Перейти к публикации
Silverly

Вопрос про оформление царапин :(

Рекомендованные сообщения

После встречи с собакой в лесу (писала в теме Негатив) на машине остались царапины. Заявила в милицию. Участковый час ломался (денег не брал) но сказал, что выдаст мне талон-уведомление, но я обязана ему буду принести калькуляцию ущерба. Т.е. справку от официального оценщика о том, сколько стоит ремонт... Даже визиточку оценщика дал! Стоит эта справка 1000 руб.

 

Может кто-то знает почему я должна это делать??? На основании чего? Он говорит, что им для дела нужно, подшить. Но я что должна раздавать 1000р на право и на лево?

 

Может кто-то сталкивался с процедурой оформления царапин в милиции? Вобщем у меня есть еще 6 дней, чтобы эту справку-калькуляцию принести :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После встречи с собакой в лесу (писала в теме Негатив) на машине остались царапины. Заявила в милицию. Участковый час ломался (денег не брал) но сказал, что выдаст мне талон-уведомление, но я обязана ему буду принести калькуляцию ущерба. Т.е. справку от официального оценщика о том, сколько стоит ремонт... Даже визиточку оценщика дал! Стоит эта справка 1000 руб.

Может кто-то знает почему я должна это делать??? На основании чего? Он говорит, что им для дела нужно, подшить. Но я что должна раздавать 1000р на право и на лево?

Может кто-то сталкивался с процедурой оформления царапин в милиции? Вобщем у меня есть еще 6 дней, чтобы эту справку-калькуляцию принести :connie_crazyperson:

На самом деле, они обязаны делать это бесплатно, я уже точно не помню, но помойму в Налоговом Кодексе прописаны все пошлины, кто за что должен платить. По поводу калькуляции, им носить ты ничего не должна. Если не будет давать тебе справку иди к начальнику ОВД, думаю потом, он ее тебе на блюдечке принесет ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что КАСКО отменили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что КАСКО отменили?

Для того, чтобы настал страховой случай нужна справка из ГИБДД или органов внутренних дел (ОВД), это сделано для того, чтобы всякие умники умышленно не получали денежные средства без причинно.... :connie_crazyperson:

У меня после ДТП гайцы не указали в справке, что зеркало поцарапано, так СК отказала в выплате именно за эту деталь авто, пришлось за свои средства делать........ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После встречи с собакой в лесу (писала в теме Негатив) на машине остались царапины. Заявила в милицию. Участковый час ломался (денег не брал) но сказал, что выдаст мне талон-уведомление, но я обязана ему буду принести калькуляцию ущерба. Т.е. справку от официального оценщика о том, сколько стоит ремонт... Даже визиточку оценщика дал! Стоит эта справка 1000 руб.

Может кто-то знает почему я должна это делать??? На основании чего? Он говорит, что им для дела нужно, подшить. Но я что должна раздавать 1000р на право и на лево?

Может кто-то сталкивался с процедурой оформления царапин в милиции? Вобщем у меня есть еще 6 дней, чтобы эту справку-калькуляцию принести :(

Конкретно по поводу выдачи справок, а точнее Талона-уведомления: - выдает сие талон, не участковый, а дежурный в ОВД по месту обращения. Когда ты пишешь заявление в милицию, тебе должны в дежурке выдать данный талон, после занесения уведомления о поступившей информации в Журнал (Приказ МВД РФ от 1 декабря 2005 г. N 985

"Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в органах внутренних дел Российской Федерации заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях"). А участковый заводит только Уголовное Дело, по факту ДТП, никаких талонов он НЕ выдает. Для СК хватит талона-уведомления от Дежурного принимающего заявление (ст. 25. Заявитель расписывается за получение талона-уведомления на талоне-корешке, проставляет дату и время получения талона-уведомления). Короче, иди к дежурному, объясняи ему, что такого числа ты подавала такое-то заявление и что тебе забыли выдать талон-уведомление... если запись в журнале регистрации заявлений была, то хорошо, если нет, то значит твое заявление де-юре никто вообще не принял (ст. 22. Если сообщение о происшествии поступило в орган внутренних дел при личном обращении заявителя, то одновременно с регистрацией сообщения о происшествии в КУСП в дежурной части органов внутренних дел оперативный дежурный оформляет талон-уведомление (приложение N 5) и выдает его заявителю*(12).) все того же приказа.

Запоминай. и Удачи :connie_finishline:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alames, а уголовное дело зачем заводить??? :connie_finishline: обычная административка...ес

ли вред здоровью сильный не приченен...не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alames, а уголовное дело зачем заводить??? :connie_finishline: обычная административка...ес

ли вред здоровью сильный не приченен...не так?

относительно так, Уголовное дело в последствие переквалифицируется в административку, если не будет доказано, что при данном ДТП не был причинен средний или тяжкий вред Здоровью и Жизни человека, а так же если участник ДТП не скрылся с места проишествия :(

Изменено пользователем Alames

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alames,а если при дтп очевидно,что никакого вреда здоровью нет,никто не скрылся,все на месте...всё равно чтоли заводят уголовное дело?просто по весне мне крыло шумахер помял и я помню,что в протоколе было написано административное правонарушенье...сов

ершил такой то...№статей нарушения и ни слова про уголовку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alames,а если при дтп очевидно,что никакого вреда здоровью нет,никто не скрылся,все на месте...всё равно чтоли заводят уголовное дело?просто по весне мне крыло шумахер помял и я помню,что в протоколе было написано административное правонарушенье...сов

ершил такой то...№статей нарушения и ни слова про уголовку...

Ты понимаешь, тебе кто это выписывал ДПСник, правильно???. А тут заява в милицию, приходит участковый, осмотрел авто, записал все СО СЛОВ заявителя. По формальным признакам, он обязан завести уголовное дело, он же не знает, правда ли заявитель задел столб или животное, может он сбил человека и скрылся с места происшествия, ведь и такое бывает, а теперь говорит, на даче забор снес, а сам в розыске! :connie_finishline: Вот если такое не подтверждается, то как говорил ранее, переквалифицируется в административку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
теперь всё понял!)))спасибо за информацию

Да не за что :connie_finishline:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обращайтесь в ближайшее овд, пишите заявление, потом объяснения произошедшего, приносите им форму 2 по-моему которую берёте у страховщика и в течении недели участковый вам выдаёт документы для страховой. при всём этом платить ничего не надо.

если надо могу выложить сканы док-тов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×