Перейти к публикации
Сергей 1986

Ксенон в дальний свет, "би-ксеноновые" линзы

Рекомендованные сообщения

В заводской комплектации идут обычные статические линзы, а за дальний отвечает отдельная лампа. Возникает вопрос, кто нибуть встречал в продаже готовые передние фары с т.н. би-ксеноновыми линзами? Или же это всё придется делать своими руками?


Я видел на ВАЗ такие блок фары с би-ксеноновыми линзами стояли, вместо обычных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня линзы бишные 2 пары лежат, с лета все никак руки не дойдут поставить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А готовых фар в продаже нет? Я так понимаю только самому менять линзу с стандартной фаре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На официальном сайте Тойота, сказано, что тайота поддерживает безопасность, и принципиально не выпускает авто с ксеноном и высокими подлокотниками, ксенон может привести к аварийной ситуации ослепив встречного водителя, а подлокотник мешает держать обе руки на руле.

Только у нового Lexus CT ксенон  посмотри внутрянка может подойдёт

Изменено пользователем Aspee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продаже я думаю нет,да и смысл в ксеноне? хорошие лампы лучше светят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в дальнем зачем ксенон? Я линзы ст6авит6ь собираюсь сугубо из эстетических соображений. На ауре дальний хороший. 

Если это вопрос принципиальный, то можно подобрать линзы ксеноновые с того же мерина или бэхи. Вопрос в финансах. Я себе думал на ближний такие поставить, но цена блоков и ламп (около 9 за комплект), меня не вдохновила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вместо штатных, мерсовские ксеноновые, под штатный ксенон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фары портятся от такого ксенона, плюс неправильный пучек света, у встречных водителей глаза на торпеду выподают).

Я поснимал ксенон колхозный, потом в сырую погоду ксенон хреново светит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фары кстати греются меньше чем галогеновые, пучок света никоим образом не изменился от замены галогена на ксенон, почти пол года езжу пока ещё никто не моргал на мой ближний. Галоген к сожалению не светит ни в какую погоду, какой бы дорогой он не был

Изменено пользователем Сергей 1986

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил вторую линзу в фару, то есть в фаре сейчас две линзы светят ближним, а одна из них крайняя переключается на дальний, светит отлично!! НЕ СЛЕПИТ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ставил вторую линзу в фару, то есть в фаре сейчас две линзы светят ближним, а одна из них крайняя переключается на дальний, светит отлично!! НЕ СЛЕПИТ!!!

 

Размер установленной линзы можешь сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ставил вторую линзу в фару, то есть в фаре сейчас две линзы светят ближним, а одна из них крайняя переключается на дальний, светит отлично!! НЕ СЛЕПИТ!!!

Размер установленной линзы можешь сказать?

 

Вечером гляну в гараже потом отпишусь, помоему такая же как стандартная только она еще с глазками - соответственно корпус больше! (фото есть в теме про не стандартную оптику) http://taclub.ru/index.php?showtopic=3628

Изменено пользователем XAM 007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил вторую линзу в фару, то есть в фаре сейчас две линзы светят ближним, а одна из них крайняя переключается на дальний, светит отлично!! НЕ СЛЕПИТ!!!

А фотографии результата можно в студию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ставил вторую линзу в фару, то есть в фаре сейчас две линзы светят ближним, а одна из них крайняя переключается на дальний, светит отлично!! НЕ СЛЕПИТ!!!

А фотографии результата можно в студию?

 

http://taclub.ru/index.php?showtopic=3628 в предыдущем сообщении была ссылка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил вторую линзу в фару, то есть в фаре сейчас две линзы светят ближним, а одна из них крайняя переключается на дальний, светит отлично!! НЕ СЛЕПИТ!!!

Это тебе проезжающие водители сказали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ставил вторую линзу в фару, то есть в фаре сейчас две линзы светят ближним, а одна из них крайняя переключается на дальний, светит отлично!! НЕ СЛЕПИТ!!!

Это тебе проезжающие водители сказали))

 

На стенде проверял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×