Перейти к публикации
shim86

Перегрев Сцепления, Помогите , Как Быть .

Рекомендованные сообщения

Всем привет , у меня аурис 2008 года , сегодня встал на светофоре , машина заглохла и загорелся значок ,круг и в нем воскл знак , завелась , но включая передачи вперед и назад ,мигала нейтралка , отбуксировал машину в гараж , время мин 30 заняло , но как притащил в гараж , думаю попробую в послед раз включить передачу ,и чудо она поехала , все передачи заработали , как быть в такой ситуации ? пробег 72 000 , дроссельную заслонку чистили , неужели робот перегрелся ? и можно ли дальше ездить ? читал на форумах , что диллеры говорят это типо нормально ,роботы бывает перегреваются , но я сталкнулся впервые , очканул , честно говори . Подскажите как быть в такой ситуации???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет , у меня аурис 2008 года , сегодня встал на светофоре , машина заглохла и загорелся значок ,круг и в нем воскл знак , завелась , но включая передачи вперед и назад ,мигала нейтралка , отбуксировал машину в гараж , время мин 30 заняло , но как притащил в гараж , думаю попробую в послед раз включить передачу ,и чудо она поехала , все передачи заработали , как быть в такой ситуации ? пробег 72 000 , дроссельную заслонку чистили , неужели робот перегрелся ? и можно ли дальше ездить ? читал на форумах , что диллеры говорят это типо нормально ,роботы бывает перегреваются , но я сталкнулся впервые , очканул , честно говори . Подскажите как быть в такой ситуации???

Тема на форуме уже со всех сторон рассмотрена, дилер в данной ситуации рекомендует менять сцепление и два актуатора, мы рекомендуем ограничится заменой сцепления. Но в любом случае сначало лучше заехать на диагностику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй для начала сделать иницилизацию коробки.У меня тоже моргал значек сцепления под нагрузкой. сделал инициализацию прошло. во всяком случае дешевле замены сцепления. и сделать можно самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет.сделай инициализацию-и все будет работать.на ютубе видео есть,там мужик все наглядно объясняет.такая же проблема с перегревом была у друга на короле-коробки передач у наших машин одинаковые.так вот сделали ему и о чудо,когда отпускает тормоз,она даже в горку начала движение без помощи газа.если что,напиши мне,я тебе с мануала копии нужных страниц вышлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×