Перейти к публикации
Tatjana1

Плохо Заводится Аурис 1.4 Механика

Рекомендованные сообщения

Морозы еще не наступили. Пробег Ауриса 2008 г (английской сборки) 57600 км. Масло и фильтры меняются регулярно. Свечи были поставлены на 40000 км. Но, увы, на 57 тысяче при повороте ключа зажигания слышен какой-то звук. Потом еще раз поворачиваю ключ и только тогда машина заводится. Может зачистить клеммы на аккумуляторе? Но не решаюсь их снимать, вдруг что-то будет нарушено, пока я клеммы чищу. Обычно, на других машинах (Опель)перед зимой обрабатывала клеммы и провода и проблем не было. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Подскажите, что можно сделать своими руками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой звук? Клеммы снимать можно. Я например их специальной смазкой обрабатываю, не зависимо от времени года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой звук? Клеммы снимать можно. Я например их специальной смазкой обрабатываю, не зависимо от времени года

Звук типа бррр. Посмотрела в нете там вроду ссылаются на бендикс или реле. Но машинке-то всего без малого 3 года и уже бендикс... А как туда добраться? Не знаю. И что-то подозрительно, что на прогретом двигатели сразу заводится. Может грязь какая-то попала. Но куда? Тоже не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Звук типа бррр. Посмотрела в нете там вроду ссылаются на бендикс или реле. Но машинке-то всего без малого 3 года и уже бендикс... А как туда добраться? Не знаю. И что-то подозрительно, что на прогретом двигатели сразу заводится. Может грязь какая-то попала. Но куда? Тоже не знаю.

бендикс в стартере)

Сама хотите в стартере поковыряться?)

ну может изначально бракованный...мало ли...

может в сервис? сами с Москвы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего бендикс и скорее всего это заводской брак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×