Перейти к публикации
Parker

Варианты Трансмиссии

Рекомендованные сообщения

Давно посматриваю на Auris, а тут вопрос смены авто назрел уже серьёзно, так что начал смотреть объявления. И выясняется, что вообще непонятно, какой выбор имеется в плане коробок. Народ путается в показаниях, продавцы бывает, пишут в объяве "автомат", а потом выясняется что это робот. На авто.ру вообще всё что угодно указывают. В статьях, в Википедии, на форумах - где так, где так. Все, что было до рестайлинга это робот и механика? С новой мордой Auris есть еще на роботе или на смену ему пришел вариатор? Или вариатор это только на праворуких, а на леворучках четырехступенчатый автомат? :) Мне казалось, в наш век информационный подобные данные гораздо легкодоступнее должны были быть. Если кто владеет матчастью, внесите ясность пожалуйста! (какие варианты существуют, раньше и сейчас, и тп.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Parker, бери механику и не заморачивайся)

 

а вообще я вроде на официальном сайте тойота видел брошюрку с комплектациями авто, скачай,посмотри. только там на английском языке было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дорестайловые Ауры - меха или робот

Рестайловые Ауры- меха или автомат

Праворукие Ауры - меха или вариатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

 

Медвед, я в день час-полтора тыркаюсь в пробках... Автомобиль должен соответствовать стоящей перед ним задаче, я считаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо!

 

Медвед, я в день час-полтора тыркаюсь в пробках... Автомобиль должен соответствовать стоящей перед ним задаче, я считаю :)

 

 

ну тогда-да)))) а ты двигатель уже выбрал?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну тогда-да)))) а ты двигатель уже выбрал?)))
Ну я так понимаю, 1.6 самый распространенный? Меня устроит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дорестал - 1,4 - 1,6

рестайл - 1,3 - 1,6 - 1,8 (онли механика и редкие)

Изменено пользователем VertiGo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рестайле 1.8 небыло....не путай, это было на дорестайле.

1.6 оптимально, и по динамики и по расходу.

Изменено пользователем Illusionist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если кататься не одному, то 1.6 маловато. Динамика пропадает(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На рестайле 1.8 небыло....не путай, это было на рестайле.

ты как всегда жжёшь ;):grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахах) посмеялся ) он аццки жжот ! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стервятники))) ну очепятался, с кем не бывает, исправил. )))

 

Но если кататься не одному, то 1.6 маловато. Динамика пропадает(

когда я не один я езжу тихо и спокойно, ибо людьми в салоне дорожу, да и не хочу чтобы их укачивало. А для обгона вполне себе нормально идет с 4 человеками и багажом, проверенно. Для отжига надо другую машину брать, хотя бы Матрешку предыдущую с 2.0 и 6МКП. Ну и Гольфы ГТИ тоже подойдут. Тойота это спокойная машина, лично меня она на погонять не дразнит, не то это...не то... :laugh2: А вот попу с комфортом (для своего класса разумеется) возить у нее получается отлично. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стервятники))) ну очепятался, с кем не бывает, исправил. )))

когда я не один я езжу тихо и спокойно, ибо людьми в салоне дорожу, да и не хочу чтобы их укачивало. А для обгона вполне себе нормально идет с 4 человеками и багажом, проверенно. Для отжига надо другую машину брать, хотя бы Матрешку предыдущую с 2.0 и 6МКП. Ну и Гольфы ГТИ тоже подойдут. Тойота это спокойная машина, лично меня она на погонять не дразнит, не то это...не то... :laugh2: А вот попу с комфортом (для своего класса разумеется) возить у нее получается отлично. :D

а из тойот подойдёт MRS)

 

и чой то тойота не это..не то...?)

опять жжёшь?)

Изменено пользователем Elena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, на полном серьезе. :laugh2:

Я про официально продаваемые у нас Тойоты. Вот у меня есть 3 ляма рублей, пришел я значит в Тойоту за машиной, на которой хочу гонять и получать удовольствие от этого. И что мне выбрать? Вариант купить Аурис, выкинуть все что есть и поставить все новое не прокатит, я тупой мажор и копаться не хочу.))) Ну и что взять?) Баржу с 3.5 которая в поворот не заезжает, или может Приус?)))) О том и речь...

