Перейти к публикации
Vargas

ТОРМОЗА

Рекомендованные сообщения

ох. мне точно также заменили задние по той же самой причине (английская сборка)

 

но звук остался!!!! т.е. он стал существенно слабее, и не так часто, но ведь свистит же!

 

собираюсь еще раз обратиться к дилеру. только-только прошла у них ТО-20000. рекомендовали заменить передние колодки, якобы, износ 75% (ваще не понимаю, как я так умудрилась!!) - боюсь, скажут, что это либо скрипуны, либо из-за естесственного износа :rolleyes:

 

кшмр.

 

а за то, что они изучат эти проблемы, они деньги берут? ну, там, нормочасы, и тыпы. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ох. мне точно также заменили задние по той же самой причине (английская сборка)

 

но звук остался!!!! т.е. он стал существенно слабее, и не так часто, но ведь свистит же!

 

собираюсь еще раз обратиться к дилеру. только-только прошла у них ТО-20000. рекомендовали заменить передние колодки, якобы, износ 75% (ваще не понимаю, как я так умудрилась!!) - боюсь, скажут, что это либо скрипуны, либо из-за естесственного износа :rolleyes:

 

кшмр.

 

а за то, что они изучат эти проблемы, они деньги берут? ну, там, нормочасы, и тыпы. ?

 

я вчера переобуваться ездил, так вот ради интереса посмотрел на свои задние колодки, такое ощущение, что они нихрена не меняли ) а ведь двумя днями ранее сказали что заменили на новые по гарантии... ну да ладно, пока всё устраивает на слух

 

inaya, я смотрю дилер многим рекомендует их заменить, причем говорит одинаковый процент всегда, тупо 75 и всё , а люди потом удивляются, блин, ну как я так умудрился наездить-то = ) иногда кажется, что они туда даже не заглядывают, а просто хотят срубить на этом бабла ))) Но обратиться лишний раз конешь следует, если есть время и такая возможность вобще, тем более машина прошла не много ни мало, но 20 тыс. всё-таки

 

Ребят, у меня такой вот вопрос, после того, как мне заменили колодки вот недавно, педаль тормоза стала какая-то странная, когда машину только забирал, всё было ок, достаточно легкого нажатия, и схватывало моментально, а теперь педаль стала какая-то "ватная" чтоли, приходится изрядно её утопить в пол, чтоб норм томознула, что это ? или меня глючит уже, но как будто надо че-нить подтянуть там, но ведь буквально 2 дня назад ОД копался там...

Изменено пользователем Vargas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят, у меня такой вот вопрос, после того, как мне заменили колодки вот недавно, педаль тормоза стала какая-то странная, когда машину только забирал, всё было ок, достаточно легкого нажатия, и схватывало моментально, а теперь педаль стала какая-то "ватная" чтоли, приходится изрядно её утопить в пол, чтоб норм томознулаа, что это ? или меня глючит уже, но как будто надо че-нить подтянуть там

Проверьте уровень тормозной жидкости. Если он в норме, к дилеру на диагностику. С описанием симптомов.

 

Насчет колодок, зависит от условий эксплуатации :rolleyes: Мне порекомендовали поменять передние колодки - сказал им ОК и сам поменял, делов в первый раз на 40 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вчера переобуваться ездил, так вот ради интереса посмотрел на свои задние колодки, такое ощущение, что они нихрена не меняли ) а ведь двумя днями ранее сказали что заменили на новые по гарантии... ну да ладно, пока всё устраивает на слух

 

ну... у меня брат посмотрел, говорит, видно, что поменяли задние. а насчет передних он подразумевает, что мне чужие подсунули, тк. недавно износ был гораздо меньше. но может это и его фантазии :rolleyes:

 

Насчет колодок, зависит от условий эксплуатации smile.gif Мне порекомендовали поменять передние колодки - сказал им ОК и сам поменял, делов в первый раз на 40 минут.

 

сма-то я их по-любому не поменяю ) а по деньгам - лишние 5000 р. никогда не бывают лишними, только если это не необходимость, конечно же )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже скрипят ужасно, пассажиры спрашивают: "Что это за звук ?" Износ порядка 30 %. Как определить какая сборка ?

В ПТС написана страна изготовитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хорошо, спасибо за отклик, но как-то странно, это происходит не при каждой остановке или каждом торможении, а лишь в каких-то случаях и кратковременно, не сказать чтоб прям резало слух, но достаточно слышимо... :unsure: но звук прям в точности совпадает с "тяжеловесами", как будто я на КАМАЗе езжу :lol:

Точно такая же ситуация,не могу сам понять что и звук как ты описываешь..И не всегда бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×