Перейти к публикации
Krozenhover

ЭБУ робота

Рекомендованные сообщения

Всех с наступающим! Задавал данный вопрос на drive2, никто толко ничего не ответил. Надеюсь на Вашу помощь!

Auris 2008 года. Сейчас установлен ЭБУ 89530-12250. За 150000 сцепление менялось один раз. Ровно через полгода, как машина переехала в московские пробки)). На новом сцеплении машина прошла 20 тысяч. Есть тенденции к рывкам при переключение скоростей. Постепенно пропадает помощь при старте. Задумываюсь о замене блока ЭБУ. Подскажите, есть ли смысл менять на 89530-12252 или аналог 04009-31112? Измениться ли ситуация? Поможет ли это в дальнейшем? Как говорят в Тойота Шереметьево — менять стоит. Он адаптирован под пробочную езду. Ведет себя намного адекватнее.
Поделитесь, пожалуйста, своими соображениями и личным опытом. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит такой блок 89530-12252, раздражает дико, а именно при переключении педаль газа на одном уровне начинаю разгонятся, с 1 на 2 переключается на 2,5-3000 оборотов, с 2 на 3 и с 3 на 4 на 2000 оборотов, вопрос нах мне 3000 оборотов на 1 передачи и 2000 на второй если я плавно хочу разогнать автомобиль? Получается не разгон а провал. Похоже проблема новых блоков в алгоритме переключения, тем более по пробкам толкается на первой передачи с оборотами 2500-3000 мало приятно. На сколько помню на старом блоке такого не было.

Из этого вытекает вопрос, возможно ли настроить или изменить прошивку? И где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при переключении педаль газа на одном уровне начинаю разгонятся, с 1 на 2 переключается на 2,5-3000 оборотов, с 2 на 3 и с 3 на 4 на 2000 оборотов,

 

да в общем-то на старом блоке такая-же ерунда. вначале раздрожало - потом привык.

в остальном как ЭБУ отрабатывает? помощь при старте, рывки?

 

@ON™, спасибо! Разница на лицо?

Изменено пользователем Krozenhover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помощь при старте есть, так же есть толчок с 2 на 1 в режиме ES или М не сильный но факт, в обычном режиме все плавно и задумчиво)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sv13, насроить можно, снимите клему с акб мин на 5, после этого поездите в ручном режиме мин 10, робот всегда обучается не только после сброса настроек. он постоянно наблюдает за вашей манерой езды и адаптируется под вас, про рывки тут не нужно забывать про естественный износ сцепления или дорожное покрытие (лед к примеру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте а у меня стоит 12251, вроде ничего плохо не замечаю, надо на новый менять?

Изменено пользователем hatc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×