Перейти к публикации
dauria

ABS

Рекомендованные сообщения

При торможении на льду педаль тормоза сильно бьёт в ногу. Как вы считаете это нормально?:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Срабатывает ABS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, бьет. И еще громко трещит. Напрягает. Но видимо делать нечего, придется смириться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не парьтесь. Так,действительно,работает ABS!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И особо не увлекайтесь "разминанием". Тормозите передачей, и поменьше "нейтралки" при движении. И безопасней и меньше расход топлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катаю на ММТ, так что пусть думает робот а не я :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати наММТ тож очень удобно двигателем тормозить

 

У меня что-то не очень тормозиться двигателем в режиме Е, а режим М я еще не пробовала (обкатка, 300км).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я так и не понимаю как на ммт тормозить двигателем.это када в режим м едешь же тока??я просто на нем не езжу практически

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я так и не понимаю как на ммт тормозить двигателем.это када в режим м едешь же тока??я просто на нем не езжу практически

 

Катюшь, не парься! Это для механики... Но все равно обьясню. Можно тормозить когда едешь накатом (на нейтралке, в основном летом), а можно тормозить при включенной передаче, постепенно понижая их (двигателем, желательно для зимы, чтобы на дороге не занесло..) На ММТ тормозит двигателем. Может чуть коряво, но думаю понятно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катюшь, не парься! Это для механики... Но все равно обьясню. Можно тормозить когда едешь накатом (на нейтралке, в основном летом), а можно тормозить при включенной передаче, постепенно понижая их (двигателем, желательно для зимы, чтобы на дороге не занесло..) На ММТ тормозит двигателем. Может чуть коряво, но думаю понятно..

 

 

Оки, оки!!!последую совету и не буду думать и париться)))пасибки!!!)))):D :D :D

кси=тати на снегу особенно во дворах абс срабатывает оч часто и блин так становится не по себе как будто мафынка тормозить не собирается !!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я так и не понимаю как на ммт тормозить двигателем.

 

О торможении двигателем: Сначала машина тормозит бампером, потом решеткой, потом радиатором, и только потом уже двигателем ;)

 

P.S. Не пинайте сильно за оффтоп, уж больно анекдот к месту пришелся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу обратить внимание, что езда накатом черезвычайно затратнобензиновое занятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... езда накатом черезвычайно затратнобензиновое занятие.

 

Обьясните, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на ручке, то момент. расход очень хорошо показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
езда накатом черезвычайно затратнобензиновое занятие.
Если на ручке, то момент. расход очень хорошо показывает.
Я тоже на это обратила внимание. Была удивлена очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем-то я тоже уже давно на этом форуме пыталась узнать, что такое тормозить двигателем. А никто не отвечает :)

Хы-хы-хы, а потому что никто не знает :D

:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вобщем-то я тоже уже давно на этом форуме пыталась узнать, что такое тормозить двигателем. А никто не отвечает :)

 

Тормозить двигателем - включить пониженную передачу передачу и не трогать педаль газа. Машина начнет сбрасывать скорость.

 

Слышал что на ММ чтобы включить пониженную надо не надолго придавить педаль торомоза - произойдет переключение передачи. (Сам попробовать не могу, так у меня ручка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда получается, что это то же самое. Просто не жать газ, а передача сама автоматически переключится на пониженную!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, на роботе не катался, но у вас есть лепестки переключения, и смысл в том, чтобы понижать передачу не последовательно (это очень долго),а через одну. Т.е. сам двигаешь лепесток ( с 5 на 3, с 4 на 2).

Шик, когда с 5 на 3 и направо на перекрёстке с ходу, без заноса, чуть притопил и снова на 5. Правда, бывает задумаешься, так на 5 и поворачиваешь:D, за каким -нибудь матизом, так и получаетс 5 передача самая самая:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.... Т.е. сам двигаешь лепесток ( с 5 на 3, с 4 на 2).

..

 

А нету такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слева лепесток "-", справа "+". Перебор передач последовательный (2-3-4-5, 4-3-2-1), а не с 5 на 3, с 4 на 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык и я о том же, сбрось последовательно, но быстро:) По прямой (но тока по прямой!) можно и подтормозить чуток, чтоб не рычала:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×