Перейти к публикации
fbh

Выплата Страховой Премии

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Требуется совет форумчан! Моей красавице ( 2008 г, куплена в октябре 2009, т.е. на гарантии ещё) повредили передний бампер в ДТП (виновен другой). Вердикт оценщика моей страховой компании-замена бампера с покраской. У официалов всё это стоит 35000 примерно. Росгосстрах любезно возместил 4000 рублей. Я в шоке от наглости и жадности. Как заставить хапуг заплатить больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они тебе износ посчитали. уроды.

моя страховая вообще приказала долго жить...

так что покраска кузова теперь у меня вообще за личный счёт

Изменено пользователем Elena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! Требуется совет форумчан! Моей красавице ( 2008 г, куплена в октябре 2009, т.е. на гарантии ещё) повредили передний бампер в ДТП (виновен другой). Вердикт оценщика моей страховой компании-замена бампера с покраской. У официалов всё это стоит 35000 примерно. Росгосстрах любезно возместил 4000 рублей. Я в шоке от наглости и жадности. Как заставить хапуг заплатить больше?

всё делается просто, оцениваем, делаем за свой счёт (лучше у официалов). главное что бы были документы.

Идём в страховую и пишем заявление о возмещении, если отказывают, то берём у них документы и подаём иск в суд на владельца (виновника)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fbh, возьми у официалов счет на оплату ремонта твоего авто, чтоб там были выкладки по стоимости краски и стоимости всех работ по разборке и по окраске, и идешь к независимому оценщику и просишь отчет об оценке стоимости восстановительного ремонта(на основании твоего счета из тойота центра) и стоимости утраты товарной стоимости(скажешь оценщику он поймет), забираешь эти документы и прямиком к юристу можно к знакомому, заключаешь с ним договор на представление интересов в суде и в страховой и он общается в суде, как правило в суд страховая не ходит так как знает что там они проиграют, так что дело за малым нужно время, зато время пока ты по судам бегаешь росгосстрах деньги твои покрутит, в конце концов отдаст, на будущее исполнительный лист не носи в росгострах они еще месяц будут педалить тебя, неси в банк росгосстраха, помоему это русь банк с заявлением, чтоб со счета должника перечислили тебе твою причитающуюся сумму это займет где-то три дня.

 

моя страховая вообще приказала долго жить...

так что покраска кузова теперь у меня вообще за личный счёт

Лен, тебе тож надо к юристу, через суд можно с союза автостраховщиков получить ущерб, тока надо побыстрей идти,так как ты не одна такая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лен, тебе тож надо к юристу, через суд можно с союза автостраховщиков получить ущерб, тока надо побыстрей идти,так как ты не одна такая)))
у меня по каске.

говорят бесполезно...к союзу обращатсья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Toyota Auris 2008 г, пробег 44000 км. Произошла неприятность, ДТП. Под замену переднее левое крыло, передний бампер, левая блок фара, подкрылок, колпак колеса, ремонт усилителя крыла. Проводил независимую экспертизу, насчитали 44000 руб с учетом износа. На запчасти не у официалов потратил 37000 руб. По результатам независимой экспертизы покраска одной детали 1120 руб, хотя в Тойота Центр Шереметьево с учетом 40% скидки покраска одной детали 10500 руб. Представляю сколько выплатит по ОСАГО Росгосстрах. Дурят нас везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет ты в какую то странную экспертизу попал! Где ща красят за 1120 рэ???!!! Минимум 3000 за деталь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Toyota Auris 2008 г, пробег 44000 км. Произошла неприятность, ДТП. Под замену переднее левое крыло, передний бампер, левая блок фара, подкрылок, колпак колеса, ремонт усилителя крыла. Проводил независимую экспертизу, насчитали 44000 руб с учетом износа. На запчасти не у официалов потратил 37000 руб. По результатам независимой экспертизы покраска одной детали 1120 руб, хотя в Тойота Центр Шереметьево с учетом 40% скидки покраска одной детали 10500 руб. Представляю сколько выплатит по ОСАГО Росгосстрах. Дурят нас везде.

SerVik, а счет на ремонт у официалов не брал? возьми и сходи к этим независимым оценщикам, и ткни им в нос...или тебя к этим независимым отправил росгосстрах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У официалов был, стали пугать скрытыми дефектами. Предлагали за 5000 руб составить дефектовку. Если цена на ремонт устраивает - эта сумма входит в стоимость ремонта, а если нет, то до свидания. Машину отремонтировал у знакомых в БМВ сервисе. Все обошлось в 14000 руб. Все детали оригинальные, все отлично подошло. Со вчерашнего дня я снова на колесах. А насчет экспертиз мне кажется, что сейчас независимые эксперты и страховые компании связаны друг с другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с окончанием мучений)))

А насчет экспертиз мне кажется, что сейчас независимые эксперты и страховые компании связаны друг с другом.

что есть то есть))) но есть еще те оценщики, кто не связан с ними, их наверно поискать надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы. Сегодня РосГосСтрах любезно выплатил 9703 руб. 26 коп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В продолжение темы. Сегодня РосГосСтрах любезно выплатил 9703 руб. 26 коп.

Рогосстрах сэкономил 4300 руб. из-за них они надеются что ты не пойдешь в суд))))

так для инфы, сейчас есть люди которые бегают возле гаи и покупают долги страховых, допустим случилось ДТП, они сразу предлагают тебе определенную сумму, допустим 25000 руб., если соглашаешься, а сами потом со страховой через суд выбивают раза в два больше.(по крайней мере у нас такое в челябинской области наблюдается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×