Перейти к публикации
taxi3

Накладки боковых зеркал

Рекомендованные сообщения

Всем привет!


Ребята, не подскажите, как снимаются накладки боковых зеркал. У меня Аурис 2006 года. И еще один вопросик по зеркалам. Есть ли возможность поменять накладки зеркал, на накладки с повторителями поворотов и способ подключения?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мороз не стоит этим заниматься. Они на защёлках. Точнее надо смотреть в документации. Брал себе на Ибее хромированные пластиковые накладки из Тайваня с повторителями. С первым зеркалом провозился пару часов, со вторым справился за полчаса. Самое сложное протянуть провода - надо попасть во все дырочки, пропихнуть через резиновые гофры. Слева под панелю нашёл провода от релюшки и подцепился. Накладка крепиться поверх родной на двух сторонний скотч 3М. Проблем нет. Второй или третия год катаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Да, я в мороз не буду этим заниматься, это так к лету хочу запастись информацией. Единственно я забыл указать, что у меня праворульный Аурис. Релюшка наверное тогда будет с право. Я тоже рассматриваю вариант купить никелированные накладки уже с повторителями. Это тогда получается, что ты под провода просверливал родные накладки? Провода идут вместе с повторителями? Длины проводов хватило? Зазор не сильно видно, между накладками? 

Изменено пользователем taxi3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не сверлил, снизу имеется отверстие для удаления влаги. Провод сразу шёл с накладкой, длины хватает с запасом. Зазор практически не видно. Кто видел, даже и не замечают, что не родные. Если не забуду и получиться, то сфоткаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Буду при много благодарен! Я много смотрел видео по разборке бокового зеркала, но как разбирается у ауриса, так и не нашел. В основном с начало отстегивают само зеркало, но блин, так кажется опасно, чтоб не треснуло. А уж там отстегивают защелки накладки. У тебя как получилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбирал как в азбуке указано - http://toyota-corolla.ru/rm04f1ru/index2.html. Перекрестившись и стёкла снял целыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ясно!!! Благодарю за инфу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё в пыли и грязи поэтому не шибко блестит.

post-734-0-76033100-1453992585_thumb.jpg

 

post-734-0-26924800-1453992602_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какие обиды. Кто сколько зарабатывает на том и ездит. Вообще то маде ин Тайвань. Но сейчас не найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё в пыли и грязи поэтому не шибко блестит.

attachicon.gif20160125_165014.jpg

 

attachicon.gif20160125_164944.jpg

Спасибо за фото! Только сейчас получилось посмотреть. Да, получилось неплохо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а номер оригинальных накладок с повторителями поворотов не подскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Изменено пользователем taxi3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×