Перейти к публикации
DIMM

рокот при включении задней передачи

Рекомендованные сообщения

Хочу понять - нормально это или нет?

суть в следующем: при включении задней передачи, отжимаю педаль сцепления, при этом если отпустить только до половины (когда крутящий момент уже передается на колеса, но педаль еще не полностью отжата), то движение получается тихое, сравнимое с движением на первой передаче, а когда педаль сцепления отпускаешь полностью,

то машина едет с хорошо звучащим рокотом. такой равномерный трескучий звук.

как у вас - тоже наблюдается этот звук или это непорядок?

 

В принципе ездить это не мешает, т.к. заднюю использую только при разворотах, и мне для этого достаточно наполовину отжатого сцепления, не допуская рокота.

 

Но может это недостаток какой-то, требующий "оперативного вмешательства"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задняя передача без синхронизаторов, так что точно такой же гул слышен например на десятках. Это нормально. Просто береги заднюю передачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нармально,я про гул,у меня трещит задняя когда вставляю(иногда),а это из-за шестерни задней передачи,это впорядке вещей.заднюю можеш убивать как хош)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, успокоили.

 

видимо, этот "гул" появляется не всегда -

вчера учил ездить жену, у нее задняя передача работала без каких-либо посторонних шумов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема и у меня именно когда начинаешь ехать такой рокот как будто снег сильно плотный трет или пластик, я правильно понял?

 

Если тихонечко трогаешься на задней нету рокота, если агресивнее то есть. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рокот когда едиш на задней,это из-за того что там стоит регресивная шестерёнка(если не ошибаюсь она так называется).А когда вставляеш может синхронизатор?П.С. может мы говорим о разных вещах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рокот когда едиш на задней,это из-за того что там стоит регресивная шестерёнка(если не ошибаюсь она так называется).А когда вставляеш может синхронизатор?П.С. может мы говорим о разных вещах)

 

наверное о разных. Рокот то появляеться, то нет его. когда под уклон скатываешься нету. На пригорок задним ходом будет обязательно. Звук рокота я описал выше.

 

p.s. это не тот звук который появляеться тока при включении передачи, как на ВАЗ-ах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, именно при движении. И если сцепление отпускать не полностью (а для разворота этого хватает), то он не начинается.

И, как и говорилось выше, он появляется не всякий раз даже при полностью отпущенном сцеплении.

Звук явно железно-шестереночный.

Видимо причина в отсутствии синхронизатора - когда-то шестерни сходятся более удачно, а когда-то менее удачно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу понять - нормально это или нет?

суть в следующем: при включении задней передачи, отжимаю педаль сцепления, при этом если отпустить только до половины (когда крутящий момент уже передается на колеса, но педаль еще не полностью отжата), то движение получается тихое, сравнимое с движением на первой передаче, а когда педаль сцепления отпускаешь полностью,

то машина едет с хорошо звучащим рокотом. такой равномерный трескучий звук.

как у вас - тоже наблюдается этот звук или это непорядок?

В принципе ездить это не мешает, т.к. заднюю использую только при разворотах, и мне для этого достаточно наполовину отжатого сцепления, не допуская рокота.

Но может это недостаток какой-то, требующий "оперативного вмешательства"?

 

> а когда педаль сцепления отпускаешь полностью,

то машина едет с хорошо звучащим рокотом. такой равномерный трескучий звук

 

Скрежет в момент включения передачи и выжатого сцепления это нормально.

Скрежет после включения передачи и отпускания сцепления -НЕ НОРМАЛЬНО.

Отсутствие синхронизатора вызывает скрежет именно в момент включения передачи, НО после включения такого быть НЕ должно, это угробит заднюю передачу а может и всю коробку(если повезет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.....

По поводу рокота, скорее всего это подушка глушителя, так мне сказал ОД, после замены этой детали (кстати по гарантии) рокот пропал.

Советую всем у кого есть такая проблема, обратиться к ОД пусть посмотрят есть ли следы касания глушителя о заднюю балку, если есть, то пусть меняют эту самую подушку.....

Удачи на дорогах!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигаясь задним ходом немножко в гору (получается под нагрузкой), по снежному насту появился посторонний шум где-то под капотом. Звук как стрекот, скрежет, словами трудно описать. Тут же проверил задним ходом по асфальту, ровной дороге - такого звука нет. Что это может быть? Неужели коробка накрылась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Двигаясь задним ходом немножко в гору (получается под нагрузкой), по снежному насту появился посторонний шум где-то под капотом. Звук как стрекот, скрежет, словами трудно описать. Тут же проверил задним ходом по асфальту, ровной дороге - такого звука нет. Что это может быть? Неужели коробка накрылась?

 

ты конечно извини, но может это снег скрипел под колесами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты конечно извини, но может это снег скрипел под колесами?

Извиняю. Звук шел как показалось из под торпедо, ближе к лобовому стеклу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извиняю. Звук шел как показалось из под торпедо, ближе к лобовому стеклу.

А у меня на роботе при включении задней передачи раздается треск или рокотюНикто не сталкивался с этой проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже начиналось как и у всех с несильного рокота при трогании назад.Через какое-то время стало слышно при трогании вперёд.Через полгода-рокот слышно и на 2,3 и даже на 4 передаче. Думаю что накрылось сцепление. Буду менять.

Потом отпишусь что и как.

 

Да у меня коробка-механика.

Пробег около 60-ти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×