Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Более подходящего раздела найти не удалось, есть предложение в этой ветке (с последующим ее выделением) рассказывать кто и что сделал с машиной в Кратце - если появляюстя вопросы - задавать их в теме, созданной каждым пользователем.

Это моя тема)

 

История.

В 2007ом году в июне выбирали мне машину с родителями.. Смотрели много вариантов, машинка должна была нравится и мне как ее основному пользователю и подходить под многие критерии выбора родителей.. Задача не из простых - в итоге останавливаемся на Аурисе 1.6 МКПП. Еду заказывать самостоятельно - с цветом определиться не мог до последнего момента (ехал заказывать черный, потом хотел белый уже в салоне) в итоге после долгих умозаключений решено брать металлик - но из всей гаммы понравился именно 8T8 Cedar Blue (перевели на русский Изумрудно-Зеленый) - цвет вживую не видел еще к тому времени, видел лишь на кусочке железке демонстрационной.. Гут - предоплата 15 000р. и Ждунство. Нудное.. Пропустим) Последняя неделя октября - звонок - тра та та та! Машинка пришла (При заказа Менеджер был уверен, что Автомобиль будет из UK) Через неделю (задержка с деньгами) отец едет получать (меня не смогли с работы отпустить) - получает, смотрит - Made in Japan - ну я не расстроился :lol: Ко времени получения машины уже купил резину зимнюю со 100% стоковыми размерами.. 205 55 16.. Сажусь в свой автомобиль - сцепление ватное.. привык. движку не кручу - обкатка. После поездки для постановки на учет в одну из соседских областей обкатка заканчивается. Привыкаю к машине за неделю - сразу понимаю, что подвеска зимой работает как-то не особо предсказуемо (виню балку) и надо подруливать..Дальше заказ пружин, заказ дисков, установка ксенона, тонировка. Вот маленький лист того, что проделано с машиной за 8 месяцев обладания:

 

1) На зиму Continental липучка 205/55/16 на штамповке

2) HID's 5000k - ксен в ближнем и противотуманках

3) Тонировка 15% пленкой всех стекол, кроме лобового

4) TMS спойлер на крыше

5) Кованные диски AG Forged 17" (5x114.3 7J ET 45) (модель AG1 - черный матт с красной полосой)

6) Летняя резина Yokohama ADVAN Sport V103 215/45 ZR17

7) Пружины укороченные - Espilir Super Active Low Down (-40mm примерно - машина упала сзадин а 60 мм из-за "пакета русских дорог")

8) Анти-хром со значками Тойота, убрал шильды TOYOTA и Auris

9) Виниловые полоски...

10) Короткая (7см) антенна

 

В планах - доработка подвески и переход на 18" колеса.. ну и все наверно..

 

Ах да - у меня есть элмент хач-тюнинга - просто я доказать хотел, что тонирование оптики - престпление. обратите внимание на повортники в крыльях... буду менять на стоковые или пытаться снять безболезнено краску для тонировки..

 

Пара фотографий)

 

Машинке в моих руках 2 дня:

 

115048428.jpg

 

2j1q3cx.jpg

 

1jrvwk.jpg

 

 

UPDATE

 

Машина выглядит сейчас вот так:

 

9fcc9879dba1.jpg

 

 

 

Спасибо за внимание, с радостью отвечу на вопросы и приму пожелания :lol:

Изменено пользователем xpyyy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гыгы. У нас 120000 р...

:lol: , Я в мае 2007-го делал 5000руб. (пять тысяч рублей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 000р. фикс было в Кунцево - не зависимо от машины. У других дилеров просили 10% от стоимости - на что я им сказал что за полгода 2100USD найдут более выгодное применение :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хрууу подскажи, а как шильдики сзади снимал и красил???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хрууу подскажи, а как шильдики сзади снимал и красил???

TOYOA и Auris снимаются при помощи фена и пластиковой карты.

 

Шильдики Тойоты (логотип) покупал в Exist - чтобы не ездить без них. Задний на 2м стороннем скотче - перед покраской у обоих снимал хром (использовал нож и много мата) - тем самым добрался до пластика.. покраска.. - 2 слоя грунта 2 слоя краски и слой лака) Использовал Motip матовую краску и грунт темный, лак матовый фиг знает что за фирмы. Шильды выжили уже много моек.. Есть огрехи при съеме хрома, если смотреть впритык видны.. - в теории надо шпатлевать. На скорость не влияет - поэтому не стал парится.

