Перейти к публикации
Mr. Break-Pointer

Звуки работы задней подвески

Рекомендованные сообщения

У меня такая трабла появилась. Отъездил почти 2,5 тыс. Начали напрягать звуки из багажника - при проезде неровностей глухие постукивания то справа, то слева. Начал разбираться - вытащил все из багажника - ковер, инструмент и т.д. Все равно постукивает.

 

Камрады, подскажите, слышно ли у Вас работу задней подвески? Кто-нибудь вообще сталкивался с подобной проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А случаем звук не похож на звук дребезжащего пластика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможна задняя полка не до конца закреплена )) не до конца вставлена в пазики )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, все не то...

Полку снимал, рамку номера снизу проклеил резиновым уплотнителем...

Похоже, придется к ОД ехать с вопросом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опишите как и что было тогда ! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, все не то...

Полку снимал, рамку номера снизу проклеил резиновым уплотнителем...

Похоже, придется к ОД ехать с вопросом

Проверить как затянуты колеса, попросить сесть и встать с заднего дивана - а самому в этот момент постоять сзади машины, чтобы примерно определить источник звука..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос ко всем: а у вас вообще что-нибудь слышно из филейной части машинки при езде по плохим дорогам? :(

 

У меня звуки проявляются исключительно при езде по неровностям (маленькие кочки, ямки) на скорости порядка 20-30 км/ч.

Глухие постукивания из левой и правой частей багажника (за сидениями).

Сидения складывал, с пассажирами сзади ездил, барахло убирал из багажника, полку снимал, ковер вынимал - короче, все комбинации вроде перепробовал.

Мож у кого есть еще идеи? :)

 

Проверить как затянуты колеса

 

Жжоте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пионеры разные бывают. Недокрученное колесо тоже может издавать подобный звук. А в скрипах машины разбираться за 2.5 тысячи км реально? :( учитывая асболютно неизвестную историю эксплуатации. Написал банальные варианты, с чего начал (при условии, что уже выполнены описанные ранее действа) и где бы искал скрипы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю вынуть ковролин-пол багажника. По периметру запаски прикручены 2 пластмассовых короба. Их надо открутить и под ними проклеить, например изолон. Я этим занимался когда саб городил :lol: . Ещё посмотреть, как закреплён инструмент в левом коробе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, добрался я до багажника в эти выходные. По совету Andron'a вытащил пластиковые короба из багажника, сложил сидения задние. Прокатился так по грунтовой дорожке километра два. Звуки не исчезли, наоборот, слышно их стало еще более отчетливо. Тук-тук слышишь, наехав на кочку то справа, то слева... Раздражает, шо капец. Видимо, придется ехать к ОД разбираться по-серьезному...

Изменено пользователем Mr. Break-Pointer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем, добрался я до багажника в эти выходные. По совету Andron'a вытащил пластиковые короба из багажника, сложил сидения задние. Прокатился так по грунтовой дорожке километра два. Звуки не исчезли, наоборот, слышно их стало еще более отчетливо. Тук-тук слышишь, наехав на кочку то справа, то слева... Раздражает, шо капец. Видимо, придется ехать к ОД разбираться по-серьезному...

Что то на подобии такого стука было, ток у меня как будто пластик с багажнике дребезжит. Проклеил всю обшивку багажника - звук не пропал. А московские ОД мне сходу начали втирать про 71Дб... думаю дальше рассказывать (про общение с ОД) нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое... и именно слышно на скоростях до 30км. глухие постукивание с двух сторон или по очереди. На одном из форумах советовали посмотреть задние тормозные супорты. Я не знаю что это такое, но по рассказу человека ему сервисники заменили и проблема решилась.

К сервисникам еще не обращался но самостоятельно тоже не могу сделать.

Обязательно отпишитесь плиз если кто то всетаки разберется с проблемкой.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже самое... и именно слышно на скоростях до 30км. глухие постукивание с двух сторон или по очереди. На одном из форумах советовали посмотреть задние тормозные супорты. Я не знаю что это такое, но по рассказу человека ему сервисники заменили и проблема решилась.

К сервисникам еще не обращался но самостоятельно тоже не могу сделать.

Обязательно отпишитесь плиз если кто то всетаки разберется с проблемкой.

Спасибо.

Опа :( Не один я значит такой с музыкальным слухом :( Записался к ОД на субботу. Посмотрим, что скажут. По результатам отпишусь.

