Перейти к публикации
Катеринка

Посоветуйте, пожалуйста, 1, 4 или все же 1,6

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Планирую приобретение Ариса. Почитала отзывы и теперь мучаюсь какую брать. Почти все пишут, что 1.4 очень мало, и по трассе еле едет, а уж в горку, так вообще ужас! Машина нужна не только для поездок на работу, но и за город, причем обычно я езжу не одна. Хотелось бы усышать совет от владельцев Auris 1.4. Заране спасибо! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если механика то 1.4 нормально, если же 1.6 и механика то вообще супер :rolleyes: просто будет у вас ММТ или ручка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VertiGo, а разве есть 1,4 ММТ?

IMHO 1,4 слабоват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, глянул у ОД нет, в общем тогда 1.6 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу только механику. Машину буду брать в кредит, и в платежах разница для меня ощутимая, но с другой стороны боюсь разочароваться, ведь мне за нее платить и платить! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По городу 1,4 вполне хватает, по трассе хотелось бы помощнее. Если есть возможность лучше 1,6. И мне кажется, что расход по трассе у 1,6 будет меньше чем у 1,4. 1,4 слабоват и давить на педаль приходится больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно скажу, когда выбирал авто, то выбрал себе сначала 1.4 механику, но при случившихся обстоятельствах, когда пришел брать то ее не оказалась, пришлось взять 1.6, разница в цене была всего 40 тыс, не так много, особенно если в кредит, но теперь не жалею )))) И с климатом, а не простой кондей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,6 !!! Лошадей "много" не бывает! :rolleyes:

Изменено пользователем Пилот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 1.6 комплектация чуть богаче, да и ликвидность повыше будет, поэтому еще 1 голос за этот мотор.

 

 

ЗЫ а 1.4 не dual vvt-i вроде? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На 1.6 комплектация чуть богаче, да и ликвидность повыше будет, поэтому еще 1 голос за этот мотор.

ЗЫ а 1.4 не dual vvt-i вроде? )

Написано что дуал, но все равно 1.6 не пожалеет ни Хто :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая разница в комплектации? Мне в салоне сказали, что все отличие: климат - кондей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, да, отличие только в этом. Но есть и плюсы у 1.4 - там стоят обычные свечи за 100 руб, а у 1.6 они иридиевые за 800. А больше и нет никаких различий. Кстати, в свое время я тоже думал именно об 1.4, а потом поддался общим настроениям типа "лошадей много не бывает" :rolleyes: но все-равно очень доволен что выбрал 1.6. Загрузку машина на трассе практически не чувствует - хоть один едешь, хоть впятером с чемоданами. Ни разу за поездку в Крым не почувствовал себя на трассе ущербным - движка хватало всегда и везде, на любой скорости - просто втыкаешь 5 передачу на трассе и на обгонах вниз не переключаешься, хотя иногда для обгона медленной фуры все-таки втыкал 4 передачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Климат-контроль, например у Мазды как доп стоит не так уж мало, поэтому переплата не столь высока, зато есть такая приятная фича)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно взял 1.6 и не жалею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какая разница в комплектации? Мне в салоне сказали, что все отличие: климат - кондей.

Ну еще отличие в том, что у 1,4 на торпеде есть бордачек под мелочь :rolleyes: а на 1,6 там обдув стекла, кстати оч хорошая штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну еще отличие в том, что у 1,4 на торпеде есть бордачек под мелочь :lol: а на 1,6 там обдув стекла, кстати оч хорошая штука.

Это не обдув стекла, а обдув задних пассажиров :rolleyes: Обдув стекла находится там же, где и дворники,но со стороны салона)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не обдув стекла, а обдув задних пассажиров :rolleyes: Обдув стекла находится там же, где и дворники,но со стороны салона)

Что то далековато он находится от задних пассажиров :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что то далековато он находится от задних пассажиров :rolleyes:

Он выдает горячий воздух и он идет между передних кресел для задних пассажиров. Читай мануал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он выдает горячий воздух и он идет между передних кресел для задних пассажиров. Читай мануал)

А с низу там два обдува стоят, почему они всегда прохладным воздухом хреначат????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с низу там два обдува стоят, почему они всегда прохладным воздухом хреначат????

Снизу под сиденьями? это для ног, а в районе аварийки это для салона, воздух идет как бы по потолку получается, попробуй включить обдув только лобового стекла, а задем, обдув "в грудь" - увидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Снизу под сиденьями? это для ног, а в районе аварийки это для салона, воздух идет как бы по потолку получается, попробуй включить обдув только лобового стекла, а задем, обдув "в грудь" - увидишь.

Я не про то. Это я знаю. У меня автоматом стоит 24 градуса. В машине тепло, но кто сзади едет постоянно мне говорит, что в ноги прохладой дует, как сделать так, чтоб задним пассажирам тоже горячий воздух шёл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Климат двухзонный, а не трех) есть регулировка только по сторонам раздельная. Отдельной регулировки задних пассажиров, к сожалению, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, климат конечно вещь хорошая! :(

Но его отсутствие я все таки готова пережить :( , а вот если так ужасно тянет как везде пишут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, климат конечно вещь хорошая! :(

Но его отсутствие я все таки готова пережить :( , а вот если так ужасно тянет как везде пишут...

Если по городу, и особо не нагружать, то тянет более менее, но все же 1.4 не для "Золотого" :( 1.6 - это минимум для него, если бы делали 1.8 я бы был бы счастлив :) , но пока нету ее в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×