Перейти к публикации
Vargas

ТОРМОЗА

Рекомендованные сообщения

Как варианты:

 

Под капотом есть наклейка справа внизу при открытом капоте КАНКО завод - это японец.

Заднее стекло на японце имеет по центру разделитель в подогреве - на англичанке такого нет.

 

Думаю в Вине тоже зашито - скорее всего буквы - у меня JP :lol:

 

У меня JT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я обманул. У меня тоже JT :lol:

Это значит японской сборки ,как я поняла.

 

И ещё такая проблема: при торможении на скорости свыше 100 км/ч начинает дёргаться руль и педаль, и вся машина как бы дребезжит . У ОД проверяли диски на биение и сказали , что в пределах нормы - 0,1 (не помню каких единиц). Но меня это уже так раздражает. Что делать ?

Изменено пользователем T_Natalia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это значит японской сборки ,как я поняла.

 

И ещё такая проблема: при торможении на скорости свыше 100 км/ч начинает дёргаться руль и педаль, и вся машина как бы дребезжит . У ОД проверяли диски на биение и сказали , что в пределах нормы - 0,1 (не помню каких единиц). Но меня это уже так раздражает. Что делать ?

Надо попробывать разогнаться и затормозить и проделать на другой машине аналогичной, если разница очень большая то ехать к ОД и требовать что бы смотрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А просто на скорости руль не бъет? Может диски внутри грязные и дисбаланс.

Тормоза не перегревали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А просто на скорости руль не бъет? Может диски внутри грязные и дисбаланс.

Тормоза не перегревали?

 

Просто на скорости - не бьёт.

Всё остальное исключается. Скооро ТО 30 - буду что-то делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж... я например сеня к дилеру на 18 00 записался, т.к. есть неполадки в тормозной системе :lol:

Изменено пользователем Vargas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если у меня пробег уже 12000км,и колодки практически не свистят ,по началу был просто ужас конечно,мне поменяют колодки(бесплатно разумеется)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое было =) не знала ШО это, скрипели при начале движения - на 1ой скорости, и при торможении - даже на нейтралке, в пробках - очень ощутимо было =) т.к. вначале казалось что это рядом какая то русская поскрипывает =) но пригнала в сервис - заменили по гарантии, даж вымыли машину сами (больно она грязная была), сказали что колодки и такое бывает, видимо брак. Сборка Англия. Кстати пробег 5000 был.

Изменено пользователем kroshka mel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, кстати, выпала пластина скрипуна и начала тереть тормозной диск с торца - я ее снял в итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже самое было =) не знала ШО это, скрипели при начале движения - на 1ой скорости, и при торможении - даже на нейтралке, в пробках -

у меня прошло как-то, но дня 2 назад началась опять такая фигня, и ещё сильнее... даже если не торможу, а просто качусь на малой скорости, скрип пипец просто =((( в четверг записалсяк дилеру на диагностику, сборка английская, пробег 8100, надеюсь тоже заменят по гарантии, ибо стыдно ездить уже

Изменено пользователем Vargas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменяют ;) главное напористей быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня скрип начался наверное после 300 км. На ТО 1000 пожаловалась на скрип, менеджер противненько улыбался, сказал что маловероятно что на новой машине будут скрипеть колодки. В итоге после диагностики мне сказали, что поменяли колодки. А как это проверить?!?!?! Скрипов не было только в тот вечер, когда я возвращалась домой из автоцентра!! В следующий раз когда я села за руль снова начали скрипеть колодки. Друзья посоветовали подождать, типа колодки должны "притереться", а это 400-500 км. Но теперь у меня уже 2500 км, а все только хуже и хуже становится. Иногда звук при торможении такой, что уши закладывает!!!!!!! :rolleyes: На самом деле уже стыдно ездить, люди оборачиваются. На шиномонтаж ездила на прошлой неделе, там молодые люди просто за уши схватились, пока я заезжала вовнутрь.

А теперь самое странное. Это покажется смешным, но когда я подъезжаю к Тойота Центру ВСЕ посторонние звуки прекращаются!!!!!!!!! Я трижды приезжала в автоцентр и жаловалась на странные звуки. И трижды мы ездили на тест-драйв с менеджером. И машина не пикнула ни разу!! Я каждый раз в такой глупой ситуации! :) Последний раз менеджер согласился записать меня на диагностику. Вчера я провела в автоцентре 4 часа. Итог: они сказали, что колодки исправны. Снова поехали на тест-драйв с менеджером, объехали весь район, никаких звуков при торможении не было. Но как только я отъехала от автоцентра все началось заново.... :angry:

