Перейти к публикации
kinkin

Расход топлива на двигателе 1,3 л

Рекомендованные сообщения

@ОУКБ, :shok:  у мя на 1,6 МКПП такой...

так женщина за рулем то)))) у нее и по трассе меньше 7 не бывает)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, что вы хотите от 1.3??

 

Его крутить надо, чтобы он ехал веселей- отсюда и расход.

На нем реально надо тошнить дедуле в пробке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсюда вывод надо сразу брать 1.6

Если нет разницы в расходе, зачем лишаться лошадиных сил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, что вы хотите от 1.3?? Его крутить надо, чтобы он ехал веселей- отсюда и расход. На нем реально надо тошнить дедуле в пробке...

Вот на какой форум не зайдешь, так обязательно найдется такой МОЛОДОЙ и ШУСТРЫЙ УМНИК... Сам то на чем передвигается? 

Отсюда вывод надо сразу брать 1.6

Если нет разницы в расходе, зачем лишаться лошадиных сил?

Так была бы 1.6 на палке в наличии - взял бы... а платить лишние 145 000 за , с позволения сказать, "спорт" желания никакого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ОУКБ,Да взял 1.33, да и взял, не расстраивайся, хорошая машина, ну не такая динамичная, ну такой-же расход ну и чего. По средствам надо жить. А то есть тут товаришь один по соседству взял кукурузу 150, да еще в кредит, сам без трусов но зато в шляпе))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят, что вы хотите от 1.3?? Его крутить надо, чтобы он ехал веселей- отсюда и расход. На нем реально надо тошнить дедуле в пробке...
Вот на какой форум не зайдешь, так обязательно найдется такой МОЛОДОЙ и ШУСТРЫЙ УМНИК... Сам то на чем передвигается? 

 

Отсюда вывод надо сразу брать 1.6Если нет разницы в расходе, зачем лишаться лошадиных сил?
Так была бы 1.6 на палке в наличии - взял бы... а платить лишние 145 000 за , с позволения сказать, "спорт" желания никакого.
На чем я только не передвигаюсь)))) гугл вам в помощь обо мнев свое время был гольф 1,4 так у него расход был как у 1,6 ибо крутился он больше, чтобы быля такая же тяга!!!И еще думал, у всех спрашивал- как бы чипонуть 1,4))))Потом был 2,0 Лексус- а расход был как у лансере 1,6 Чем больше тяги- меньше его крутишь...Потом был type r так тот меньше 15 не ел, ну и крутился он до 7-8

2008 год, 1,6 робот. По пробкам расход 400 км на полный бак до лампочки, расход считайте сами. Езжу на нем спокойно- оторвать душу есть импреза)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glyma,@ОУКБ,Стопэ братцы. Давайте не доводить до создания темы: "Меримся писюнами".И у одного и у второго нормальный транспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ОУКБ,Да взял 1.33, да и взял, не расстраивайся, хорошая машина, ну не такая динамичная, ну такой-же расход ну и чего. По средствам надо жить. А то есть тут товаришь один по соседству взял кукурузу 150, да еще в кредит, сам без трусов но зато в шляпе))))

Я не расстраиваюсь и дело не в деньгах. Срочно искал жене машину. Именно МКПП.  Рассматривал БМВ 1(жене очень нравится, но задний привод), Мерин А и В, Тойоту. На тот момент с МКПП был только Аурис. Машиной полностью доволен. Свои задачи она отрабатывает на все 100%.Главное жену устраивает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ОУКБ,А тем более женщине 1.3 литра за глаза и за уши. Все правильно. Да и по нашим пробкам сильно-то 1.6 не раскрутишь ездишь тырк-пырк, первая-вторая. А так-то Toyota по круче мерина и бэхи, вон в новостях че пишут, курит бэха и мерин с ауди в догонку по качеству http://auto.mail.ru/article.html?id=44127 Гы! Короче понты это все безпонтовые.

Изменено пользователем 7097747

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glyma,@ОУКБ,Стопэ братцы. Давайте не доводить до создания темы: "Меримся писюнами".И у одного и у второго нормальный транспорт.

