Перейти к публикации

Aleksery

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Aleksery

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Chelyabinsk
  1. Доброго дня всем, а есть возможность фото реанимировать, не загружаются эти...
  2. Aleksery

    Моргает приборная панель OPTITRON

    Спасибо, но во первых нет другой панели, во вторых на первый взгляд очень сомнительно что дело именно в ней, ощущение что скорее где то контакты нужно поправить. Основной вопрос куда смотреть.
  3. Доброго всем дня. Проблема подобная описана еще в некоторых ветках, но все же симптомы несколько отличны. Мигает (выключается, включается) подстветка приборной панели, то вся, то только правая часть, то только кружок с показаниями, а стрелки подсвечены, при этом двигатель заведен и работает ровно и стабильно. другие электроприборы работают нормально, свет дворники и прочее. Предшествовало ситуации: сгорела катушка на одном из циллиндров, заменил, скинул клемму с аккума, чтобы ошибку убрать. Все заработало хорошо. И наследующий день появился этот дефект. Еще в полутемноте менял фильтр салона, но там, даже если и есть какие то электроприборы, вроде бы ничего не задел, вытащил старый воткнул новый и поставил обратно "барадачок". Грешил на то что недостаточно плотно посадил клемму на аккумулятор. Снял почистил, затянул, эффект повторяется. Какие у кого есть еще догадки, предположения??
  4. Aleksery

    шум ролики ремень.

    Снял ремень. Большой люфт на обводном ролике и есть люфт на натяжном. Заменил оба. (Вот как делал это товарищ с https://www.drive2.ru/b/2122925/). Цена роликов 1000 руб. обводной febest, 450 руб.натяжной caffaro. Проблема устранена. 0187ZZE120 FEBEST Ролик обводной 0191 CAFFARO Ролик
  5. Доброго дня. Проблема - шум от ролика. От какого именно не понятно. Шум постоянный растёт вместе с оборотами двигателя. Появился одномоментно. Аурис Англия 1.4 механика (4zzfe). Кто может подскажет методы диагностики? Какой именно шумит?
  6. Aleksery

    Ролик/ремень

    Доброго дня. Похожая проблема- шум от ролика. От какого именно не понятно. Шум постоянный растёт вместе с оборотами двигателя. Появился одномоментно. Аурис Англия 1.4 механика (4zzfe). Кто может подскажет методы диагностики? Какой именно шумит?
  7. Aleksery

    Стартеры двигатель 4ZZ-FE 1.4 л

    Да двигатель точно 4zz-fe. Про стартер тоже думал что риск есть, но вот поставил работает, а свой родной стартер просто сейчас можно неспешно отремонтировать, будет как запасной. В крайнем случае можно будет из двух рабочих один продать.
  8. Aleksery

    Стартеры двигатель 4ZZ-FE 1.4 л

    Понял спасибо. На выходных решил проблему более кардинально. Действительно проблема была в бендиксе. Заменил стартер на рабочий БУ. По поводу снятия, может не верно уточинл двигатель, потому что на моем 1.4 стартер крепится двумя болтами и доступ есть к обоим, без снятия дополнительных агрегатов. Я снимал сам проблем вообще нет в этом. Все снимается из под копота (без ямы). Проблема была не во втягивающем а где то в механической части. (потому что без нагрузки просто подсоединял снятый стартер к аккумулятору он и крутит и втягивает нормально). Теперь буду позже смотреть более детально что с моим стартером. БУ купил за 5000 руб, один в один как мой тойтовский, производитель кстати BOSH. Спасибо за информацию.
  9. Всем доброго дня. Стал барахлить стартер. Заводит не всегда с первого раза (бывает вообще очень с 10 раза где нить цепляет), судя по звуку крутит но не цепляет (не втягивается). Если кто сталкивался как решили? А вообще вопрос какие производители делают нормальные заменители стартеров?
×