Перейти к публикации
surkan59

Постоянно горит "N"

Рекомендованные сообщения

Аурис 2008 года, робот, 75000 пробегу. Сегодня вдруг возникла такая проблема: машина стояла в теплом гараже неделю. Пришел и стал заводить, с первого раза не завелась, а затем при заводе с ключа вообще полная тишина, как-будто аккумулятор сел наглухо. Но вся электрика в норме. на приборной показывает N. Решил завести с пульта сигналки, машина попыталась завестись и при заводке дернулась почти на полметра, как будто на скорости стоит, а на дисплее горит все время N. На все манипуляции ручки хоть на М хоть на Е или R на дисплее никакой реакции, только N  начинает моргать.

Может дело в аккумуляторе, не хватает заряда, сел немного за неделю, может что-то другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу чем закончилась эпопея. На второй день уже после звонков оф. дилерам  в Тойота-центр (эффект нулевой) пришлось прибегнуть к помощи местного Кулибина, который подключил диагностику и не нашел в электронике ошибок. Затем стукнул железякой по электромоторчику, который прикреплен на коробке передач, и... все заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да скорее всего сел аккум, актуатор не смог вывести в нейтраль. Но как она вообще запустила двигатель? Там защита от дурака же есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×