Перейти к публикации
Stvazi

Включение Противотуманок Без Габаритов

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Подскажите можно ли переделать схему, что бы противотуманки включались баз габаритов и использовать их вместо дневных ходовых огней? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно все, у меня ближний автоматом включается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поподробней как воплотить это в жизнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно все, у меня ближний автоматом включается

Поделитесь опытом реализации такой функции. Если сами так сделали можно по подробнее в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! Подскажите можно ли переделать схему, что бы противотуманки включались баз габаритов и использовать их вместо дневных ходовых огней? Спасибо.

 

Приветвствую!Возможно многие осудят мой вариант,я прокинул новую проводку на туманки,+ подцепил от кабеля,что идёт на вкл магнитофона,нашёл тот,что питается имеено когда включается зажигание,конечно через предохранительи дополнительную кнопку,на концах проводки ,а я тянул тока +,сделал разъёмы "мама" , снял разъём с лампы на туманку,разрезал + и установил тоже 2 разъёма "маму" и "папу" ,убираю лампу из туманки и ставлю LED что на картинке,соединяю + ,что я протянул с помощью разъёмов,хорошо всё изолирую в том числе и и то + что шёл штатно .Получилось,включаеш

ь зажигание,загораются LED в туманках,мощность ,а соответсвенно потери не велики .Глушишь,LED в туманках тухнет! Зачем делал разъёмы мама и папы вы спросите,а чтоб собравшись на техосмотр мне пришлось только переткнуть разъёмы,поставить обратно галогенку! Но всё равно я чот очкую,ведь это переоборудование света,а это влечёт за собой лишение,если я не ошибаюсь,но пока езжу,всё нормуль!Удачи!!

post-3668-1327289829_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит датчик света, его отключили, нашли плюс от флижнего, в блоке слева от руля, далее нашли провод с подрулевого переключателя, с того который раньше включал датчик света, далее 2 реле. первое реле руководит включением фар, второе задержкой на десять секунд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветвствую!Возможно многие осудят мой вариант,я прокинул новую проводку на туманки,+ подцепил от кабеля,что идёт на вкл магнитофона,нашёл тот,что питается имеено когда включается зажигание,конечно через предохранительи дополнительную кнопку,на концах проводки ,а я тянул тока +,сделал разъёмы "мама" , снял разъём с лампы на туманку,разрезал + и установил тоже 2 разъёма "маму" и "папу" ,убираю лампу из туманки и ставлю LED что на картинке,соединяю + ,что я протянул с помощью разъёмов,хорошо всё изолирую в том числе и и то + что шёл штатно .Получилось,включаеш

ь зажигание,загораются LED в туманках,мощность ,а соответсвенно потери не велики .Глушишь,LED в туманках тухнет! Зачем делал разъёмы мама и папы вы спросите,а чтоб собравшись на техосмотр мне пришлось только переткнуть разъёмы,поставить обратно галогенку! Но всё равно я чот очкую,ведь это переоборудование света,а это влечёт за собой лишение,если я не ошибаюсь,но пока езжу,всё нормуль!Удачи!!

 

Мсье знает толк в извращениях))

 

Всем привет! Подскажите можно ли переделать схему, что бы противотуманки включались баз габаритов и использовать их вместо дневных ходовых огней? Спасибо.

 

Вынь предохранитель габариток или сами лампочки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 По правилам, (думаю в большинстве стран , если не во всех) Противотуманные фары, должны включаться только вместе с габаритами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×