Перейти к публикации
Bulgakov

Скрип при торможении

Рекомендованные сообщения

Недавно кто-то писал, что при торможении начинает скрипеть. Отзовитесь. Исправили проблему? Если да, то каким образом? Уже неделю езжу со скрипом.. Реально бесит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавно кто-то писал, что при торможении начинает скрипеть. Отзовитесь. Исправили проблему? Если да, то каким образом? Уже неделю езжу со скрипом.. Реально бесит!

 

Исправил прибавлением громкости магнитолы.:D

Погода щас такая - мокрая, вот и скрипят :D

Ну а если серьезно, то у коллег на работе практически у всех уже неделю скрипят колодки, машины разные. Я считаю, что это происходит из-за антигололедного реагента, который льют на дороги, или иной подобной химии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой антигололед, если на дорогах сухо и пока нет заморозков? Проблема, возможно в чем-то другом... Сегодня искала калодки на Echo и выяснила такой факт, что есть хорошие японские колодки, НО... они скрипят! (Нашла оригинальные по хорошей цене, что радует). Говорят, все зависит от партии. Может и в наших колодках что-то подобное? А может, я глупость говорю..., не техническое у меня образование:cry:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно на тойоте (лексус rx 300) праворульной видел такую же фигню. Наверно там так сильно не слышно т.к. на той тойоте шумка в районе арок полюбому должна быть. Блин такое ощущение, что едешь на дорогущем тазике :D надеюсь скоро это пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тормозные колодки не скрипят ниразу и это гут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой антигололед, если на дорогах сухо и пока нет заморозков?

Под термином "антигололед" я подразумевал все хим. составы, которыми обрабатывается дорожное покрытие. А вы,собственно, никогда не задавались вопросом, что в конце осени на дорогах делают поливальные машины дорожных служб? Так вот открою страшную тайну ;) - они не дороги моют! :D

 

Проблема, возможно в чем-то другом...

Ну-да, ну-да... "Истина где-то рядом" (с) X-Files

 

Сегодня искала калодки на Echo и выяснила такой факт, что есть хорошие японские колодки, НО... они скрипят! (Нашла оригинальные по хорошей цене, что радует).

Поздравляю с приобретением, желаю чтобы служили долго и не скрипели!

 

Говорят, все зависит от партии. Может и в наших колодках что-то подобное?

Очень сомнительно, оригинальные запчасти выпускаются по определенной технологии и такой производитель автомобилей как Toyota будет требовать со своих поставщиков высококачественные комплектующие (на сколько я знаю toyota не производит фрикционные элементы систем торможения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комментарии. :D Теперь мои познания расширились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня проблема так и осталась!!!!скрипим свистим!!!ну я честно забила!!!!и правда магнитолу погромче и в путь!!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Исправил прибавлением громкости магнитолы.;)

Погода щас такая - мокрая, вот и скрипят ;)

Ну а если серьезно, то у коллег на работе практически у всех уже неделю скрипят колодки, машины разные. Я считаю, что это происходит из-за антигололедного реагента, который льют на дороги, или иной подобной химии.

 

У меня, наоборот, когда сухо скрипят, а если сыро, то скрип прекращается. Спецы на ТО сказали, что это хорошо, типа колодки жесткие, со временем пройдет - притрутся. Сейчас уже скрипит меньше реально, но может это от того, что у нас почти каждый день туман, а это сырость.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тож скрипят(... Как объяснили мне на сервисе, всему виной тормозные колодки, видимо не очень качественные, поскольку в накладках вкрапления крупных металлических частиц, которые и издают скрип.... лечится только заменой колодок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тож скрипят(... Как объяснили мне на сервисе, всему виной тормозные колодки, видимо не очень качественные, поскольку в накладках вкрапления крупных металлических частиц, которые и издают скрип.... лечится только заменой колодок.

 

Кто-нибудь менял по гарантии? А то не охото время тратить на пустые разъезды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрипели-перестали-не менял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь менял по гарантии? А то не охото время тратить на пустые разъезды.

 

Не поменяют по гарантии, скажут что все будет ОК, типа притирка - это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, не поменяют. ПРИТИРКА скажут - будем надеятся, что это так и есть и со временем пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тож скрипят(... Как объяснили мне на сервисе, всему виной тормозные колодки, видимо не очень качественные, поскольку в накладках вкрапления крупных металлических частиц, которые и издают скрип.... лечится только заменой колодок.

Вчера меняла колодки на Echo тоже самое сказали.

 

Да, еще сказали, что если такие колодки на поменять, начнет стачиваться диск...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,ну это уже разводняк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врятли. Сервисов много и для замены колодок не обязательно ехать к ним. И вы думаете мне кто-нибудь что-нибудь рассказал бы, если я не приставала бы с вопросами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состояние тормозных дисков можеш проверить и сама!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера менял резину, посматрел состояние колодок. В итоге 5- :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Состояние тормозных дисков можеш проверить и сама!

 

Интересно как? Колеса самой снимать? У

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берёш,просовываеш палец в отверстие,которое идёт по кругу диска,и пытаешся провести пальцем по "зеркалу"диска от середины к краю. Если возле края будет ощущаться конкретный бортик-одна дорога-на сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо! Так проверяются только передние тормоза или задние тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не понменят никому колодки по гарантии - это же расходный материал, как фильтра и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari. И задние то же. Разница между передними и заднами,в основном,только в диаметре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже скрипели. Испугалась, позвонила в сервис, сказали, что либо само пройдет, либо на мойке попросить промыть, ну т.е. направить туда струю воды. Промыла - стало меньше))) а сейчас почти нет, ну очень редко подсвистывает... надеюсь, что все скоро пройдет. А по началу было просто жуть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×