 

Передний логотип надо снимать сверху - у меня получлиось, но для этого еще снимал решетку за ним..

 

Вроде все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. шильды toyota и auris держатся на двухстороннем скотче поверх заводской краски, и после снятия ни каких следов не остается, так? Фен как я понимаю промышленный, какую температуру выставлять, чтоб краска не вспучилась? А если логотип не снимать с машины, во круг него наклеить скотч, и прям на месте снять хром, зашкурить, покрыть грунтом и краской, а потом, скотчек оторвать, чисто теоретически получится? А то у меня в мыслях шильды toyota и auris оторвать, а логотипы в белый покрасить, ну или не красить, так оставить, но шильды точно оторвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. шильды toyota и auris держатся на двухстороннем скотче поверх заводской краски, и после снятия ни каких следов не остается, так? Фен как я понимаю промышленный, какую температуру выставлять, чтоб краска не вспучилась? А если логотип не снимать с машины, во круг него наклеить скотч, и прям на месте снять хром, зашкурить, покрыть грунтом и краской, а потом, скотчек оторвать, чисто теоретически получится? А то у меня в мыслях шильды toyota и auris оторвать, а логотипы в белый покрасить, ну или не красить, так оставить, но шильды точно оторвать.

Тойота и Аурис просто на скотче без дырок. Лого заднее с дырками в металле (2 шт.) для центрирования.. по месту лучше никогда не красить - выйдет полная шляпа. Задний шильд стоит 250р. гдето, передний 500-600 (передний можно не покупать, он на защелке)

Феном просто погреть слегка, чтобы без проблем подцепить и снять аккуратно - на холодный не надо. можно и под солнцем сделать, просто после этого надо протиреть Уайт спиритом и мистер мускулом - в идеале полирнуть. Тойота и Аурис я снял через неделю покупки - поэтому разница в покраске нет. так думаю выгорела уже краска чуток)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, забыл написать, у меня еще коврики из avtokovrik.ru - ворс темно темно серый - очень приятно) цена вопроса 1400р. вроде за D - самый плотный на момент покупки материал. задний цельный коврик..

 

Все руки не доходят сфотографировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все руки не доходят сфотографировать

Ну приложи усилия, оч интересно посмотреть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну приложи усилия, оч интересно посмотреть :rolleyes:

 

Вот

e17e8568996e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
задний цельный коврик..

На задние бы посмотреть.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На задние бы посмотреть.....

Фотография неудачная. Он цельный - материал такой же. Лежит хорошо. На липучке только водительский - но при желании можно и самому проклеить или прошить. На зиму тоже такие ковры возьму скорее всего, очень уж "уютно"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где брали укороченную антенну?

Со штатной пытался заехать в ракушку - считай первое ДТП:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антенну на Мазда СТО на Нагорной купил

Вот еще альтернатива: EG23-66-A30 - чуть длинее чем моя, но зато резиновая и мягкая, от Мазды CX-7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куплены покрышки

 

Good Year Eagle F1 Asymetric

225/40 R18

 

5240e6e01862.jpg

Изменено пользователем xpyyy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прислали фотографии машинки.

 

У Мосмарта еще в июне во время ливня повеселились слегка :)

 

2cb5f0bf736c.jpg

 

c5ca2d5f1658.jpg

 

c48af9daf27c.jpg

 

6d94b4ea4df2.jpg

 

 

Вчера на ралли-спринте в Мытищах

 

3364--9759628-.jpg

 

 

3364--9759630-.jpg

 

 

Сегодня снял полосы с кузова машины, в ближайшее время легкий стайлинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотке - спасибо unruly

 

Вот 18" AG-1 Ширина диска - 8J, сверловка та же - 5х114.3, dia 60,1, вылет ET40

 

 

 

38ecb5df1ded.jpg

4c2f787c9d7f.jpg

2964a9ea3009.jpg

 

Вылет

11413f59e37d.jpg

Изменено пользователем xpyyy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю ! Друг ! Супер ! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отлично смотрится ! :rolleyes: диски очень хороши, молодец, поздравляю :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туманьчик

fd6500db6c69.jpg

 

Работа линз с ксеноном

2qsas81.jpg

 

Ready to run - arghhhhhh!

 

bc8b29d703d4.jpg

Изменено пользователем xpyyy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×