Перейти к публикации
Ивашкин

Колодки И То У Не Официалов

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток товарищи форумчане! Прошу вас о помощи...

Собственно аурисовод, выпуск 2007 года. КПП робот, пробег чуть более 40 тыЩ км.

В виду того что на ТО у официалов денег жалко, а за замену колодок передних и задних запросили 10-12 тысяч руб да и само ТО порядка 10 тысяч = собственно жаба душит :)

Так вот, добрался до экзиста. Друг посоветовал брать колодки ТРВ (артикул GDB 3425), но позвонили с магазина и сказали что даные колодки не подойдут. Сказал брать лучше ATE, БОШ или ФЕРАДО. Коллеги, други... Подскажите кто что там заказывал, что посоветуете ставить...

Заранее всем откликнувшимся громадное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Ставили и TRW и Brembo и Ferodo разницы ощутимой нет, ниже несколько номеров.

Передние:

TRW - GDB 3425

Brembo - P 83 082

ATE - 13.0460-5767.2

Задние:

TRW - GDB 3454

Brembo - P 83 083

ATE - 13.0460-5769.2

 

Замена у нас 1200 руб. перед/зад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стоимость колодок?

 

Всмысле не колодок, а стоимость замены прочих запчастей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стоимость колодок?

 

Всмысле не колодок, а стоимость замены прочих запчастей?

 

Колодки 1200 ось если не ATE они дороже в полтора раза

 

При ТО 40 000 меняется масло, фильтра, тормозная жидкость и жидкость сцепления если МКПП.

 

Соотвественно:

Замена масла - 600 руб.

Замена салонного и воздушного фильтров - 600 руб.

Замена тормозной жидкости 1 200 руб.

 

Масленный фильтр 350 руб.

Салонный угольный фильтр 450 руб.

Воздушный фильтр 450 руб.

Тормозная жидкость 600 руб.

Моторное масло 1 500 руб.

Все проверки положенные по регламенту бесплатно.

Вобщем в 10 000 руб. уложимся вместе с колодками.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сами запчасти в наличии?

Что то да, что то в понедельник вторник может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток товарищи форумчане! Прошу вас о помощи...

Собственно аурисовод, выпуск 2007 года. КПП робот, пробег чуть более 40 тыЩ км.

В виду того что на ТО у официалов денег жалко, а за замену колодок передних и задних запросили 10-12 тысяч руб да и само ТО порядка 10 тысяч = собственно жаба душит :)

Так вот, добрался до экзиста. Друг посоветовал брать колодки ТРВ (артикул GDB 3425), но позвонили с магазина и сказали что даные колодки не подойдут. Сказал брать лучше ATE, БОШ или ФЕРАДО. Коллеги, други... Подскажите кто что там заказывал, что посоветуете ставить...

Заранее всем откликнувшимся громадное спасибо!

 

а сборка чья англичанин или япа?

 

для англичанина на екзисте GDB3481

 

недавно заменил полторы тыщи притер пока не скрипят и тормозят, а GDB 3425 это артикул для япов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставлю феродо. При интенсивной езде тыщ на 25000-30000 хватает. Родные 50000 отходили, поэтому родные ставить экономически более оправданно, хотя они и раза в два дороже. Ставь где хочешь, так как работа супер простая. Больше 700 руб. за замену передних колодок не плати. У официалов лучше не делать, так как они часто на...б..вают.

Если машина не на гарантии, то и ТО делай не у них.

Я так думаю)

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставлю феродо. При интенсивной езде тыщ на 25000-30000 хватает. Родные 50000 отходили, поэтому родные ставить экономически более оправданно, хотя они и раза в два дороже. Ставь где хочешь, так как работа супер простая. Больше 700 руб. за замену передних колодок не плати. У официалов лучше не делать, так как они часто на...б..вают.

Если машина не на гарантии, то и ТО делай не у них.

Я так думаю)

Удачи

 

тут как бы такое дело, вместе с заменой лучше бы и направляющие помазать почистить все там резиночки поршеньки и все такое, врядли "сервизмены" таку процедуру проведут без напоминания, а мазать если будут, то како-нить своей фигней или литолом как на жигулях, заранее надо быть готовым к этому вопросу.

Изменено пользователем marselg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут как бы такое дело, вместе с заменой лучше бы и направляющие помазать почистить все там резиночки поршеньки и все такое, врядли "сервизмены" таку процедуру проведут без напоминания, а мазать если будут, то како-нить своей фигней или литолом как на жигулях, заранее надо быть готовым к этому вопросу.

 

а чем надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут как бы такое дело, вместе с заменой лучше бы и направляющие помазать почистить все там резиночки поршеньки и все такое, врядли "сервизмены" таку процедуру проведут без напоминания, а мазать если будут, то како-нить своей фигней или литолом как на жигулях, заранее надо быть готовым к этому вопросу.

Мне очень понравилось определение своя фигня, я представил сразу сервисменов сидящих и сливающих все возможные жидкости в чан и варящих там свою фигню.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравилось определение своя фигня, я представил сразу сервисменов сидящих и сливающих все возможные жидкости в чан и варящих там свою фигню.)))

