Перейти к публикации
Sun_Lin

Писалки

Рекомендованные сообщения

Проблема однако в том, что струя низковато плещет и говорят, что писалки нерегулируемые. Это только у меня так ? И какие есть варианты ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет низковато согласен на все 100. За регулировку не знаю,летом руки не дошли,сейчас холодно.Как-то пытался их увидеть беглым взглядом изнутри-ничего не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писалки бьют действительно низко, регулировки не поддаются, что делать хз. На скорости 120 брызгают вообще не на стекло. Но я привык :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задняя кстаи у меня фигачит почти на крышу...

это тоже не лечится ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поначалу, тож напрягало. Но покрутив кольцо на переключателе добился сносного залива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
задняя кстаи у меня фигачит почти на крышу...

...

Бред...

Как брызгалка из "подкрыши" может "фигачить" на крышу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hint! А при чем тут кольцо? Оно влияет на работу дворников а не на писалки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А при чем тут кольцо

Ато. Согласен. Но, покрутив его, понажимал, иголкой (аккуратненько) поправил, хотя там - жесть. Вообщем, типа по баллону постучал - она и поехала:D

Кста, был случай. Исчо, на Алёнушке. Ехал межгород, туда-обратно. Обратно заезжаю в город, первый светофор, проезжаю его - и она родная "затихает". Я к бордюру по инерции. Вышел, глянул, пожал плечами, покурил. Сел, погладил руль. С полпинка завелась и больше не "затихала". Чем объяснить? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Кто нибудь регулировал направление и ширину струи омывателя лобового стекла, а то бъёт в нижнюю часть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, что они не поддаются регулировки. Впринципе нормально брызгают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько мне известно, что они не поддаются регулировки. Впринципе нормально брызгают.

 

А это может быть связано с качеством "незамерзайки" и температурой воздуха? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это может быть связано с качеством "незамерзайки" и температурой воздуха? Спасибо!

 

C качеством, и соответственно если плохая незамерзайка то и в большой минус плохо будет брызгать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько мне известно, что они не поддаются регулировки. Впринципе нормально брызгают.

 

Грустно, у меня брызгают прямо на щетку водительскую, как раз хотел отрегулировать. Незамерзайка - фирменная, ещё не доливал ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

Вот, откопал на буржуйском сайте владельцев Toyota Auris:

 

The washer nozzles are fixed and do not adjust. If the washer jet does not hit the right area, you have to change the jet!

 

85381-12340 is -2 degrees (lowest on screen)

85381-12330 is 0 degrees (mid point on screen)

85381-12350 is + 2 degrees (highest on screen)

 

A trip to your dealer is on the cards I think, get it sorted under warranty, I told you it couldnt be thought up!

 

Смысл в том, что форсунки регулировке действительно не поддаются, но есть форсунки с разными углами (отклонение 0, -2, +2). Интересно теперь, по гарантии поменяют у ОД, если носом ткнуть в доступность других форсунок? Уж больно низко бьют установленные по дефолту...

Проверил на exist.ru - действительно, есть такие каталожные номера. Форсунки омывателя (комплект).

 

Гуд, так сказать, лак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой молодца, Серега ! Большое спасибо ! :)

Теперь вопрос к тем, кто щупал форсунки: можно ли поменять самому ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста. Тут народ на других марках шумит, что высоко форсунки и, след-но, грязью заливает боковые стекла в области зеркал заднего вида. Сам видел такое. Думал случайно. Ан нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что,помучал я ОД дней десять,дважды приезжал.И вот свершилось-писалки ОД готов поменять по гарантии,но,козлы ленивые,говорят что-бы я им сказал номер писалок которые стоят на машине!!! А номерок выбит со стороны капота-без снятия никак не увидеть. Кто нибудь уже снимал их своими руками? По ходу они должны отщелкиваться при помощи отвертки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливал только Hi-Gear, 3 канистры. Уже на 2-ой начались проблемы: брызгали еле-еле, и после выключения секунд через 5-10 снова начинали фонтанировать. ОД, естественно, сказал, что у них в тепле все нормально. Сейчас передние брызгалки вообще перестали работать, задние льют струйкой, и то лишь после 3-го нажатия. Кто-нибудь смог узнать номер брызгалок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:eek:

Пользуюсь незамерзайкой по 100 рублей, писалки штатные - всё работает.

Ещё и радуюсь, что правильно сделали под железкой, бо быстро нагреваются. И к тому же не грязнят капот. А угол поливалки на скорости не даёт залить боковые стёкла как на других марках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня что-то сзади перестала жидкость на стекло выливаться... Может быть такое, что там отверстие засорилось? Я вроде почистила его, не помогло(( Ни у кого не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Silverly

у тебя наверно жидкость заканчивается просто...в этом случае сначала перестаёт работать задняя сикалка, а потом передние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно еще что из-за незамерзайки- замерзла где-то в трубках. Загони куда-нибудь на теплую парковку (супермаркет например) и тогда попробуй:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! я тоже думала, что заканчивается, долила, но не помогло. Скорее вариант - замерзла... но ведь что это за незамерзайка такая? :) Да и уже плюсовая погода на улице..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×