Перейти к публикации
Tinki

вопрос про бензобак...

Рекомендованные сообщения

Странный вопрос, наверное, но меня мучает... в руководстве написано, что объем бака 55 литров, но бензина заливается 45... то есть когда машина уже пишет, что срочно заправиться, остается 10 км, я могу заправить не более 45 литров... у всех так или только у меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня то же так! Думаю что всё в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при остатке 65 км заливается 47 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю пепелац, когда пишет, просто перестраховывается. Бензанасосу надо плавать в бензине, он таким образом охлаждается. Вот мафынка нас и пугает заранее, хоть в баке еще 8-10 литров остается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю пепелац, когда пишет, просто перестраховывается. Бензанасосу надо плавать в бензине, он таким образом охлаждается. Вот мафынка нас и пугает заранее, хоть в баке еще 8-10 литров остается :)

 

 

Как вариант, еще вариант, что много бензина находится в топливной магистрали + остатки в баке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у Мари, я так понимаю, все нормально. То есть у меняч либо бортовой компьютр пишет, что до заправки 8 км (хотя там еше 10 литров) и заливает 45, либо бак не соответствует реально заявленному... просто так странно. Меня это сильно не парит, но разобраться хочется, видимо нужно в сервис позвонить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня это сильно не парит, но разобраться хочется,

:):D:D:D Слёзы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно так же максимум заливал 45 с копейками литров,а десять навреное резервные какие то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда компьютер сказал все нету бензина больше, я еще возле 10 км проехал до заправки :). после этого залил 49 литров, то есть где то еще 6 литров было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а десять навреное резервные какие то

В мануале написано - 8.2 литра. Когда сновья после дилера заправлялся - 50 влил и не поперхнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость max

я тоже один раз залил 49, по компу показывало 0. у меня 1,6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, я уже давно не дёргаюсь и спокойно отьезжаю на лампочке килОмеров 80-100... Только надпись про "необход заправка" аннонит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм, я уже давно не дёргаюсь и спокойно отьезжаю на лампочке килОмеров 80-100... Только надпись про "необход заправка" аннонит...

 

Надпись тоже мешала долгое время. Недавно опытным путём выявил, что если во время надписи более 3-х секунд удерживать левую кнопочку переключения функций бк, то "необходима заправка" пропадает. :_)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надпись тоже мешала долгое время. Недавно опытным путём выявил, что если во время надписи более 3-х секунд удерживать левую кнопочку переключения функций бк, то "необходима заправка" пропадает. :_)

надо буит проэкспериментировать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне обьясняли что в баке остается всегда около 10 литров для того что бы бензаносос не умер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надпись тоже мешала долгое время. Недавно опытным путём выявил, что если во время надписи более 3-х секунд удерживать левую кнопочку переключения функций бк, то "необходима заправка" пропадает. :_)

Сегодня проверил - работает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я после того как у компа 0 км остается могу до 50км по трассе накатывать.

Раз 5 до полного конца бензина ездил (когда она на ходу глохнет) бензонасос не сгорел :) , но так ездить нельзя :) просто заправиться некогда было

 

и плохо, что она у меня теперь пикать перестала когда совсем нет бензина :lol: , или эта функция отключаемая :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serg2906, функция должна работать... если ты нчего кроме того, что здесь описано не делал. Просто она начинает работать при условии выключения зажигания...

после нуля проехал 47 километров и залил 48 литров. Так что в баке еще горючка оставалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ээ.. после какого нуля? датчика, что необходима заправка? 0_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

win2k, Да , конечно! В баке еще после нуля примерно литров 10 плещется!

Изменено пользователем Саныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
win2k, Да , конечно! В баке еще после нуля примерно литров 10 плещется!

 

Нулей не видел, но если Вы про ту нижнюю мигающую палочку в колонке-топлива... и одновременно пищащее и сигнализирующую надпись "НЕОБХОДИМА ЗАПРАВКА" в правом "окошечке"... это ноль? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×