Перейти к публикации
maxmcfly

Автоматическое запирание дверей

Рекомендованные сообщения

Привет всем.

Имеется Аурис 2007 года в максимальной комплектации. Знаю, что есть функция автоматического запирания дверей при достижении 20 км/ч, но она сейчас отключена. Может ли кто-нибудь подсказать, как ее активировать? (насколько мне известно, что-то вроде включить зажигание, нажать определенную последовательность клавиш итд). В интернетах нашел только один способ, но он не сработал.

Буду признателен за помощь.

К ОД пока не обращался, планирую решить это самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сигнализация есть или только иммобилайзер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сигнализация есть или только иммобилайзер?

Только стандартный ЦЗ, бесключевой доступ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только стандартный ЦЗ, бесключевой доступ.

 

У меня тоже бесключевой доступ, но сигналка с автозапуском всё равно мне нужна, ведь морозы у нас на Урале ого-го. И автоматическое запирание дверей у меня реализовано именно через сигналку и педаль тормоза, что для меня очень удобно.

Кстати сигналку мне благополучно подружили с ЦЗ . И теперь у меня двойная защита и ненужно доставать брелки из кармана при открывании/запирании машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже бесключевой доступ

Кстати сигналку мне благополучно подружили с ЦЗ . И теперь у меня двойная защита и ненужно доставать брелки из кармана при открывании/запирании машины.

Да, это очень удобно, такая функция в сигнализациях называется Slave(слэйв)

Но есть определенные критерии выбора такой сигнализации. Один из них принцип авторизации владельца, для защиты от кражи, потери ключа или просьбе о добровольной выдаче при разбойном нападении. Чаще всего для авторизации владельца применяется метка, находящаяся в документах в кармане(что никак не выдает наличие установленной сигнализации). Но существуют брелковые слэйв сигнализации, в которых функцию метки выполняет брелок, вам приходится его так же носить, и это не совсем удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maxmcfly

Добрый день!

Если решить штатными устройствами данную задачу у Вас не получится, то рассмотрите вариант установки дополнительной сигнализации, силами которой как раз таки и может организовать подобный функционал: закрытие дверей сразу, либо по набору определенной скорости.

Кроме того, бонусом получите оповещение о происходящем с автомобилем на брелок для контроляза состоянием Вашего автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maxmcfly, у моего папы на 1.4 Аурисе была автоматическая блокировка дверей, но у него не стояло сигналки, а был просто иммобилайзер. Хз мб из-за этого была блокировка, причем у меня с братом на 1.6 она отсутствовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@freelife,

Добрый день!

Ряд иммобилайзеров позволяет выполнить такой функционал, в частности тот же Автолис может реализовать закрытие цз по началу движения, не исключено, что и другие системы такое позволяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь покупал CAN-приблуды для автозапирания? На али их много, но все не под Аурис. Кто купал рабочую, дайте ссылку, пжл

Изменено пользователем fenst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня от сиги закрывается, на тормоз нажал-двери закрылись, откр при выкл зажигания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×