Изменено пользователем Angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня скрип начался наверное после 300 км. На ТО 1000 пожаловалась на скрип, менеджер противненько улыбался, сказал что маловероятно что на новой машине будут скрипеть колодки. В итоге после диагностики мне сказали, что поменяли колодки. А как это проверить?!?!?! Скрипов не было только в тот вечер, когда я возвращалась домой из автоцентра!! В следующий раз когда я села за руль снова начали скрипеть колодки. Друзья посоветовали подождать, типа колодки должны "притереться", а это 400-500 км. Но теперь у меня уже 2500 км, а все только хуже и хуже становится. Иногда звук при торможении такой, что уши закладывает!!!!!!! :rolleyes: На самом деле уже стыдно ездить, люди оборачиваются. На шиномонтаж ездила на прошлой неделе, там молодые люди просто за уши схватились, пока я заезжала вовнутрь.

А теперь самое странное. Это покажется смешным, но когда я подъезжаю к Тойота Центру ВСЕ посторонние звуки прекращаются!!!!!!!!! Я трижды приезжала в автоцентр и жаловалась на странные звуки. И трижды мы ездили на тест-драйв с менеджером. И машина не пикнула ни разу!! Я каждый раз в такой глупой ситуации! :) Последний раз менеджер согласился записать меня на диагностику. Вчера я провела в автоцентре 4 часа. Итог: они сказали, что колодки исправны. Снова поехали на тест-драйв с менеджером, объехали весь район, никаких звуков при торможении не было. Но как только я отъехала от автоцентра все началось заново.... :angry:

сочувствую, я побывал в аналогичной ситуации, да и многие тут, так что надо набраться терпения и настаивать на своём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, тысячи 1500 назад я мог с уверенностью сказать, что Вам всем не повезло, так как у меня ничего такого не было. Но достигнув пробега в 3200 они постепенно начинали скрипеть. Причём скрипят они, когда я плавно начинаю тормозить и ногу не убираю с педали тормоза, правда я уже при...лся, если плавно тормозить, при этом часто отпускать и нажимать тормоз, то звука нет. Такое оЧучение, что колодки просто залипают. Сколько раз катался к ОД, что то ни разу про это не упомянул, наверное времени не было, не помню. Но на ТО в 10ку, если не перестанет, обязательно скажу!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня колодки начали подскрипывать опять, может это и не колодки вовсе, а диски тормозные? ;)

Ибо у меня стоят уже Lucas/TRW, а не Toyota Geniune Parts :P. Вчера оттормозился специально порезче, чуть пропал скрип, может песок или что-то зажалось между колодкой и диском.. хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фишка в том, что мне ведь вчера почистили и от песка и от грязи. По крайней мере так сказали. Все равно скрипит и как Икарус дудит. Значит не в этом дело. Меня просто очень беспокоит, если есть такие звуки как у большегрузных машин, как у уазиков и икарусов, это ведь ненормально! Я же все-таки на легковой машине еду, да к тому новой, ей всего-то 3 месяца. :P

Недавно ехал перед мной голубой Аурис с точно такими же звуками, по номерам вижу, что владелец получал свою машину может недели на 2 раньше, чем я. Я погналась за ним, хотела остановить его и пообщаться на тему колодок - ему ведь наверняка уже тоже меняли один раз на ТО 1000. Но там дорога узкая была, обогнать его возможность не представилась, а сигналить я не стала, в общем, очень жаль, не удалось мне пообщаться с Аурисоводом ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фишка в том, что мне ведь вчера почистили и от песка и от грязи. По крайней мере так сказали. Все равно скрипит и как Икарус дудит. Значит не в этом дело. Меня просто очень беспокоит, если есть такие звуки как у большегрузных машин, как у уазиков и икарусов, это ведь ненормально! Я же все-таки на легковой машине еду, да к тому новой, ей всего-то 3 месяца. ;)

Конструкция дискового тормоза везде одинаковая :P

 

Колодки я сам менял и ставил хорошие, думаю, что дело не в них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конструкция дискового тормоза везде одинаковая ;)

 

Колодки я сам менял и ставил хорошие, думаю, что дело не в них.

Надо будет со знакомым из ОД поговорить, может ОДшники знают в чем фишка, но молчат!!!!! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня просто очень беспокоит, если есть такие звуки как у большегрузных машин, как у уазиков и икарусов, это ведь ненормально!

