Перейти к публикации
usb-grey

морские отчёты

Рекомендованные сообщения

народ хто где отдыхал летом и не только. Поактивнее отзываемся. Может где-то, когда-то аурисоводы соберутся на отдых большой компанией, на красивых аурисах, а нетолько москвичи(молодцы), которым все завидовали(белой завистью конечно) кроме того кто борщик украинский кушал(оч вкусное блюдо).

 

Такчто не даём пальцам отдыха- и резво бьём "клаву" .

 

 

Буду Сусаниным- я в этом году отдыхал в Северном-Севастополь.

Море 25-26 по цельсию, чистое,

бананы(не сьедобные), блюдца,гидроциклы,

дайвинг-это отдельная тема погружался первый раз в жизни--- (впечатлений скажу вам набрался) 1 раз-Мокроусово- 8 метров, 2-ЮБК-16м, 3раз-ЮБК-21метр. Как поднялись- инструктор сообщил на какую глубину я погружался, чуть в кому не впал-- хто погружался понимает что такое на 3-м погруж. нырнуть на 21.

Севастополь город прикольный есть где полазить, ездить по нему легко- купил карту для турыста и по ней вполне нормално.

Жаль только что пришлось уехать за пару дней до празднования Дня города-по телевизору показывали - прикольно и всё в зелёном- Жаба задавила.

Потом ещё чёто добавлю:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот пешком, правда, но зато :( с подругой еду покорять Киев!!!!! так что в октябре буду там!!!а вы бы кто местные,т.е. украина,кто может организовали бы встречу!!!!:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будем надеятся на инициативу Киевлян и недалеко живущих в отношении Кати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в крыму отдыхали и в этом году: 10 дней в Партените, 17 дней в Прибрежном (около Ялты). На ЮБК отдыхали впервые (до этого исключительно в Евпатории, потому как для детей самое оно): понравилось море (чистое и теплое), не понравился микроклимат (горы держат сауну, душно). Надеемся, когда дождемся своей машинки, летом поехать опять в Евпаторию и на машинке поездить на Маяк, на Тарханкут, в Оленевку. Вот такие планы :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Юг России или Украины не поеду больше некогда. Там бабла сливаешь немерянно! Прошлым летом ездили с друзьями и чисто там потратили более 1000 у.е.

Лучше за бугор!

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не Юг России или Украины не поеду больше некогда. Там бабла сливаешь немерянно! Прошлым летом ездили с друзьями и чисто там потратили более 1000 у.е.

Лучше за бугор!

ИМХО

 

а я как-то за бугром исчерпала лимиты двух(!) кредитных карточек :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этим летом отдыхал в Черногогии. Будва. Езжу туда постоянно,на машине в первый раз. От поездки впечатлений море. Красиво и страшно. Сербские и Черногорские горы просто ураган. Море чистейшее,тёплое. Температура воздуха от 30 градусов. Дождей не бывает. Много развлекухи и экскурсий!!! Приемлемые цены. Полностью согласен с notha! Лучше за бугор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отдыхала летом в Ялте, погода-чудо, уже в сентябре море +27 и воздух +27. В конце августа было пекло нереальное. Ездили в Севастополь на экскурсию-понравилось!!! На теплоходике плавали в Судак-по мне это деревня. Кстати Аурисы в Ялте ездят, немного, но видела. На машине ехать в Ялту не реально, во-первых там всегда и везде вино, а во-вторых, как они там ездят, так вообще лучше дома сидеть, в особенности трасса Симферополь-Ялта, каждый раз езжу и каждый раз удивляюсь, как доехала!!!!!!! А в этом году меня в парковой зоне сбил мотоциклист-урод!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этим летом отдыхала в Испании. 3 дня полного восторга в Барселоне. Его архитектура-это нечто, Гауди сделал город очень привлекательным. К сожелению, из-за дикой нехватки времени не попали ни на кориду, ни на фламенко. Потом поехали южнее и остановились в небольшом городке в 300 км от Барселоны. От отдыха один позитив: теплое ласковое море и чистейший пляж. Пальмы, море сангрии и свежих фруктов. Домой возвращаться совсем не хотелось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этим летом отдыхала в Испании. 3 дня полного восторга в Барселоне. Его архитектура-это нечто, Гауди сделал город очень привлекательным. К сожелению, из-за дикой нехватки времени не попали ни на кориду, ни на фламенко. Потом поехали южнее и остановились в небольшом городке в 300 км от Барселоны. От отдыха один позитив: теплое ласковое море и чистейший пляж. Пальмы, море сангрии и свежих фруктов. Домой возвращаться совсем не хотелось

 

Испания- это страна где я мечтаю жить. Был 2 года назад. Брали машину на прокат катались по их дорогам в город Фигейрас (С. Дали музей там его). Все просто супер, тока они не во англицки не по русски не понимают ;) Жестами все:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Испания- это страна где я мечтаю жить. Был 2 года назад. Брали машину на прокат катались по их дорогам в город Фигейрас (С. Дали музей там его). Все просто супер, тока они не во англицки не по русски не понимают ;) Жестами все:(

Такая же фигня :D;):( Хочу там жить. Начала по-немногу учить испанский и пробивать там возможные места работы и жилья. Благо, открытые границы никак не припятствуют этому.

