Перейти к публикации
Ринат В13

Детонация движка

Рекомендованные сообщения

Всем Привет ! 

Кто-нибудь подскажите ! После прогрева двигателя загорелось Проверь Двигат. На СТО компьютер показал ошибку Датчика детонации, после сброса на следующий день снова вылезла ошибка. Я решил выкатать весь бензин до нуля, но после новой заправки и сброса минуса с аккумулятора ошибка снова. Вчера хорошенько прислушался и почувствовал детонацию (маленькое поддёргивание движка на 2000-2500 оборотов). Уже не знаю куда дальше копать!!!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем Привет ! 

Кто-нибудь подскажите ! После прогрева двигателя загорелось Проверь Двигат. На СТО компьютер показал ошибку Датчика детонации, после сброса на следующий день снова вылезла ошибка. Я решил выкатать весь бензин до нуля, но после новой заправки и сброса минуса с аккумулятора ошибка снова. Вчера хорошенько прислушался и почувствовал детонацию (маленькое поддёргивание движка на 2000-2500 оборотов). Уже не знаю куда дальше копать!!!

Возможно сам датчик. Хорошо бы попробовать установить с нормально работающей машины и сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открываем Букварь и делаем проверочку ДД и его проводки, а потом вывод сам напросится.

 

e31da4b98ce8ceb5deb939241301e604b2422417

Изменено пользователем Дед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам Дед за совет ! А то я ещё сомневаюсь как точно его проверить, в нэте и на СТО утверждают что нужно мерять напряжение в мВ на выводах датчика постукивая по нему и следовательно должно якобы  менятся напряжение. И ещё, можно ли как нибудь снять датчик без снятия коллектора ? а то я не знаю как снять коллектор.

ЗЫ. По Вашему совету заказал эту штучку -  http://www.aliexpress.com/item/Professional-Diagnostic-Tool-OBD2-OBD-II-ELM327-ELM-327-V1-5-Bluetooth-Car-Diagnostic-Interface-Scanner/458815786.html может она ещё чё нового покажет. 


Если есть возможность дайте пожалуйста ссылку на этот Букварь(скачать бесплатно и целиком), а то везде платно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×