Вот у Лексуса пожалуйста, есть такая машина, это ISF. Но блин, скажем БМВ М3 покафовей будет... Так что фигня все это, Тойота сделана для того чтобы попу без проблем возить, с комфортом, она всегда заведется и т.д., но вот кайфа от рулежки и динамики...Да нету в ней его нифига... Посмотрим что там за GT-86 будет, и если он конечно еще в РФ будет.... По идеи он должен быть интересным, задний привод минимум 200 л.с. с атмо мотора, низкий цент тяжести, все это должно дать неплохую машинку, но пока это не попробуешь, не поймешь. К тому же подозреваю что ценник будет от 1.5 ляма....А за эти деньги можно взять например тот же Гольф ГТИ, да он передний привод, но он дешевле, и кафа тоже в нем хватает. Вот если он будет стоить 1.2 ляма, то тогда у него будут шансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не фиг у официалов тойоты покупать!)

 

 

хошь за 3 ляма такую гонку подберу, какульки устанешь потом с сидений собирать :laugh2:

Изменено пользователем Elena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого их покупать?) Я привык к новым авто. :laugh2:

 

Подбери!))) Мне даже интересно стало. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Illusionist, ну я с тобой согласен))) но я немного не о том говорил))) вот например у тебя в салоне с тобой 4 человека, и в багажнике немного барахлишка))))

 

едешь ты например в Татарстан)))) не через Чебики, а в объезд, дорога там узкая и фуры колоннами идут)))) на обгон очень маленькие промежутки( вот здесь то ее и не хватает, вот думаю дизеля 2.2 хватило бы вполне))))

 

а так понятно, что машина не для "гонщиков")))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Illusionist, ну я с тобой согласен))) но я немного не о том говорил))) вот например у тебя в салоне с тобой 4 человека, и в багажнике немного барахлишка))))

 

едешь ты например в Татарстан)))) не через Чебики, а в объезд, дорога там узкая и фуры колоннами идут)))) на обгон очень маленькие промежутки( вот здесь то ее и не хватает, вот думаю дизеля 2.2 хватило бы вполне))))

 

а так понятно, что машина не для "гонщиков")))))

СКучные вы)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Medved88 К сожаления я там не ездил, поэтому сказать не могу, однако почти уверен что 1.8 будет ехать не намного лучше, а вот 2.2 Д-кошка))) там себя проявит, ибо момент ломовой, но есть время на раскрутку турбины, это как ни крути, а пол секунды по ощущениям, в то время как атмо мотор уже пошел. У дизелей есть плюсы и минусы, в семье есть 2 дизельные машины. Плюс дизиля это его тяга и маленький расход, минус, крутиться он тухловато да и делать это бессмысленно, а у меня привычка бензиновая выкручивать до макс. мощности, дизелек эту мощность уже на 4000 выдает как правило, а дальше скисает...Бензинка же крутит до 6000, а то и до 6500, я к такому привык. :) Ну и дизелек в наших широтах все таки без подготовки трудновато эксплуатировать, а зимой гарантирована беготня с антигелями, ибо на заправках иногда бывает че-то среднее между летней и зимней соляркой. Ну и вебаста необходима, ибо в пробках машину тупо не прогреть.))) Ну и ремонт в случае чаго на дизеле дороже.... Так что я пока считаю что дизель вещь клевая, но ...ука опасная, да и потом на доработки около 50 т.р. уйдет.))) Поэтому пока бензинка. Хотя поживем увидим, пока все дизельки в семье работают исправно.)

 

А на счет обгонов....мощи всегда мало, поверь ;) Поэтому я и говорю, что 1.6 достаточно, ибо 1.8 хоть и шустрее, но ненамного... вот бы если 3.5 от Камрюка...)))да еще пару турбинок на него, и в итоге так под 500 л.с. снять, полный привод, многорычажку сзади.... вот тогда она поедет) но правда ни на долго, на месяцок где-то, потом опять она тошнить будет))))

 

Elena От ответа не уходи))) отмазалась она, что мы скучные))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Illusionist, да я про тоже) 1.8 тоже маловато)))) дизель хочу для сравнения купить) в семье есть один дизель, только фургон, мне очень нравится, и оборотов и мощи хватает)

 

а то,что дизель капризный-это да)))) но что не сделаешь ради экономии))))) а солярка у меня по знакомству покупается-хорошая и дешевле,чем на заправках)

 

вот знаешь как у детей: хочу новую игрушку и все тут))))

 

а так человеку всегда мало, чем больше имеешь,тем больше хочется)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо тогда брать явно не тоёту :) а еще минус что систем стабилизации у неё просто нет ... а вещь очень полезная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Evda, мы не скучные, мы безопасные)))))

как презервативы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как презервативы :)

 

 

ну оскорблять то зачем?))))

 

нет, как подушки безопасности))))

 

они надежнее презервативов))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×