Аналогичный звук был ! Тем более я же создал эту тему, причем машине так же было где-то 2 месяца, думал ещё мож что-то не притёрлось там и т.д, тогда у меня был пробег 2500, а сейчас 8400, и ничего не притёрлось, иногда проходило лишь на короткое время, а потом стало только хуже, сдавая назад при торможении издается звук, будто ты на фуре блин, парковаться было стыдно = ( к этому добавился свист передних колодок, когда катился на малой скорости

 

Вот только что прям приехал от ОД, заменили передние и задние колодки по гарантии, теперь тфу-тфу ни капли скрипа, загонял машину в гараж, когда торможу на задней звук как ты говоришь Икарусов исчез, так что всё дело в колодках, ну может они там ещё что-нить сделали, но меняли только их, просто почистить или промыть там этого не достаточно, тем более тебе их уже чистили, и звук не исчез

 

как мне сегодня сказали, на моих колодках были какие-то черные крапления, чего быть не должно, брак вобщем, так что к ОД надо тебе

Изменено пользователем Vargas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vargas, я, если честно, уже отчаялась ездить к ОД. Все равно все звуки пропадают, как только подъезжаю в автосалону. И все мои предъявы выглядят безосновательными... Надоело каждый раз разводить руками! Я уже думаю, что наверное возьму с собой видеокамеру на 1 день и просто засниму КАКИЕ звуки моя машина издает например в пробках. Никто не пробовал так делать? :)

Вообще сложилось впечатление, что Тойота Центр похоже считает, что девушки все тупые. У меня задний правый парктроник глючит откровеннно, показывает 0 метров и пищит, что нельзя ехать. Началось после сильного дождя в августе. Они мне в глаза с улыбкой смотрят и говорят что так и должно быть, это типа "тестовый режим". Ага, только у заднего правого парктроника, а остальные 5 видимо работают без тестового режима!! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще сложилось впечатление, что Тойота Центр похоже считает, что девушки все тупые. У меня задний правый парктроник глючит откровеннно, показывает 0 метров и пищит, что нельзя ехать. Началось после сильного дождя в августе. Они мне в глаза с улыбкой смотрят и говорят что так и должно быть, это типа "тестовый режим". Ага, только у заднего правого парктроника, а остальные 5 видимо работают без тестового режима!! :angry:

Съездий к ОД с кем нить из мужчин. Пусть он с ними поговорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Всем прет!

У меня агрегат англицкий майский 2008.

Запели после дождя колодочки отчаянным воплем, где-то в сентябре на пробеге в 700 км.

Благодаря форуму я после 800 километров с каменным лицом пришел к ОД , правда тоже накатался по Скунцево,но мне повезло заскрипели как у калесного трактора.

Сразу же поменяли ща 2000 - пока тишь да гладь.

 

А по поводу парктроника - чушь несут...

Надо взять и...приехать с двумя мужчинами :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vargas, я, если честно, уже отчаялась ездить к ОД. Все равно все звуки пропадают, как только подъезжаю в автосалону. И все мои предъявы выглядят безосновательными... Надоело каждый раз разводить руками! Я уже думаю, что наверное возьму с собой видеокамеру на 1 день и просто засниму КАКИЕ звуки моя машина издает например в пробках. Никто не пробовал так делать? :)

Вообще сложилось впечатление, что Тойота Центр похоже считает, что девушки все тупые. У меня задний правый парктроник глючит откровеннно, показывает 0 метров и пищит, что нельзя ехать. Началось после сильного дождя в августе. Они мне в глаза с улыбкой смотрят и говорят что так и должно быть, это типа "тестовый режим". Ага, только у заднего правого парктроника, а остальные 5 видимо работают без тестового режима!! :angry:

Отчаиваться не в коем случае нельзя, надо добивать и постоянно волновать их, если проблема не устранена, в конце концов им за это платят деньги, мне самому заменили только лишь с 3 раза, правда пришлось поднакричать на них основательно, поскольку ездить уже не реально было

 

кстати правильно тут подметили, съездий с кем-нить из мужчин знакомых, побрутальнее на внешность ))) пусть он с этими лентяями поговорит, тут уже психологический фактор такой вступит в силу :(

 

а вот насчет парктроника эт я не знаю, ибо никогда им не пользовался, правда был один случай, когда я стоял у магазина, передо мной задом сдавал здоровенный крузёр, и главное едит ко мне задом всё ближе и ближе так потихоньку, и не думает даже тормознуть, если бы я ему не посигналил, когда он упёрся почти вплотную, он бы зацепил это точно, потом ещё вышел и поблагодарил меня, говорит: "Ой, а мне парктроник показывал ещё дохрена места" =/

Изменено пользователем Vargas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилот, Саныч, Vargas, мне хотелось самой всё разрулить, но, видимо, в Раше так не получится. А мой МЧ со сломанной ногой и порванными связками 2 месяца валялся дома. Не приезжать же на костылях! Хотя может и надо было приехать, костылями помахать перед носом, чтоб неповадно было ;)

Как прижучить ОД насчет парктроника я уже придумала! Потом расскажу, если интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×