Перейти к публикации

__ageres__

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О __ageres__

  • Звание
    Новичок
  1. __ageres__

    Шпилька Ломалась У Кого?

    шпильку уже заменили- достаточно просто, тока теперь страшно ездить - колеса еще отвалятся... по остаткам шпильки видно что она сначала вытянулась - стала более тонкой а потом лопнула
  2. __ageres__

    Шпилька Ломалась У Кого?

    прикручивал зимние колеса, затягивал (руками) гайки, отломил шпильку.... было у кого?
  3. __ageres__

    Стеклоподъемники

    Доброго времени суток! Заметил что стекло-подъемники стали плохо работать. При поднятии/опускании стекла раздается щелчок(как будто крепеж который тянет стекло вверх/вниз разболтался), если приоткрытое стекло взять руками то наблюдается заметный люфт стекла вверх/вниз. боюсь скоро вообще отвалится.... было ли у кого-нибудь? можно ли исправить самостоятельно?
  4. __ageres__

    SST

    Toyota начинает отзыв в России. В том числе и Auris. Мой попал. в ОД сказали что все 2008 и 2009 года выпуска отзывают. Вобщем резонно провериться...
  5. Доброго времени суток. в моем аурисе обнаружился мерзкий но по сути своей мелочный дефект. При разгоне двигателя до 3000 оборотов начинает мерзко вибрировать температурный датчик салона, на торпеде под лобовым стеклом (такая круглая пипка). Ппри езде по городу с постоянными старт-стоп просто выводит... Обратился к ОД, сначала оши лепили мне что это мех. повреждения и это типа не за их счет, но после того как поняли что от меня так просто не отделаться все-таки согласились закатить в бокс и посмотреть... Закатили, посмотрели.... Говорят - у вас просто он выпал из крепежа... (а сначала о мех. повреждениях втирали...) Типа мы его на место поставили, теперь юудет всё здорово... Да было всё здорово.... 3 дня было всё здорово.... а сегодня опять та же петрушка. собственно понятно что поломка мизерная, просто вставьте его с уплотнителем и всё... хить на нитки хоть на изаленту хоть на силиконовый герметик... Опять ехать к ОД, опять будут вешать лапшу на уши.... Сам бы сделал, так ведь если там что то сломается еще ОД же и скажет что нефиг было лазить своими грязными руками сюда... Собственно это всё эмоции, а вот вопрос: Имеет ли ОД шкурную заинтересованность в том чтоб я был его клиентом, проходил ТО у них, жаловался на неисправности и тд или ОД до фонаря и он получает фиксированную таксу от TOYOTA и во мне ОД не заинтересован? Может стоит уйти к другому ОД?
  6. __ageres__

    Скрип при торможении

    У меня был свист при торможении, на ТО пожаловался - сказали что колодки были бракованные, заменили без вопросов (сборка английская)
  7. > а когда педаль сцепления отпускаешь полностью, то машина едет с хорошо звучащим рокотом. такой равномерный трескучий звук Скрежет в момент включения передачи и выжатого сцепления это нормально. Скрежет после включения передачи и отпускания сцепления -НЕ НОРМАЛЬНО. Отсутствие синхронизатора вызывает скрежет именно в момент включения передачи, НО после включения такого быть НЕ должно, это угробит заднюю передачу а может и всю коробку(если повезет).
  8. __ageres__

    Сцепление

    Гула не было, а был стук при отпускании сцепления... на ТО пожаловался, после ТО сказали что что то подкрутили/подтянули. незнаю совпадение или я привык но сейчас не стучит... причем не ортачились особо и как у меня сложилось впечатление там какаято мелочевка была... (ОД Петербург)
  9. __ageres__

    расход топлива

    Масло 5W-40 - расход зимой на шиповке 10-10,5 литра после того как поменял масло на 0W-30 расход стабильно держится(сам удивился) на 9.4-9.6 литров (также зима). после перехода на летнюю резину должно быть и того меньше. стиль езды разнообразный - он настроения и спешки... езда в основном по городу. (механика 1.6)
×