Изменено пользователем Mr. Break-Pointer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проехал 7500 по плохим и очень плохим дорогам. Никаких посторонних звуков, кроме сверчка в районе бардачка, не заметил. Эсли - появятся, сразу поеду к диллеру в сервис - принципиально, под машину не полезу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
принципиально, под машину не полезу.

... и они тоже не полезут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добречко Всем. Вчера прополз по всему багажнику в поисках сверчков. Забегая вперёд - все получилось. Сейчас все глухо, как в танке...

 

1. Самый звонкий шум - планка прикрывающая проушину замка багажника (изнутри ламели стучат по железу)

2. Короб "под мелочёвку" не защёлкивается на штатные замки.

3. Подпружиненные пластины верхнего ковра багажника - проклеил.

4. Периметр прилегания верхнего ковра багажника - проклеил.

5. Площадки прилегания окрытия багажника - проклеих.

6. Пенопласт окрытия запаски - проклеил.

 

Для всего вышеперечисленного использовал сыромятную (не вулканизированную) резину с клеящим слоем (взял у венетиляционщиков у себя на работе). Хар-ки - лента, толщина 4мм, ширина 12 мм. Резал как удобно. Работает от -50 до +75. Пр-во 3М.

 

ЗЫ Так же проклеял место прилигания пассажирского ремня (замка) к стойке, верхний и нижний бардачок, подстаканники, бокс между сидениями. Осталось - решётка верхнего диффузора вентиляции. Поскрипывает, иногда, зараза...

ЗЫЫ Если Кому интересно - отфоткаю...

ЗЫЫЫ Затраты:

 

Материалы - 0 руб

Время - 2 часа (с учётом вытаскивания всего из багажника).

Изменено пользователем Симпотяжк0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно с фотографией, прочитал - тоже наверно займусь) операция антискрип)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

2. Короб "под мелочёвку" не защёлкивается на штатные замки.

.....

4. Периметр прилегания верхнего ковра багажника - проклеил.

5. Площадки прилегания окрытия багажника - проклеих.

6. Пенопласт окрытия запаски - проклеил.

П-переведи.

Я так понимаю:

2. Короб "под мелочёвку"- под правым сиденьем?

4. Периметр прилегания верхнего ковра багажника-?

5. Площадки прилегания окрытия багажника-?

6. Пенопласт окрытия запаски-Это который ложится на запаску?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно с фотографией, прочитал - тоже наверно займусь) операция антискрип)

Давай ))) двухсторонний скоч у меня есть :( на встречу приедем попьем колы и будем все проклеивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня такая трабла появилась. Отъездил почти 2,5 тыс. Начали напрягать звуки из багажника - при проезде неровностей глухие постукивания то справа, то слева. Начал разбираться - вытащил все из багажника - ковер, инструмент и т.д. Все равно постукивает.

 

Камрады, подскажите, слышно ли у Вас работу задней подвески? Кто-нибудь вообще сталкивался с подобной проблемой?

 

долго искал дребезжащий звук сзади. нашел. задний бампер противно дребезжал. заехал на яму. там такая железная пластина прикручена примерно 10-15 см. от кузова. вот бампер об нее и бился. на скорости 20-30 км/ч и на мелко-неровной дороге это все было пртивно слышно.

лечение. просунул между бампером и железякой поролон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аналогично, на малых скоростях по неровной дороге тоже самое, постукивания то справа, то слева, но как-то меня это не особо пока напрягает, а вот сверчки верхней крышки бардачка и торпеды достали уже :angry: жду ТО ( хотя ничего они не устранят, надо будет заниматься самому скорее всего ) Кстати ребят, ни у кого не дребезжала водительская дверь ? у меня при плохой дороге внутри двери слышится дребезжание, как будто стекло бьется об твердый предмет :)

Изменено пользователем Vargas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внутри двери нет. На счет скрипов на ТО должны сделать - да и вообще я сам устранил бардачок и задний номер жужжал :) двухсторонний скотч рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Была примерно такая же проблема, только звук слышался справа и пробег был около 19 т км. На ТО 20 пожаловался дилеру. Посмотрели и сказали что стойка потекла. Запчасть привезли дня через 3. Поменяли за час. По гарантии. Сейчас на одометре 25 т км и тишина.

 

Не стесняйтесь беспокоить дилера - работа у него такая, да и оплачено это все при покупке машины :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×