Перейти к публикации
Артемий

Странный металлический звук при трогании с места с полностью выкрученным рулём

Рекомендованные сообщения

Уважаемые Аурисоводы!

Надеюсь на Вашу помощь. Сам я в устройстве автомобиля разбираюсь слабо, первая машина, СТОшникам не очень доверяю, им лишь бы денег заработать.

Аурис 2010 года, пробег - 100000 км. При трогании с места с полностью выкрученным рулём, на первой или задней передаче, на маленькой скорости, появляется странный звук, скрежет-звон, будто металлические запчасти друг о друга трутся, похожий на скрежет детских качелей. Когда руль не полностью выкручен при трогании - звука нет. На скорости при поворотах - звука нет. Думал, что-то со ШРУСом, так как пыльник менял полгода назад, трещинка в нём была, но везде пишут, что он хрустит, а не звенит или скрежется, причём на ходу. Читал на форумах, что это может быть связано с ремнём ГУР, но вряд ли ремень так звенит. В-общем, помогите, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может опорники? Их проверяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя нет ремня ГУР, у нас стоит электроусилитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже однажды был странный звук, похожий на скрип, про детские качели точно сказал. Был мороз -30, тащил машину на буксире, при полностью повернутом руле влево появился скрип. Больше не появлялся. Забил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Артемий, возможно что то цепляет за защитный щиток тормозного диска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же ты не отписываешься уважаемый? :( У меня один в один такая проблема. Стараюсь при полностью выкрученном рулевом колесе не трогаться. Но сами понимаете такое невозможно, особенно когда паркуешься или выезжаешь с парковки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звук продолжает появляться при тех же условиях, сгоняю на СТО, отпишусь.

Самая распостраненная фраза, после которой человек исчезает с форума))

 

Что же ты не отписываешься уважаемый? :( У меня один в один такая проблема. Стараюсь при полностью выкрученном рулевом колесе не трогаться. Но сами понимаете такое невозможно, особенно когда паркуешься или выезжаешь с парковки.

 

А Вы как? Выяснили, что это?

Тоже звон появился в эти выходные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не выяснял что это. Так и езжу. Но проявляется крайне редко, ОООчень редко. Так что не напрягаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×