Перейти к публикации
Laker

Усилитель+штатная голова!?

Рекомендованные сообщения

Вопрос собственно такой, есть небольшое желание подключить усилитель к штатной голове, то есть через выходы высокого уровня, без выпаивания линеек, откуда можно/лучше запитаться? Планирую для этого дела отрубить задние динамики и взять сигнал с них, только вот как лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос собственно такой, есть небольшое желание подключить усилитель к штатной голове, то есть через выходы высокого уровня, без выпаивания линеек, откуда можно/лучше запитаться? Планирую для этого дела отрубить задние динамики и взять сигнал с них, только вот как лучше?

Да какая разница, хоть с задних, хоть с передних. Всёравно на аккустику провода пойдут уже от усилителя (усилитель должен быть с высоковольтными входами). Только я что-то сомневаюсь в существенном улучшении качества звучания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только я что-то сомневаюсь в существенном улучшении качества звучания.

+1

Дешевле ничего не трогать :)

 

Смысл усиливать уже усиленный сигнал от магнитолы? Выпайка RCA делается до усилителя, посему в ней есть смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только я что-то сомневаюсь в существенном улучшении качества звучания.

+1 если не хуже будет, двойное преобразование сигнала

можно и обычным усилителем обойтись, если собрать развязку из делителя (переменное сопротивление) и конденсатор на 0,1 микрофараду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я думаю для саба качества хватит) Вопрос-то в другом, в каком именно месте автомобиля можно подцепиться к проводам, идущим на задние динамики?)

Изменено пользователем Laker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос назрел, если кто таким образом все же устанавливал усилитель, откуда взять сигнал управления питания усилителем?

 

Вот ещё вы тут все говорите про качество, у меня тогда такой вопрос, насколько важно это качество, если я просто для саба сигнал хочу получить? Неужели настолько критично для саба, получения сигнала не с линеек?

 

У меня есть как вариант такой девайс - RCA RTO HLA-5, он вроде как является переходником высоковольтных выходов на RCA, вот только не знаю есть ли толк от него!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё вопрос назрел, если кто таким образом все же устанавливал усилитель, откуда взять сигнал управления питания усилителем?

 

Вот ещё вы тут все говорите про качество, у меня тогда такой вопрос, насколько важно это качество, если я просто для саба сигнал хочу получить? Неужели настолько критично для саба, получения сигнала не с линеек?

 

У меня есть как вариант такой девайс - RCA RTO HLA-5, он вроде как является переходником высоковольтных выходов на RCA, вот только не знаю есть ли толк от него!

я ставил через альпайновский девайс 4311 вроде модель, входит высокочаст сигнал, выходит линейка на усел.

можно тебе думаю поставить любой усел в высокочаст входом. проблем не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигнал управления питания усилителем бери прямо с красного провода. Он какраз идет с ключа зажигания на вкл. и выкл. питания магнитолы. Усилок лучше возьми сразу же с высокоуровневым входом, так говорят лучше, я нестал парится и поменял мафон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сигнал управления питания усилителем бери прямо с красного провода. Он какраз идет с ключа зажигания на вкл. и выкл. питания магнитолы. Усилок лучше возьми сразу же с высокоуровневым входом, так говорят лучше, я нестал парится и поменял мафон.

 

Эм...Извиняюсь за глупый вопрос, но о каком именно красном проводе речь?

 

 

я ставил через альпайновский девайс 4311 вроде модель, входит высокочаст сигнал, выходит линейка на усел.

можно тебе думаю поставить любой усел в высокочаст входом. проблем не будет

 

А ты откуда управление питанием уся подключил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну там на разъеме к мафону 3 провода питания : красный, желтый, черный. Черный-масса, Желтый-аккум., Красный-ключ зажигания. Когда ключ повернут на проводе +12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну там на разъеме к мафону 3 провода питания : красный, желтый, черный. Черный-масса, Желтый-аккум., Красный-ключ зажигания. Когда ключ повернут на проводе +12.

 

Вон как, понял, спасибо!

 

А то я просто читал форумы других автопроизводителей, некоторые берут сигнал от усилителя антенны например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже еслибы был мотор для антены уже было бы легче т.к. с того провода можно было бы взять ток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×