Перейти к публикации
sbi124

Попала вода в правый задний фонарь на Аурисе 2008г

Рекомендованные сообщения

Как снять задний правый фонарь(с клипс не сломав их)?Надо ли снимать обшивку багажника для этого (как это сделать).Смотрел в мануале -там показано только для Короллы.Если кто сталкивался с этим-подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как снять задний правый фонарь(с клипс не сломав их)?Надо ли снимать обшивку багажника для этого (как это сделать).Смотрел в мануале -там показано только для Короллы.Если кто сталкивался с этим-подскажите.

 

там под обшивой ест две гаечки, которые  крепят фонарь, справа можно попробовать без снятия обшивы, т. к. там домкрат и окно большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@marselg,Гаечки я откручивал,но фонарь держится на пластиковых фиксаторах-боюсь их сломать.А как обшивку снять,а то в лючке уж больно мало места?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@marselg,Гаечки я откручивал,но фонарь держится на пластиковых фиксаторах-боюсь их сломать.А как обшивку снять,а то в лючке уж больно мало места?

 

надо снимать сиденье чтоб снять обшиву багажника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

832e9df282bfd15423b1252990a66ea55f37bd162624169.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня буду тоже снимать опять потекла вода в багажник, ничего там не сломаешь-Это же ТОЙОТА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дед,Спасибо всем за помощь.Вчера фонарь снял,заменил прокладку,но хром с отражателей кое-где облез.Тему можно закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А прокладку сам делал или покупал???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stvazi,Прокладку покупал у дилера-цена700р,но можно старую посадить на герметик или клеем "Момент"прихватить к пластиковой части фонаря,а потом установить фонарь.Клипсы использовал старые(просто отжал одновременно усики, а помощник помог снять фонарь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старую на герметик садил, все равно вода в бажнике думаю новую ставить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старую на герметик садил, все равно вода в бажнике думаю новую ставить..

 

а через вентиляционные клапана не может протекать, у меня через них текло, герметиком заделал, сейчас вродебы сухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stvazi,Новая прокладка немного другой формы.Читал на сайте дилера,что была изменена прокладка под фонарь для исключения попадания воды.Прокладка теперь имеет в местах прилегания к корпусу самоклеящее покрытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×