Перейти к публикации
Bulava08

Сервисное Окно Для Проверки Фреона

Рекомендованные сообщения

Народ кто знает где в аурисе находится это окно для проверки фреона?У меня есть книга по королле/аурисе там написано что можно через него проверять нужна ли дозаправка и т.д., но не объяснено где же оно есть. Может кто знает есть ли оно у нас вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bulava08,там где клапан на металлической трубке в районе бачка стеклоомывателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кондер холодит и не лезь туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Narcom,Да и не собираюсь лезть, но кажется этим летом меньше стал морозить. Раньше руку и воздуховода невозможно было держать при мин t на климате.

 

@ON™,Там идёт две трубки, на них 2 пластиковых пробки, но их не вариант открывать я думаю. На тонкой трубке кроме пробки какой то разъем с проводами(я так датчик какой то). Больше ничего нет. Где сервисное окно не могу понять.

 

Может у кого то есть фото или рисунок из книги этого сервисного окна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Narcom,Да и не собираюсь лезть, но кажется этим летом меньше стал морозить. Раньше руку и воздуховода невозможно было держать при мин t на климате.

 

@ON™,Там идёт две трубки, на них 2 пластиковых пробки, но их не вариант открывать я думаю. На тонкой трубке кроме пробки какой то разъем с проводами(я так датчик какой то). Больше ничего нет. Где сервисное окно не могу понять.

 

Может у кого то есть фото или рисунок из книги этого сервисного окна?

Скорее всего радиатор кондея снаружи весь забит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первым засоряется фильтр салона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первым засоряется фильтр салона.

Согласен, про салонный фильтр многие забывают. Я его меняю 1раз в год и за это время он прилично грязный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотя бы раз в год керхером мою радиаторы, тока делать надо крайне осторожно. Если надо дозаправлять фреон- где-то накрывается резиновый уплотнитель и есть небольшая течь, а по подолу фильтров- их можно продувать компрессором периодически и не будет проблем никаких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр на способность охлаждать воздух не влияет.Да нормально холодит у меня всё.Но вопрос по сервисному окну открыт,ведь можно самому если что диагностировать кондёр перед тем как ехать в сервис.

Изменено пользователем ON™

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×