Английский там, точно, не актуален :(. В ресторанах было сложнее всего, т.к. меню не понимали мы, а нас не понимали официанты :( Но голодными мы не все равно не оставались (при условии что мы ездили не с туром, а сами по себе).

А в музей Дали я не попала, т.к. друзья наотрез отказались ехать смотреть на произведения этого извращенца, так они его обозвали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОФФ-и как продвигается? Много уже знаешь?

 

ну совсем основы :) типа, как зовут, приятно познакомиться, как дела, спасибо хорошо, пожалуйста и т.п. :))) хочу следующим летом поехать в Испанию :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот собираюсь в начале июня покарять европу) тур подбираю) компанию подобрала) собираемся 5 подруг :)

декабрьский египет до сих пор вспоминаем)) ;)

 

Кто с нами?

Изменено пользователем Katrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот собираюсь в начале июня покарять европу) тур подбираю) компанию подобрала) собираемся 5 подруг :)

декабрьский египет до сих пор вспоминаем)) ;)

 

Кто с нами?

Мммм.... 5 подруг.... заманчиво :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотели поехать на аурисе в Чехию, посмотрели маршрут начали считать по деньгам, а на работе в отпуск не отпустили. Возможно перенесем на следующий год.

По РФ поездил лет так 5-10 назад, много красивых мест просто едешь и любуешься, но энтузиазм местного населения + поборников безопасного движения отбивает все желание.

Можно добавить разбитые дороги, лихие летчики подшофе, отсутствие сервиса и многие мелочи с которыми не хочется больше сталкиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S-Demos, согласен. Но есть в этом определенная романтика: дороги и проч. И можно собраться группой друзей, а если за кордон, не всем по карману, а охота общества, так веселее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naked когда с друзьями в компании веселее и проще, да и едешь на пару тройку дней.

У нас работал сотрудник который каждый год с семьй ездиет в Черногорию на машине, он выучил маршрут. Когда подсчитывал расходы то оказывалось, что те кто на машинах ездили в одессу тратили одинаково с ним.

Наверно ехать в первый раз дорого когда не знаешь маршрутов, заправок, магазинов.

В этом году товарищь с семьей проехал практичеки весь Краснодарский край с заездом в Абхазию, останавливался только у друзей и родственников, три недели ему обошлись почти в 10 зелени, цены оказались на уровне московских, сервис.......... второй раз они больше не поедут. Прошлый год они объехали францию на арендованной машине те же три недели обошлись в 10 зелени только останавливаливались в мотелях, гостиницах, сервис замечательный цены ........... дорогой только бензин.

 

 

не спорю каждому своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет "с друзьями" не всегда получается весело и непринужденно. С друзьями хорошо вотку пить и шашлыки кушать. А вот ехать в связке в дальнюю дорогу, даже с родственниками доходит порой до ругачки. Ибо понятие "привычный темп движения" у каждого человека свой, да и о каждой остановке приходится договариваться. Кто ездил в связке, тот поймет, о чем я говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В колонне ехать нужно запастись терпением , выбрать головную машину с человеком который знает дорогу и успевает следить за всеми кто едет за ним. Последним едет профи который подбирает всех и скорость = скорости самого медленного, что не всегда удаеться. Примерно так-же как везти на буксире.

Все-таки нужен опыт, не все городские водители могут ехать по трассам. Однотипный пейзаж лента дороги впереди многие после 300-400 км просто впадают в спячку. Еще есть пассажиры которые пьют пиво ведрами и останавливают колонну каждый километр, все это организовать тяжело. Но ради общей цели все в основном стараються придерживатся общих правил движения колонной.

Перегонщики стараются ехать колонной и все остановки заранее согласовывают, но это работа, отдых совсем другое дело.

Наверно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Испания- это страна где я мечтаю жить. Был 2 года назад. Брали машину на прокат катались по их дорогам в город Фигейрас (С. Дали музей там его). Все просто супер, тока они не во англицки не по русски не понимают :connie_crazyperson: Жестами все:huh:

 

 

я там тоже был. Почти все тачки битые...Отдыхал в Розесе......города-улет..Отдых офигительный....С.Да

ли-оч тяжело...но море................

такого нет нигде....Только вот мусорщики по ночам будят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×