Перейти к публикации
Robinzone

Ужас при движении назад.

Рекомендованные сообщения

На днях резво сдавал назад во дворе. И пришлось резко затормозить. В момент нажатия на педаль тормоза раздался очень страшный звук переходящий в небольшую вибрацию. Звук такой, как будто столкнулся или задел другую машину. Видимо колодки при движении назад немного перекашивает. Кто-нить ещё замечал такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может горочку снега разровнял?

 

Колодки при движении назад или вперед работают одинаково - прижимают :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robinzone, А машина до этого долго стояла не прогретая ? У мну у брата на Цитроене так было. Ему по гарантии чот поменяли. А еще такая фигня возникает когда машина долго на приколе стояла. Колодки слипаются и вот . Да еще многое от погодных условий при этом зависит.

А потом то это прошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robinzone, Это у тебя АБС-ка сработала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абска не парься попробуй при движении вперёд на снегу нажми на тормоз посильнее тож такое будет в педальку бить какбудто и хруст и скрежет и колёса на бордюре остались сори за глум :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, уж как абс-то работает я знаю. Это не всегда бывает, после этого специально несколько раз порезче разгонялся задним ходом и тормозил. Звук то есть-то нет. Вы попробуйте сделать так-же. Мне кажется у большинства машин будет тоже самое. У меня англичанка, ручка, комплектация 32.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robinzone, как вариант если авто стояло пару дней - коррозия на тормозных дисках. Пока колодки ее не сотрут - появляется скрежет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Robinzone, как вариант если авто стояло пару дней - коррозия на тормозных дисках. Пока колодки ее не сотрут - появляется скрежет.

 

Вот, я про это и писал, сегодня с эти и столкнулся. Сейчас погода сырая - влага скапливается, а потом это все немного подмерзает.

Наверное есть смысл съездить к мастерам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колодки это... В морозы такая шняга наблюдалась. Еду вперед, торможу - передние колодки свистят тонко. Еду задом, торможу - задние колодки гудят, противно так. Не люблю я эти вещи.... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня что-то аналогичное было, только я просто поехал назад, без всяких резких движений с места. Дилер после моего рассказа сказал, что в курсе данной проблемы, сказали, если повториться что бы приехал... у меня повторилось... в результате что-то в коробке меняли, но как я понял не шибко дорогую вещь (компутер :rolleyes: ). Это где то с год назад было, сильно тоже перепугался. И самое, что интересное второй раз, когда такое повторилось, и я остановился (сдавая назад), то выйдя из машины, увидел, что ехал задом прям на бетонную клумбу которую и не видел в зеркало. А машина спасла себя от замены бампера, осталось буквально 10 см. до нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Soniks, прикольная история.

не полинитесь зайти в личные настройки и прописать город, где вы обитаете :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×