Перейти к публикации
Фаиль

Лобовое стекло

Рекомендованные сообщения

За неделю два скола на лобовом стекле (один обернулся трещиной 28см): один по трассе, скорость 130 км/ч, второй скол на 30 км/ч на светофоре! Сделал вывод, любой камень в лобовое стекло это скол или трещина. До этого был Accent в лобовуху чуть ли не булыжники попадали, ни одного скола!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лобовое стекло в Аурисе очень мягкое....из за безопастности.

Если ты недавно ездиешь, то посмотри что через год эксплуатации будет. У меня стекло сильно затерлось дворниками. Через год поменял благодаря сильному сколу и КАСКе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За неделю два скола на лобовом стекле (один обернулся трещиной 28см): один по трассе, скорость 130 км/ч, второй скол на 30 км/ч на светофоре! Сделал вывод, любой камень в лобовое стекло это скол или трещина. До этого был Accent в лобовуху чуть ли не булыжники попадали, ни одного скола!

 

Действительно лобовые стекла на Toyota-х мягкие!!!! Но,мой совет, пользуйтесь каско!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, хоть и не по топику, но раз тема про стекла зашла, у меня сейчас при минус 3-4градуса начали примерзать боковые стекла. Передние еще ничего могу открыть, а задние, вообще никак, только если минут через 40 после того как машина заведенная постоит. Что за фигня, у меня такого ни на одной машине не было??? Как этого можно избежать. Сразу говорю (особенно для ХРУУУ) машину в тот период не мыл, не из-за этого замерзла. На улице сухо было, дождей до этого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влажность все равно есть, пока едешь с печкой, снаружи машины конденсат и влага стекает, потом замерзает когда оставляешь, вот и эти неприятные вещи. Мойка тут не причем, наоборот ее помоют и вытрут в этих местах, обычно резинки дубеют вокруг дверей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно силиконом пройтись и все :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно силиконом пройтись и все :rolleyes:

Любым??? или конкретно каким то??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, из личного опыта. Забейте вы на силикон. Найдте, купите(в аптеке) обыкновенный глицерин. Протрите резинки и забудите про примерзания, уж до весны, точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята, из личного опыта. Забейте вы на силикон. Найдте, купите(в аптеке) обыкновенный глицерин. Протрите резинки и забудите про примерзания, уж до весны, точно.

а глицерин разве резину не ест? 0о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а глицерин разве резину не ест? 0о

Нет, только облизывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я силиконом по всем резинкам в теплом боксе с фанатизмом прошелся, правда потом месяц силикон от стекол оттерал :P , но теперь нечего не примерзает и резинки свежие и не портятся, а вообще думаю раз в год оптимально эту процедуру проделывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

egor_dima, А ваша реклама согласована с администрацией клуба? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мойке есть недорогая услуга, обработка дверей и всех резиновых стыков силиконом. Пятен нет и жирности тоже, все работает. До этого при - 15 тоже окна не открывались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лобовое поменяла по КАСКО уже через 8 месяцев владения машиной. Кстати, на замене нету антисолнечного покрытия , которое в районе зеркала заднего вида ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лобовое поменяла по КАСКО уже через 8 месяцев владения машиной. Кстати, на замене нету антисолнечного покрытия , которое в районе зеркала заднего вида ...

А у меня есть! Тебе у диллера меняли?

Мне ставили в каком то паленом сервисе от СК МАКС, но поставили вроде оригинал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!R!S, погляди с краю стекла, с низу, с права или с лева должен быть оттиск предприятия кто изготовил стекло. Если там не тоёта, то не оригинал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
!R!S, погляди с краю стекла, с низу, с права или с лева должен быть оттиск предприятия кто изготовил стекло. Если там не тоёта, то не оригинал...

Вот у меня например там написано TOYOTA, НО над второй буквой Т стоит точка :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже со стёклами такая же фигня последнее время, не открываются иногда. А про лобовуху, мне в первый же месяц камень прилетел, сейчас скол с трещиной, маленький правда но не приятно, с заменой пока не тороплюсь, даже не обращался в страховую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да.

Оригинал купил около 1000-1100 грн не помню точно.

Установка у них 250 грн.

Это уже второе стекло на мой Гешик. В первый раз купил польское, чуть дешевле. В этот раз польского просто не оказалось. Китайское я бы не брал, оно тоньше и не намного дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×