Перейти к публикации
Bulgakov

Скрип при торможении

Рекомендованные сообщения

Англия - скрипит, достал уже этот скрип!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихо музыку слушаете:)

Англия - ох как скрепело, аж душу выворачивало :cry:

Шас не скрипит... может колодки совсем стерлись;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Песок в данном случае абсолютно не при чем.

Если мой Аурис постоит немножко (неважно - в теплом гараже или на улице на холоде, минут пять), то первые пятьсот метров торможение идет без скрипа. Потом колодки, видимо, прогреваются, и скрип просыпается. Сначала потихоньку, а потом в полный голос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

07 декабря заезжал на ТО 1000 и пожаловался на скрип тормозов. Оказалось, что скрипят только задние колодки. В центре сказали, что подобных обращений достаточно много от владельцев Аурисов и Королл. Так же сообщили, что всему виной колодки производства Испании, дескать слишком жесткие. Из моего центра созвонились с отделом гарантии представительства, где сказали, что в отношении тормозных колодок на Аурисы и Короллы готовится некая акция по замене. Сегодня обещали дать окончательный ответ. О результатах сообщу. Но настрой у меня в решении этого вопроса уже боевой. Если вдруг скажут что-нибудь про расходные материалы, то будут менять бесплатно по исполнительному листу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с зади не скрипят а гудят-правда редко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

менеджер ОД сказал, что скрипят только передние...

На слух понять сложно, т.к. свист на всю улицу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, все равно понятно, что спереди свистит (у меня вот в основном правое).:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрипят только после активной езды - какие не знаю, но неприятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Япония не скрипит:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня с зади не скрипят а гудят-правда редко!

И у меня загудели!Может и раньше было.Но тут музыку выключила, и при парковке задом окошко открыла.Вот и услышала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася! По всей видимости некоректно работают задние суппорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится, фрекен Бок спрашивала у Малыша: "Угадай, в каком ухе у меня жужжит? А вот и не правильно! В обоих!" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я знала что это такое!:confused:

А это смертельно? Или как?

Когда в сервис бежать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tася! После общения с сервисменами ОД (у меня там работает знакомый) могу сделать только такой вывод:

1. Супорта

2. Колодки (оказывается на них стоят какие-то пластины,которые при износе колодак начинают тереть о тормозные диски)

3. Еще раз колодки (но на этот раз их качество).

Всё вышеперечисленное сугубо мои умозаключения.Сервис ничего не знает,так как с такими проблемами у них еще не один Аурис не приезжал. По правде говоря к ним вообще ни один Аурис не приезжал (сервису всего две недели отроду).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменяли в субботу передние колодки по гарантии. Поставили японские, с анти-скрипучими пластинами в комплекте. Совсем другое дело. Скрип ушел. Надеюсь, надолго. Иногда только бывает кратковременно пискнет, слабенько и несмело, вобщем не в счет. Ездить ГОРАЗДО приятнее.

Обращайтесь к ОД все, у кого скрипит по-серьезному. На гарантийную замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ Привет из Татарстана.

 

На AURIS-е езжу с мая 2007, особых проблев вроде нет.

Но после 8500 км появился скрип и еще гул задних тормозов когда сдаешь назад и притормаживаешь.

На новогодних праздниках съездил на ТО 10000 изложил свою проблему с тормазами, колодки заменили заменили по гарантии сказали АКЦИЯ какая -то.

Результат СКРИП, с ГУЛОМ так и остались, и даже прибавили в голосе.

 

Надеюсь все таки притрутся и будем ездить тихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне на то "чистку тормозной системы сделали"как они сказали, и пока не скрипим, ждём-с!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездил к ОД! И они сказали из-за чего скрипят колодки! типа Тойота выпустила бракованную партию и они это знают и просто меняют колодки! Сказали это в ТЦШ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, Вы вот тут "скрипят, скрипят, магнитолу погромче сделать", у меня скрип происходит только при резком торможении, когда тормоз в пол, но дело даже не в скрипе, а в том, что тормозить гораздо хуже начинает машина. Я так однажды на красный на перекрёсток вылетел и чуть не столкнулся, а это уже опасно!!! Я не думаю, что это из за покрытия и т.д. у меня и летом это было. Я человек не особо опытный, пол года за рулём, может мне в сервис обратиться:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди, Вы вот тут "скрипят, скрипят, магнитолу погромче сделать", у меня скрип происходит только при резком торможении, когда тормоз в пол, но дело даже не в скрипе, а в том, что тормозить гораздо хуже начинает машина. Я так однажды на красный на перекрёсток вылетел и чуть не столкнулся, а это уже опасно!!! Я не думаю, что это из за покрытия и т.д. у меня и летом это было. Я человек не особо опытный, пол года за рулём, может мне в сервис обратиться:confused:

 

Езжай к диллеру, должны поменять колодки по гарантии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на ТО. Колодки поменяли! Ура!

Теперь прохожие от меня не шарахаются, когда я их пропускаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×