Да я Вас умоляю... )))) Меня то и в том  нежном возрасте трудно было спровоцировать на всякие "Слабо" и т.д., а уж тем более никогда  ни с кем не "мерился....")))) Просто уже устал от "мастеров" на дороге. Гонщики... Блин... Ладно. Умолкаю на эту тему....

На чем я только не передвигаюсь)))) гугл вам в помощь обо мнев свое время был гольф 1,4 так у него расход был как у 1,6 ибо крутился он больше, чтобы быля такая же тяга!!!И еще думал, у всех спрашивал- как бы чипонуть 1,4))))Потом был 2,0 Лексус- а расход был как у лансере 1,6 Чем больше тяги- меньше его крутишь...Потом был type r так тот меньше 15 не ел, ну и крутился он до 7-8

2008 год, 1,6 робот. По пробкам расход 400 км на полный бак до лампочки, расход считайте сами. Езжу на нем спокойно- оторвать душу есть импреза)

 

Если честно, то не совсем понял о чем Вы написали и что имели в виду. Понял одно, что импреза для души))))) и что то там про гугл...)))

@ОУКБ,А тем более женщине 1.3 литра за глаза и за уши. Все правильно. Да и по нашим пробкам сильно-то 1.6 не раскрутишь ездишь тырк-пырк, первая-вторая. А так-то Toyota по круче мерина и бэхи, вон в новостях че пишут, курит бэха и мерин с ауди в догонку по качеству http://auto.mail.ru/article.html?id=44127 Гы! Короче понты это все безпонтовые.

Я скажу больше. Я в другой теме уже писал. Я на Аурисе через неделю после салона уехал в Испанию. Прекрасно себя чувствовал. И по динамике и по расходу бензина. И по качеству я в курсе. Езжу на Прадо150 уже 110 000 км за 2 года - менял только расходники. Поэтому и остановил свой выбор на Тойоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои 2 копейки о марке: как говорят японцы, лучше тайоты, только тайота или хонда))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Glyma,@ОУКБ,Стопэ братцы. Давайте не доводить до создания темы: "Меримся писюнами".И у одного и у второго нормальный транспорт.
Да я Вас умоляю... )))) Меня то и в том  нежном возрасте трудно было спровоцировать на всякие "Слабо" и т.д., а уж тем более никогда  ни с кем не "мерился....")))) Просто уже устал от "мастеров" на дороге. Гонщики... Блин... Ладно. Умолкаю на эту тему....На чем я только не передвигаюсь)))) гугл вам в помощь обо мнев свое время был гольф 1,4 так у него расход был как у 1,6 ибо крутился он больше, чтобы быля такая же тяга!!!И еще думал, у всех спрашивал- как бы чипонуть 1,4))))Потом был 2,0 Лексус- а расход был как у лансере 1,6 Чем больше тяги- меньше его крутишь...Потом был type r так тот меньше 15 не ел, ну и крутился он до 7-82008 год, 1,6 робот. По пробкам расход 400 км на полный бак до лампочки, расход считайте сами. Езжу на нем спокойно- оторвать душу есть импреза) Если честно, то не совсем понял о чем Вы написали и что имели в виду. Понял одно, что импреза для души))))) и что то там про гугл...)))

 

@ОУКБ,А тем более женщине 1.3 литра за глаза и за уши. Все правильно. Да и по нашим пробкам сильно-то 1.6 не раскрутишь ездишь тырк-пырк, первая-вторая. А так-то Toyota по круче мерина и бэхи, вон в новостях че пишут, курит бэха и мерин с ауди в догонку по качеству http://auto.mail.ru/article.html?id=44127 Гы! Короче понты это все безпонтовые.
Я скажу больше. Я в другой теме уже писал. Я на Аурисе через неделю после салона уехал в Испанию. Прекрасно себя чувствовал. И по динамике и по расходу бензина. И по качеству я в курсе. Езжу на Прадо150 уже 110 000 км за 2 года - менял только расходники. Поэтому и остановил свой выбор на Тойоте.
Так какой вопрос- такой ответ!!!Причем тут гонщики и все остальное...1,3 по расходу не сильно отличен от 1,6... Для тошнилки да, если по гонять, то уже нет..У тойот раньше был g6r, tsport. А сейчас что?((( так Даже 6- передачу зажимают, а ведь она ой как нужна на трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 1.3 летом по городу и с климатом, 6.4-6.8л., сейчас на зимней резине расход 7-7.4л., по трассе летом 5-5.5 с климатом это до 110км.час, 120-130 6л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физику ну никак не обманешь! Есть такое понятие "тягово-динамическая характеристика двигателя", график с которого начинают все помешанные на мощностях и крутящих моментах(основа расчета взятая за прототип), но никак не за экономию! Гляньте график зависимости(Google вам в помощь) - я думаю(уверен)основной принцип станет понятен из чего строится зависимость. Это "основа основ"! И уж потом всё остальное...

