Перейти к публикации
Aleksery

Стартеры двигатель 4ZZ-FE 1.4 л

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня. Стал барахлить стартер. Заводит не всегда с первого раза (бывает вообще очень с 10 раза где нить цепляет), судя по звуку крутит но не цепляет (не втягивается).  Если кто сталкивался как решили? 

А вообще вопрос какие производители делают нормальные заменители стартеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Стал барахлить стартер. Заводит не всегда с первого раза (бывает вообще очень с 10 раза где нить цепляет), судя по звуку крутит но не цепляет (не втягивается).  Если кто сталкивался как решили? 

А вообще вопрос какие производители делают нормальные заменители стартеров?

Были аналогичные синдромы. Стартер крутился, но не схватывал.

Я сам снял стартер и отнес в знакомый сервис для переборки, предварительно купив новый бендикс (550 рублей).

За переборку отдал 1000 рублей. Это про примерные цены. Стартер почистили от грязи, заменили бендикс и смазку.

Сейчас всё работает прекрасно. Проблема ушла.

 

З.Ы. для инфо - снятие стартера с нашего двигателя довольно сложное занятие. Стартер крепится на 2-х шпильках. К одной из них доступ свободный, а вот чтобы подобраться ко второй, необходимо полностью снять впуск. Ни снизу, ни сбоку вы ко второй шпильке не подберетесь. Только снятие впуска. Далее всё легко и просто.

Также, рекомендуется при снятии впуска менять его прокладку. Я покупал за 220 рублей, если память не изменяет.

В сервисе ребята за снять-поставить заломили 1500 рублей. Благо сервис недалеко от дома, снял и поставил самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял спасибо. На выходных решил проблему более кардинально. Действительно проблема была в бендиксе. Заменил стартер на рабочий БУ. По поводу снятия, может не верно уточинл двигатель, потому что на моем 1.4 стартер крепится двумя болтами и доступ есть к обоим, без снятия дополнительных агрегатов. Я снимал сам проблем вообще нет в этом. Все снимается из под копота (без ямы). Проблема была не во втягивающем а где то в механической части. (потому что без нагрузки просто подсоединял снятый стартер к аккумулятору он и крутит и втягивает нормально). Теперь буду позже смотреть более детально что с моим стартером. БУ купил за 5000 руб, один в один как мой тойтовский, производитель кстати BOSH.

Спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял спасибо. На выходных решил проблему более кардинально. Действительно проблема была в бендиксе. Заменил стартер на рабочий БУ. По поводу снятия, может не верно уточинл двигатель, потому что на моем 1.4 стартер крепится двумя болтами и доступ есть к обоим, без снятия дополнительных агрегатов. Я снимал сам проблем вообще нет в этом. Все снимается из под копота (без ямы). Проблема была не во втягивающем а где то в механической части. (потому что без нагрузки просто подсоединял снятый стартер к аккумулятору он и крутит и втягивает нормально). Теперь буду позже смотреть более детально что с моим стартером. БУ купил за 5000 руб, один в один как мой тойтовский, производитель кстати BOSH.

Спасибо за информацию.

Не за что.

У вас точно 4ZZ-FE? На моем точно без снятия впуска не обойтись. Но не суть.

БУ-шный стартер за 5000 это неплохо, но где гарантия, что и он в скором времени не начнет голову морочить?

Всё-таки переборка вашего была бы более подходящим выбором. И в надежности были бы уверены и по деньгам экономия хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да двигатель точно 4zz-fe. Про стартер тоже думал что риск есть, но вот поставил работает, а свой родной стартер просто сейчас можно неспешно отремонтировать, будет как запасной. В крайнем случае можно будет из двух рабочих один продать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×