Перейти к публикации
Laker

Резина 225/55Zr16 Вместо 205/55 Реально Поставить?

Рекомендованные сообщения

В общем осталась от камри такая резина KUMHO ECSTA 225/55ZR16 99W XL стоит ли ставить ее на аурис? Я сам не очень в этом разбираюсь, подскажите кто в теме. От дисков зависит подойдет резина или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На диски то залезут, внешний диаметр изменится, а так же масса колеса в большую сторону и показания спидометра приверать начнут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На диски то залезут, внешний диаметр изменится, а так же масса колеса в большую сторону и показания спидометра приверать начнут

 

как считаете, масса сильно увеличится, машинке тяжелее будет ехать? и кстати задевать она у меня при поворотах не будет?

 

но я так понял из-за ширины будет устойчивее и клиренс увеличится немного, спидометр вообще не сильно интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как считаете, масса сильно увеличится, машинке тяжелее будет ехать? и кстати задевать она у меня при поворотах не будет?

 

но я так понял из-за ширины будет устойчивее и клиренс увеличится немного, спидометр вообще не сильно интересует.

2 сантиметра разницы будет по ширине, насчет задевать 100% не уверен, но думаю что сантиметр внутрь погоды не сделает..

воспользуйтесь шинным калькулятором чтобы определить погрешность спидометра, например http://www.koleso-russia.ru/tire_calculator/

а масса думаю мало на что повлияет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменится нагрузка на ступичные подшипники, а в результате будут последствия ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменится нагрузка на ступичные подшипники, а в результате будут последствия ....

Хмм интересно как она изменится??? если колесо стоит на земле?? :sarcastic_blum:

колеса не повлияют никак на ступичные подшипники 100%, изменят лишь высоту от земли до центра колеса на 1см, её я думаю легко "съедят" пружины. а вот если поставить более низкопрофильную резину, напримар 45 или 40 их легко разобьет в связи с более жесткой связкой с дорогой\кочками.

Изменено пользователем ZLOy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×