Перейти к публикации
x767ox

Робота на механику

Рекомендованные сообщения

Всем " Бог в помощь" данного чуда инженерного воплощения ( и рук из правильного места)))). Поговорим про больные места ммкпп и их решения . Много тем и советов в этом вопросе, но определенного нету ,как на коленках в полевых условиях победить умных японцев. Вот я и задумался, возможно ли робота переделать на механику? Добрые люди если кто сталкивался по делитесь , посоветуйте.

Вопросы следующие:

1. Возможно ли вообще воплотить

2. Цена вопроса

3. Проблемы, которые возможно всплывут

4. Ну и прочее - опыт, кто вообще сталкивался с проблемами ммкпп, как решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@x767ox,проще купить аурис на мкпп

проводку точно придеца менять, педальный узел, троса мкпп, опять же нужна мкпп. прямые руки....

 

у меня был аурис с мкпп поменял его со временем на робота, надоело скорости переключать.

к работе робота очень быстро привык.. не куплю на мкпп  аурис .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще робота на автомат махнуть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем именно не устраивает робот? Я всегда катаюсь на Es, не тупит. Весьма понятна логика переключений. Если газ придавливать постоянно - он и раскручивает, если в определенный момент педаль газа "завесить", то он переключит на следующую. Расход меньше, по надежности тоже норм, если не дёргать его постоянно в нейтраль и не кататься в пробках на одной помощи при старте. Сколько ходит без проблем классический гидроавтомат?

 

Да, на 65000 км у меня помер актуатор. Точнее как, он еще задолго начал мне сигналить, сначала вываливал в N, (раз в месяц примерно), потом немного чаще. Я даже из Крыма приехал без проблем, хотя на пароме, в жару дал мне прикурить (стоишь такой в очереди, а он бац и в N)

 

Потом за 45к рублей поменяли мне сцепление, корзину, выжимной, актуатор, масло в коробке и до кучи помпу приговорили. Катаюсь уже более 20000 км и все гуд. Кроме этого больше ничего не вкладывал в тойоту, кроме регламнетных ТО. Вот до этого ситроен С3 был, он крови попил, да. А их ММТ - SensoDrive та еще хрень.

Изменено пользователем Kryakva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще робота на автомат махнуть :)

точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×