от замены колодок.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на своем снял суппорта(спереди), помыл направляющие, почистил(смазка там подсохла и начала появляться ржавчина) и промазал смазкой (типа для шрусов) направляющие и скрип пропал, на задке не успел промазать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, на выходных займусь, (задними), надеюсь поможет...

Если нет - повезу в сервис, у нас в Ниж Новг 420 р стоит диагностика тормозной системы...

Надеюсь этим ограничится ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,тоже скрипит неприятно сзади иногда,только в последнее время чаще,при чем скрипеть начинает когда заезжаешь или съезжаешь с крутой горки или подскакиваешь на лижаке,вроде прокачаю педаль тормоза,ручник подергаю и проходит но до следующей горки или лежака,а там опять....машину недавно приобрел, пробег 71000,колодки по кругу новые,суппорта визуально подзакисшые.А еще появляется свист иногда от 80 км,ч ,притормаживаю до 60 и проходит.У меня предположение что может ступица где-то подходит?

Изменено пользователем spaceso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЛЯ НАПРАВЛЯЮЩИХ СУППОРТА оригинального номера Toyota (кроме как рем. комплекты)

08887-80409 смазка (5гр) пакетик для смазки пластин противоскрипных

08887-80609 смазка (50гр) тюбик для пластин верхней и нижней по которым ползает колодка, а также для направляющих колодок

08887-01206 lithium soap base glycol grease

Во ВСЕХ тех доках Toyota смазка для направляющих супорта вместо номера заявлена как: "lithium soap base glycol grease"

 

И будет вам счастье !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ликви моли беру смазку специально для направляющий, чищу направляющие и наношу новую смазку примерно раз в 15000км и вот тогда будет действительно счастье)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ликви моли беру смазку специально для направляющий, чищу направляющие и наношу новую смазку примерно раз в 15000км и вот тогда будет действительно счастье)))

Кто к чему привык тот тому и радуется !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,тоже скрипит неприятно сзади иногда,только в последнее время чаще,при чем скрипеть начинает когда заезжаешь или съезжаешь с крутой горки или подскакиваешь на лижаке,вроде прокачаю педаль тормоза,ручник подергаю и проходит но до следующей горки или лежака,а там опять....машину недавно приобрел, пробег 71000,колодки по кругу новые,суппорта визуально подзакисшые.А еще появляется свист иногда от 80 км,ч ,притормаживаю до 60 и проходит.У меня предположение что может ступица где-то подходит?

 

а противоскрипные пластины есть у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже после 100 км/ч начинает скрипеть заднее левое. уже ступицу сменил, колодки сменил результата нет подскажите что может быть. я свое время перегрел ступицу, на ручнике проехал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня проблема. Может кто подскажет. При нажатии на педаль тормоза появляется звук похожий на тот когда сжимаешь пустую пластиковую бутылку. Звук идет спереди, но не с колодок. Подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×