Перейти к публикации
adisr

Мороз и стуки.

Рекомендованные сообщения

С наступлением морозов -10 и ниже, стало стучать в правом углу панели приборов( вроде как над бардачком). Звук очень "яркий" и звонкий. Была-ли такая проблема у кого-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Была-ли такая проблема у кого-нибудь?

Была. Один в один! Мне показалось, что в правом дальнем углу панели, в месте прелегания к салону. Аналогичный стук (скрипом его трудно назвать) появляется при движении на перегибах на неровной дороге, когда машина как-бы на излом. Проблему никак не лечил, прошло само, когда потеплело. Слышал, можно смазывать места скрипов силиконовой смазкой. Сам не пробовал.

И вообще, все эти сверчки и скрипы поддастали. они плодятся с каждым днем. На ТО 10000 предъявил, менеджер проехал со мной, обнаружил всего два, вылечили и того один. И, кстати, вот этот стук появился именно тогда, когда возвращался с ТО, добил, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при минус 15 вся панель скрипеть начала. прям как на жигулях) потом все прошло с оттепелью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TiKo, А где такие морозы в Москве были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TiKo, А где такие морозы в Москве были?

Были, в рождество! По крайней мере лично засек в СВАО, прибор показывал -17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в ступино был тем временем и там было - 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я слышал характерные стуки у себя при минус17. Проявляются при проезде неровностей. Не от вибрации, а именно от перегиба кузова. При минус12 они пропали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аналогичные стуки присутствовали во время сильных холодов, при прогреве машины полностью исчезают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормально у любой машины :) так что не стоит переживать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в -25 везде начинает чтото поскрипывать и постукивать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Способ борьбы с этим недугом, очень прост.

Открываешь капот, видишь стаканы стоек, чашечку сверху, а под ней резинка.

Обильно брызгаешь, WD-40 или аналогом, и все как рукой снимет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в -35 звуков становится очень много, должнобыть за счет увеличения зазоров между пластиковыми деталями - зто неизбежно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в -35 звуков становится очень много, должнобыть за счет увеличения зазоров между пластиковыми деталями - зто неизбежно...

- 29 В подмосковье было максимум, Утром проснулся, нажал автозапуск, пока все утренние дела делал, позавтракал оделся, пришёл на стоянку в машине африка +25 по умолчанию климат установлен, снял верхнюю одежду сел и поехал, НИ ОДНОГО СКРИПА И СТУКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- 29 В подмосковье было максимум, Утром проснулся, нажал автозапуск, пока все утренние дела делал, позавтракал оделся, пришёл на стоянку в машине африка +25 по умолчанию климат установлен, снял верхнюю одежду сел и поехал, НИ ОДНОГО СКРИПА И СТУКА

Хорошо тебе... а у меня по какой то причине при температуре ниже -24...-25 отключается климатконтроль при автозапуске.

Приходишь: машина работает, климат выключен. Торкаешь кнопочку "Авто"...

В "теплую" погоду такого не наблюдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просвятите, плиз,про автозапуск. Где ставили ,какой фирмы и т.д.? Сколько стоит сие удовольствие? :connie_crazyperson:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просвятите, плиз,про автозапуск. Где ставили ,какой фирмы и т.д.? Сколько стоит сие удовольствие? :connie_crazyperson:

Автозапуск - это сигнализация с автозапуском. Я ставил у ОД. Обошлось мне это примерно в 15-17 тыс... У ОД однозначно дорого, но я просто включил установку сигналки в сумму кредита. Вообще про сигналки почитайте в ветке форума

http://www.taclub.ru/forum/index.php?showforum=31

т.к. тут отходим от темы :to_keep_order:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автозапуск - это сигнализация с автозапуском. Я ставил у ОД. Обошлось мне это примерно в 15-17 тыс... У ОД однозначно дорого, но я просто включил установку сигналки в сумму кредита. Вообще про сигналки почитайте в ветке форума

http://www.taclub.ru/forum/index.php?showforum=31

т.к. тут отходим от темы :connie_crazyperson:

Присоединяюсь, тоже у ОД ставил, только Блек Бак 75 000 руб обошлось, сигналка с GPS треккером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автозапуск - это сигнализация с автозапуском. Я ставил у ОД. Обошлось мне это примерно в 15-17 тыс... У ОД однозначно дорого, но я просто включил установку сигналки в сумму кредита. Вообще про сигналки почитайте в ветке форума

http://www.taclub.ru/forum/index.php?showforum=31

т.к. тут отходим от темы :connie_crazyperson:

 

Спасибочки! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибочки! :connie_crazyperson:

Ставь у ОД предпусковую установку WeBasto, не пожалеешь. И обойдется сие удовольствие вместе с установкой тысячь в 40.... Но пока никто на нее не жаловался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pal13, у меня тоже климат отключается, это связано с нагружкой на аккумулятор, комп не дремлет)).

 

У меня когда заводишь, начинает постепенно уменьшаться обороты и глохнет (это беда фокусов с двиглом 1,8) у меня включены оборгев зеркал, заднего стекла, переднего (зимний пакет, есть такое - в лобовухе нити проходят ))))и клмат-контроль. Потом начинаю запускать повторно, комп сам отрубает и все обогревы и климат.

И запускается))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

75000 тыр!!!!!!! сума сойти!!!, я только што о себе узнал што я жадина!!!!! мне 10000 было жалко на автозапуск, а тут 75!!!! у меня валеночки стоят у порога, утром проснулся прыгнул в них и наулицу, носом оценил температуру, завёл машину и дамой умываться......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, коллеги :lol2:

 

У меня вопрос стуков не касается, а вот морозов... Был в коммандировке, ласточка простояла 12 дней и... сегодня пришел на стоянку - аккумулятор = "0"... :lol2:

 

В прошлом годе такого не было, в этот раз - даже сигналка вырубилась.

Понимаю, что не смертельно, но всё же напрягло.

Кто нить сталкивался?

 

ПС: прикурить то хоть можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное у Вас стоит дополнительная сигнализация с обратной связью. А они кушаю ток не плохо, поэтому и сел аккумулятор за 12 дней.

Насчет прикурить, конечно можно. Но делать это нужно так:

На выключенных машинах присоединить провода

Завести машину -донор и произвести зарядку вашей АКБ минут 20-30.

Заглушить машину донор и попробовать завести вашу, если заведется прогреть вашу машинку.

Выключить Вашу машинку и снять провода.

В этом случае гарантированно ничего не буде ни вашей машине , ни машине донору.

Успехов.

Кстати если прикуривать будете от машины не с инжектором, типа класики или старого уаза то на них и движок можно не глушить.

Изменено пользователем ifa56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное у Вас стоит дополнительная сигнализация с обратной связью. А они кушаю ток не плохо, поэтому и сел аккумулятор за 12 дней.

Насчет прикурить, конечно можно. Но делать это нужно так:

На выключенных машинах присоединить провода

Завести машину -донор и произвести зарядку вашей АКБ минут 20-30.

Заглушить машину донор и попробовать завести вашу, если заведется прогреть вашу машинку.

Выключить Вашу машинку и снять провода.

В этом случае гарантированно ничего не буде ни вашей машине , ни машине донору.

Успехов.

Кстати если прикуривать будете от машины не с инжектором, типа класики или старого уаза то на них и движок можно не глушить.

 

 

Спасиб... сигналка с обраткой действительно стоит :lol2: буду заводить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×