Хотите экономить, хммм, дк кто ж вам мешает.Ездите с умом, и все дела...

"Я так думаю"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 1.3 летом по городу и с климатом, 6.4-6.8л., сейчас на зимней резине расход 7-7.4л., по трассе летом 5-5.5 с климатом это до 110км.час, 120-130 6л.

Как я не стараюсь, по городу меньше 9 литров не выходит, по моему опыту 6.5 это не реальный показатель. 6 Получалось при езде 70 км ч за городом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня 1.3 летом по городу и с климатом, 6.4-6.8л., сейчас на зимней резине расход 7-7.4л., по трассе летом 5-5.5 с климатом это до 110км.час, 120-130 6л.

Как я не стараюсь, по городу меньше 9 литров не выходит, по моему опыту 6.5 это не реальный показатель. 6 Получалось при езде 70 км ч за городом.

 

Ну город, городом рознь, да и манера вождения тоже у всех своя. Я стараюсь больше накатом на скорости ехать и тормозить тоже накатом,ехать в пределах 2000тышь оборотов по городу, на трассе не более 3тыщь, на трассе если тошнить 70-80км.час у меня получалось добиться результата в 4,6литра... Ну 9 литров это много конечно, у меня так наверное будет, если все время тапку в пол держать... Я перед продажей предыдущей машины, хозяину говорил, что мол расход у меня по городу был 6,6-7литров, говорит классно, еще больше подстигнуло к покупке его, потом встречаемся через какоето время, спрашиваю ну как расход, ну так у меня меньше 8,5-9литров по городу что-то не получается )

Изменено пользователем vs072

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vs072,наверно Донецк совсем без пробок и светофоров :-)

 

похоже что так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vs072,наверно Донецк совсем без пробок и светофоров :-)

Ну я так и указал, что город городу рознь и я не в самом Донецке нахожусь. Хотя вы указали что и по трассе меньше 6литров и при скорости 70км.ч  у Вас не выходило. Для меня это нонсенс, у меня кстати ручка, может у Вас автомат и точно у Вас аурис 2 ? ) В общем спорить не буду, я лишь указал свои результаты, не верите приезжайте смотрите, хотя и мне интересно посмотреть каким образом у Вас такие результаты получаются, особенно по трассе. Могу еще предположить, что дело еще и в качестве бензина. В общем, что есть, то есть, но у 1,33 с расходом все отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аурис 1.33 сити, может и не правильно делаю, но обнуляю расход после каждой заправки, так вот если ездить(тошнить) по городу ну 7.5л/100км держит, сейчас зимой показывает 9.3. а летом сколько не замечал, дом-работа, работа-дом, выходит 8.3-8.5л.По трасе если хорошо ехать ну скажем до 120, выходит 6.2.  Жена ездила 150км в одну сторону то выходило порядка 5л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня аурис 1.33 сити, может и не правильно делаю, но обнуляю расход после каждой заправки, так вот если ездить(тошнить) по городу ну 7.5л/100км держит, сейчас зимой показывает 9.3. а летом сколько не замечал, дом-работа, работа-дом, выходит 8.3-8.5л.По трасе если хорошо ехать ну скажем до 120, выходит 6.2.  Жена ездила 150км в одну сторону то выходило порядка 5л.

 

У Мну на первом ауре с 1.6 такие же цыфры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×