 

:yes: точно, похоже так они её и получают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

тут как бы такое дело, вместе с заменой лучше бы и направляющие помазать почистить все там резиночки поршеньки и все такое, врядли "сервизмены" таку процедуру проведут без напоминания, а мазать если будут, то како-нить своей фигней или литолом как на жигулях, заранее надо быть готовым к этому вопросу.

 

В плане качества используемых материалов согласен - они лучше у официалов. Но я написал, что они часто, мягко говоря, обманывают.) говорят, что поменяли масло, а не поменяли, а вместо положенной по регламенту чудо-смазки кладут 'всякую .

Последний пример: моему соседу вместо замены колодок просто срезали провода с датчиков износа и сказали, что поменяли. Официальный сервис ситроен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем надо?

тут на форуме где-то было.

 

В плане качества используемых материалов согласен - они лучше у официалов. Но я написал, что они часто, мягко говоря, обманывают.) говорят, что поменяли масло, а не поменяли, а вместо положенной по регламенту чудо-смазки кладут 'всякую .

Последний пример: моему соседу вместо замены колодок просто срезали провода с датчиков износа и сказали, что поменяли. Официальный сервис ситроен.

 

человеческий фактор! Если знакомый инженер по приемке заявляет, что тормозуху заменили, а на гайках для прокачки даже грязь не догадались стрехнуть трехлетнюю, просто шпритцем из бочка откачали сколько могли и налили новую-это. это диллер ВАЗа он у нас один в городе.

Изменено пользователем marselg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сборка чья англичанин или япа?

 

для англичанина на екзисте GDB3481

 

недавно заменил полторы тыщи притер пока не скрипят и тормозят, а GDB 3425 это артикул для япов

 

Спасибо! Очень помогли! С передними колодками. Теперь вопрос как быть с задними? Если анг сборка то на экзисте какой артикул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Последний пример: моему соседу вместо замены колодок просто срезали провода с датчиков износа и сказали, что поменяли. Официальный сервис ситроен.

Ваш сосед предъявил претензию дилеру? Какой именно дилер ситроена ? Простите, но история больше на байку смахивает .

Изменено пользователем Antont

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Очень помогли! С передними колодками. Теперь вопрос как быть с задними? Если анг сборка то на экзисте какой артикул?

 

задний артикул TRW GDB3480

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Ставили и TRW и Brembo и Ferodo разницы ощутимой нет, ниже несколько номеров.

Передние:

TRW - GDB 3425

Brembo - P 83 082

ATE - 13.0460-5767.2

Задние:

TRW - GDB 3454

Brembo - P 83 083

ATE - 13.0460-5769.2

 

Замена у нас 1200 руб. перед/зад

А разве это артикулы не на японские тачки???просто в экзисте в доп. инфо показывает на Японию?! Просто допустим БРЕМБО зад. на Великобританию артикул будет вот такой P 83 080, TRW - GDB 3480...

Изменено пользователем fintoman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФОРУМЧАНЕ!!!подскажите может кто пробывал аль в теме,надо менять все диски и соответствено колодки! на экзисте нашёл по каталожному номеру колодки и диски от фирмы:

Ashika

больно цены сладкие,там колодки приблизительно 600+800 и диски вроде 800+800

кто в курсе отпишитесь :pooh_go:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток товарищи форумчане! Прошу вас о помощи...

Собственно аурисовод, выпуск 2007 года. КПП робот, пробег чуть более 40 тыЩ км.

В виду того что на ТО у официалов денег жалко, а за замену колодок передних и задних запросили 10-12 тысяч руб да и само ТО порядка 10 тысяч = собственно жаба душит :)

Так вот, добрался до экзиста. Друг посоветовал брать колодки ТРВ (артикул GDB 3425), но позвонили с магазина и сказали что даные колодки не подойдут. Сказал брать лучше ATE, БОШ или ФЕРАДО. Коллеги, други... Подскажите кто что там заказывал, что посоветуете ставить...

Заранее всем откликнувшимся громадное спасибо!

ТО 40 в Туле у официалов 9100 р. полностью стоит( для примера). Спросил про замену колодок (задние заскрипели), сказали привози свои или наши(2400 р.), замена при ТО бесплатно, т.к. все равно снимать чистить, если убитые уже, новые поставят. так что думаю положить багажник, если чё - заменят )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, доброе время суток!

Так в итоге к чему приходим? :) Какие колодки ставить, что бы не скрипели? (на японца)  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня скрипел и оригинал и трв, сейчас по случаю перепал текстар, хоть и не люблю этот бренд, поставил. Проехал тысячи полторы пока не скрипят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Narcom, оригиналы у меня ни разу не скрипели :)

не знаю просто что взять...  :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Narcom, оригиналы у меня ни разу не скрипели :)

не знаю просто что взять...  :dntknw:

 

ну его стало быть и бери )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как то переплачивать не очень хочеться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×