Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Друзья!

Столкнулся с проблемой.При плавном разгоне все нормально и никаких проблем вроде нет.А вот при резком нажатии на педаль газа начинаю расти обороты,а машина практически не разгоняется.Пробуксовка какая-то.И это происходит на любой передаче,как в механическом режиме,так и в режиме Easy.Пробовал делать инициализацию,не помогло.

Я грешу на сцепление,но запаха нет,да и передачи вроде переключаются без проблем.

Пробег 90000 км.

Помогите советом,куда лезть и сто смотреть...

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleksei,Подобная ситуация у меня была на 60т.км пробега, хочешь разогнаться - обороты скачат в высь. Как на холостом ходу давишь газ, машина не едет, потом опускаешь обороты и плавно в разгончик. Решение проблемы: замена диска сцепления, актуатора + выжимного подшипника + масло в коробку, а затем инициализация новых деталей. При замене старый диск сцепления был стерт до заклепок, масло в коробке похоже на черные помои)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как интересно...А что по деньгам все это дело стоит?Диск сцепления с подшипником около 10000 р.А остальное?

 

И еще вопрос:какой актуатор нужно менять?Сцепления или выбора и переключения передачи?

 

Ну и еще один вопрос.Возможно ли сделать ремонт за счет ОД если я у них год не обслуживают (с 50000 км).Слышал что-то про программу доброй воли от Тойоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я менял вот этот актуатор 31360-12010 (датчик включения сцепления). Сейчас он стоит от 15т.р. до 30т.р. + масло АККП 2т.р. В общей сложности запчасти + работа (неофиц. сервис) вышло чуть меньше 50т.р. - по ценам двухгодичной давности. Когда начались эти косяки, я проехал еще тысяч 10, а потом только поменял (хотя механики предупреждали, что машина может останиться в любой момент и больше не тронуться).

Про программу доброй воли сложно сказать, я бы на нее не рассчитывал. Мало кто добивается бесплатной замены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и еще один вопрос.Возможно ли сделать ремонт за счет ОД если я у них год не обслуживают (с 50000 км).Слышал что-то про программу доброй воли от Тойоты.

 

возможно это будет ключевой причиной отказа, но попробуй, вдруг повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста! купил жене аурис дизельный коробка робот. машинка супер все хорошо но при переключении передач както тупит и иногда дергается .можно ли что то сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делай инициализацию и будет тебе счастье.читал что парни каждые 10 тысяч пробега такую вещь делают и летают дальше.ее можно сделать самому-эта процедура простая,есть и в интернете и в мануале.сам на днях буду делать-когда включаю заднюю,то включается робот через пару секунд.если получится,то и видео предоставлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делай инициализацию и будет тебе счастье.читал что парни каждые 10 тысяч пробега такую вещь делают и летают дальше.ее можно сделать самому-эта процедура простая,есть и в интернете и в мануале.сам на днях буду делать-когда включаю заднюю,то включается робот через пару секунд.если получится,то и видео предоставлю

Ну как прошла инициализация. Можно ли сделать без сервиса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже робот с бензиновым движком , и проблем нет . Зимой использую механику для преодоления пробуксовки , а на дороге робот .... Пробег 78тысячь ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как прошла инициализация. Можно ли сделать без сервиса?

у меня пропала помощь при старте ,официалы отказались инициализировать ,по книге сделал сам ,теперь всё в норме и коробка переключается правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделал инициализацию сам.Я в шоке от машины. После покупки проехал уже 20 тысяч но так как сегодня я еще не ездил. Ласточка стала просто супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделал инициализацию.мягко стало ехать.плюс когда включаю заднюю-сразу загорается буква R на табло,а до этого секунды две думала че то.видео хотел выложить,но уже есть на ютубе.там мужик все наглядно показывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня недавно затупила: двигатель заглох впробке, а потом с нейтралки не переключалась ни на переднюю, ни на заднюю. Од сказали, что инициализацию сейчас им делать запрещено, так как потом дефектовку правильно нельзя провести. Хочу сделать сама (денег на замену сцепления и актуаторов сейчас нет). Киньте, пожалуйста, ссылку . Инструкцию нашла в другой теме, но сама не сделаю. Сейчас на механике езжу. Вроде бы все нормально. Завтра на диагностику поеду.

Изменено пользователем Elka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осветил даме в личку.а для всех остальных-вводите в ютубе инициализация auris и там мужик все наглядно рассказывает и показывает.еще есть информация начиная с 113 страницы мануала все действия:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет . Есть проблема с включением передачь на роботе ...... Заметил такую фигню примерно неделю назад - при езде с кондишкой отказал робот , но после отдыха минут 15 всё поехало дальше но без кондишки .А сегодня ездил  опять с кондишкой и оПа отключился робот и уже не на 15 минут , а на 1.5 часа при чём "N" постоянно мигало, красная лампа "сцепления " то горела и не горела , а "N" всегда мигала при вкючении передач . После буксировки до дома лампа погасла и парковался уже сам что на режиме "E" или "M"  ....... В чём проблема?, или кто то сталкивался с таким поведением робота с включённым кондеем ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема была с убитым радиатором кондея, заменил, больше проблем не испытывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема была с убитым радиатором кондея, заменил, больше проблем не испытывал

Так вроде кондей работает !!! и скока стоит сам радиатор кондея ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня такая же проблема была с убитым радиатором кондея, заменил, больше проблем не испытывал

Так вроде кондей работает !!! и скока стоит сам радиатор кондея ?

http://www.drive2.ru/cars/toyota/auris/auris/glyma/journal/1453275/ все тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня такая же проблема была с убитым радиатором кондея, заменил, больше проблем не испытывал

Так вроде кондей работает !!! и скока стоит сам радиатор кондея ?

 

http://www.drive2.ru/cars/toyota/auris/auris/glyma/journal/1453275/ все тут

Ничего не понимаю , кондей-то работает , а сцепление греется  при работе с ним . Сегодня произвёл иницилизацию коробки и сцепления . Завтра покатаюсь с кондишкой , заодно пройду диагностику данного атрибута комфорта . Если есть мысли , то рад

прочитать  их  .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите плиз что делать...............

Поменял на аурисе комплект сцепления и актуатор, менял не у ОД, машинка заработала, но не успел доехать до дома как она встала наглухо и все, N моргает и никаких действий а еще перестала работать педаль газа.

 

Инициализацию вроде тоже делали-не помогает. делаю диагностику-ошибок нет. как быть???

 

Повторюсь все делат не у ОД.

 

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×