Перейти к публикации
Alames

Какой Аурис Вы бы выбрали

  

10 пользователей проголосовало

  1. 1. Твой будущий Аурис

    • Auris 1.4/110 л.с./ММТ
      1
    • Auris 1.6/150 л.с./АКП
      4
    • Auris 2.0/200 л.с./МКП/Дизель
      5


Рекомендованные сообщения

Уважаемые любители и любительницы :lol: нашего всеми многолюбимого AURIS'а, все мы уже успели прям таки влюбиться в него, кто-то уже достаточно давно, кто-то не очень. Но вот мне стало интересно, какой авто из вышеперечисленных, вы бы выбрали.

Я сразу могу ответить, что мне нравится 3-й вариант, данная модель конечно существует, но хотелось бы видеть ее и в России и СНГ.

Прошу оставлять коменты!!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Auris 1.6/150 л.с./АКП -думаю это хотя... мне нравится и мой ) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Auris 1.6/150 л.с./АКП -думаю это хотя... мне нравится и мой ) :lol:

Мне и мой нравится - 1,6/МКП, но не будешь же ты ездить на нем всю жизнь...... Опрос расчитан на то, какой бы потом ты Аурис взял.... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы взял Блейда! V6 3.2литра :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел цены на SR180 - очень не гуманно :angry:

Белый 3 двери)

 

 

Антон, правый руль)

Изменено пользователем xpyyy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
данная модель конечно существует,

И где ж ты такую нашел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И где ж ты такую нашел?

Производится только в Японии, праворулька, не подлежит растоможке :rolleyes: , надеюсь пока. Для себя "гады" все самое хорошее....... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я бы взял Блейда! V6 3.2литра :P

+1 Blade Master G 3,5 литра.

Производится только в Японии, праворулька, не подлежит растоможке :) , надеюсь пока. Для себя "гады" все самое хорошее....... :)
И кто же это Вам такое сказал, что не подлежит растаможке? Вопрос только в цене.

Самое грустное, что Блэйд японцы могут купить за столько же, сколько у нас стоит 60-я комплектация Ауриса...

http://info.drom.ru/surveys/9624/ Вот хорошая статья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1 Blade Master G 3,5 литра.

И кто же это Вам такое сказал, что не подлежит растаможке? Вопрос только в цене.

Самое грустное, что Блэйд японцы могут купить за столько же, сколько у нас стоит 60-я комплектация Ауриса...

http://info.drom.ru/surveys/9624/ Вот хорошая статья.

Н-даа, светлый салон ето вешч. Исчоб трёхдверка. И шик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Н-даа, светлый салон ето вешч. Исчоб трёхдверка. И шик.
Ага, обшитые замшей бардачек и дверные панели. Наверное и пластик не такой деревянный....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, обшитые замшей бардачек и дверные панели. Наверное и пластик не такой деревянный....

По поводу пластика, то в Аурис'ах он достаточно качественный, по сравнению с Хондой Цивик, которая стоит кучу денег, а сама из себя ничего не представляет..... В Аурисе в стоковой комплектации напичкано больше и сделано качественнее + остаток денюшек...... :)

А Blade Master G 3,5 литра - красавец....... Но в России его нет, значит будем кататься на не менее хорошем авто - Auris 1.6 :P

Изменено пользователем Alames

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу пластика, то в Аурис'ах он достаточно качественный, по сравнению с Хондой Цивик, которая стоит кучу денег, а сама из себя ничего не представляет.....
Ну не надо уж так плохо про Сивика. Двигатель и коробка, по крайней мере, у него на порядок лучше Аурисовских :P Был бы повыше клиренс, подешевле хэтч и не с таким космическим дизайном, катался бы я сейчас на нём. :) Изменено пользователем Евгений19RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не надо уж так плохо про Сивика. Двигатель и коробка, по крайней мере, у него на порядок лучше Аурисовских :P Был бы повыше клиренс, подешевле хэтч и не с таким космическим дизайном, катался бы я сейчас на нём. :)

Ну не знаю.... когда катался я на civik 3D, коробка там тоже роботизированная и уж оч она дергается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не знаю.... когда катался я на civik 3D, коробка там тоже роботизированная и уж оч она дергается!

+1

 

Ну не надо уж так плохо про Сивика. Двигатель и коробка, по крайней мере, у него на порядок лучше Аурисовских :P Был бы повыше клиренс, подешевле хэтч и не с таким космическим дизайном, катался бы я сейчас на нём. :)

 

Могу поспорить про движок, я на своем 1,6 делал цивик 1,8 (у друга космический) только в путь, и у него уже через месяц трансмиссия накрылась, да и коробка хрустеть начала.......

А по поводу цены я полностью согласен, что она должна стоить на порядок дешевле.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У 4Д сзади многорычажная подвеска, делают их в Японии. Меня остановила разница в цене - потому что за самый голый сивик я получил аурис без робота и литья (мне это не нужно) - но зато с климатом, линзованной оптикой, удобным салоном.

Ценообразование 5Д сивика вообще мне непонятно, антилогично :)

Если бы сейчас опять выбирал машину за 20к - выбирал бы между Citroen C2 VTS и Ford Fiesta ST

 

А про то - кто кого сделал и как - цифры говорят об обратном :P -

"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки" (с) Энзо Феррари

Изменено пользователем xpyyy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не знаю.... когда катался я на civik 3D, коробка там тоже роботизированная и уж оч она дергается!
3D, это ТайпР что ли?
Могу поспорить про движок, я на своем 1,6 делал цивик 1,8 (у друга космический) только в путь, и у него уже через месяц трансмиссия накрылась, да и коробка хрустеть начала.......

А по поводу цены я полностью согласен, что она должна стоить на порядок дешевле.....

Может Ваш друг хуже водит авто? Или ему попался неудачный экземпляр. Изменено пользователем Евгений19RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А про то - кто кого сделал и как - цифры говорят об обратном :P -

"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки" (с) Энзо Феррари

 

У меня 1.6/124 - у друга 1.8/152, правда у меня МКП у него ММТ, а вот про крутящий момент не знаю...... но наверное в цивике больше....

Вопрос еще заключается не в том у кого моща больше, это зависит еще от "прокладки" между сиденьем и рулем :), а в том, что за голого цивика (34377$) я получу Аурис на литье, поставлю туда парктроник + ДВД с жк экраном и еще что нить, да и денег на обмывку останется.... :)

При этом получу полный комфорт......

 

3D, это ТайпР что ли?

Может Ваш друг хуже водит авто? Или ему попался неудачный экземпляр.

Абсолютно прав, кстати, про него я и вел речь....

Изменено пользователем Alames

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня 1.6/124 - у друга 1.8/152, правда у меня МКП у него ММТ, а вот про крутящий момент не знаю...... но наверное в цивике больше....

Вопрос еще заключается не в том у кого моща больше, это зависит еще от "прокладки" между сиденьем и рулем :), а в том, что за голого цивика (34377$) я получу Аурис на литье, поставлю туда парктроник + ДВД с жк экраном и еще что нить, да и денег на обмывку останется.... :P

При этом получу полный комфорт......

Кажется у Сивика 140 л.с., а у ТайпР - 201 л.с. Я так и не понял, какой у Вашего друга.

5D не надо сравнивать по цене с Аурисов, этот, похоже считаетcя, имиджевым автомобилем. А вот 4D вполне близок по цене.

http://www.honda.co.ru/cars/cars/civic-4d/...egance_mt.shtml

Изменено пользователем Евгений19RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри я перепутал не 3Д а 5Д, 3Д - тырпыр у него механика и 200 коняшек и крутящий приличный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Toyota Auris 1.6MT

124 л.с.

157Нм

1230 кг

 

Итого получаем - 0,1276 Нм на 1 кг веса)

 

 

Honda Civic VIII 1.8MT (4D)

140 л.с.

173Нм

1194 кг

 

Итого получаем - 0,1449 Нм на 1 кг веса

 

Вывод - сивик на ручке имеет все шансы объехать аурис на прямой :)

 

Как он рулится - отдельная тема, почитайте тему про Ралли-спринт в Мытищах. На Аурисах тоже разные покали результаты ребята, при том что на спринте важен водитель, резина, поворачиваемость автомобиля (по мере убывания важности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вывод - сивик на ручке имеет все шансы объехать аурис на прямой :)
+1

К тому же у Сивика 6 ст. МКПП.

зы. Я не агитирую за покупку Сивика, просто надо адекватно автомобили оценивать, без фанатизма. :P

зыы. Аурис разве не 1305 кг. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вывод - сивик на ручке имеет все шансы объехать аурис на прямой :P

при том что на спринте важен водитель, резина

 

+1. Полностью согласен....

Так что не машина красит человека, а человек машину...... :D

 

+1

К тому же у Сивика 6 ст. МКПП.

зы. Я не агитирую за покупку Сивика, просто надо адекватно автомобили оценивать, без фанатизма. :)

зыы. Аурис разве не 1305 кг. ?

Походу в разных комплектациях по разному. У меня записано 1275..... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все прокладки одинакого полезны !!! (с) VertiGo :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×