Перейти к публикации
Алексей Л

Замерзла вода в омывателе?

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

 

Замерзла вода в омывателе, а точнее - видимо где-то в трубках или в соплах. В самом бачке разбавил незамерзайкой. Ну а на заднее стекло - вообще нет никаких движений... :angry:

 

Какие будут советы - как по-быстрому разморозить?

 

Заранее всем багодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хруу советует заехать в какую-нибудь подземную парковку. У мну та же проблема возникла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогрейте трубки феном... можно бытовым женским.

Изменено пользователем Пилот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хруу советует заехать в какую-нибудь подземную парковку. У мну та же проблема возникла.

Да уж... Где б ее найти еще... Придется искать теплый гараж... ;)

 

Мне тут посоветовали - тупо налить в бачок водки, сказали - пробивает даже по трубкам... Кто что думает? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж... Где б ее найти еще... Придется искать теплый гараж... ;)

 

Мне тут посоветовали - тупо налить в бачок водки, сказали - пробивает даже по трубкам... Кто что думает? :lol:

Сегодня -10 омывайка стала густой, заехал налил шкалик водки, нормуль стало :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я добавляю на бачок омывателя где-то грамм 70 спирта(он продается в аптеке) и вода никогда не мерзнет и становится мягче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:lol: думаю надо просто на мойку заехать пока мыть будут оттает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем доброго времени суток!

 

Замерзла вода в омывателе, а точнее - видимо где-то в трубках или в соплах. В самом бачке разбавил незамерзайкой. Ну а на заднее стекло - вообще нет никаких движений... :angry:

 

Какие будут советы - как по-быстрому разморозить?

 

Заранее всем багодарен!

Алексей Л!

Короче как не крути, лучше все же найти теплое помещение - и еще избавтесь от воды в бачке: либо ее разбавте с хорошей зимней омывайкой, либо действительно спирта, а уж как закончится так и в норму приводите,в соотвествии с погодными условиями :lol: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:lol: думаю надо просто на мойку заехать пока мыть будут оттает :lol:

 

Я тоже так наивно полагал. Мыли минут 40. Ничего не оттаяло :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже так наивно полагал. Мыли минут 40. Ничего не оттаяло :lol:

Не! Ну у меня по такому "сценарию" может и получиться - на "моей" мойке после сбива пушкой бесконтактной пены обливают горячей водой со шланга - вот это то и может помочь... Ну а самое простое - в теплый гаражик часа на 2-3... :P

 

Саныч

Незамерзайка залита в бачок недешевая... С бачком все ОК - там состав "плещется"... Где-то в трубках замерзо, т.к. там концентрация была несоответствующая -15°С... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, заливайте водку. И никаких проблем. Я забил на незамерзайку. Обычная дистиллированная вода + водка за 70р. 5/1 и все в поряде!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина стояла около 20 часов на улице, морозы неплохие до -10 были, наледь на крыше. Протер лобовое стекло резиновым скребком, сел поехал. Через 10 минут пути помыл стекло незамерзайкой - у меня ничего не замерзло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Машина стояла около 20 часов на улице, морозы неплохие до -10 были, наледь на крыше. Протер лобовое стекло резиновым скребком, сел поехал. Через 10 минут пути помыл стекло незамерзайкой - у меня ничего не замерзло.

А воняет хорошо????

Потому как либо мерзнет, либо воняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А воняет хорошо????

Потому как либо мерзнет, либо воняет.

Без вкуса без цвета без запаха (с)

 

Запаха не заметил, езжу 2 месяца. Может она и паленая или еще что, не знаю, но у меня реально таких проблем нет о которых вы так пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без вкуса без цвета без запаха (с)

 

Запаха не заметил, езжу 2 месяца. Может она и паленая или еще что, не знаю, но у меня реально таких проблем нет о которых вы так пишите.

Хорошо. Повезло тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Машина стояла около 20 часов на улице, морозы неплохие до -10 были, наледь на крыше. Протер лобовое стекло резиновым скребком, сел поехал. Через 10 минут пути помыл стекло незамерзайкой - у меня ничего не замерзло.

 

У нас морозы чуть больше -10°С... Так что - все успешно схватилось... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли холода и -вот, оно, несчастье!

Из форсунок сантиметров на 5-10 чего то льется, издевательство, дворник ездит по стеклу СУХОЙ.

 

Совпало так, что вчера поехал к ОД на замену лампочек - перегорела противотуманка и снимать самому низ и морду не было ни желания, ни условий.

Показываю на небрызгающие форсунки - услышал "вы первый, кто на такое жалуется!". Аргумент убийственный.

О существовании иных форсунок, нежели родные, специалист ОД не подозревал. Затем посмотрев в комп, убедился, что есть и "+2" и "-2", но все таки уповал что это "или насос слабый почему то, или грязью забилось, или же наверное у вас там вода была" (что там незамерзайка -25С, не верил ).

После замены ламп, когда машина выехала из сервисного помещения, все прекрасно стало брызгать!!!

Попробовал залить сопла WD-40, толку нет, осталось тольку водку попробовать.

 

3 литра недавно налил в бачок какой то Арктики, зеленой и вонючей...держала до минус5-7, а более 10 - каюк, не брызгается :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько читаю данный топик, всё удивляюсь. Неужели в Москве нет нормальной незамерзайк, сплошная палятина?

В Е-бурге купил в маркете незамерзайку (типа "Баньщик) 168руб./4л. Написано -25С. При -18 загустела, но поливала. Не супер, конечно (насчёт запаха), но вполне сносно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько читаю данный топик, всё удивляюсь. Неужели в Москве нет нормальной незамерзайк, сплошная палятина?

Москали они такие, зажрались! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошел данную эпопею... Не успел вовремя долить незамерзайки в бачок, холода пришли как всегда неожиданно :-) и вода встала... Выше писали про 2-3 часа в гараже - ну так бокс нужен очень теплый чтоб машина отогрелась... мне не помогло. Поэтому трубка, канистрочка теплой воды и вперед... :-) Бачонке на 3 начало брызгать вперед, еще один и полилось назад...

 

П.С. Про водку. Начальник рассказывал (человек под 2 метра ростом и очень крепкий). Мороз. Он заливает паленую водку в бачок. Фан на всю округу. Рядом алкаш трясущийся. Запах почуял и (если б был раза 3 крупнее) моего шефа точно задушил бы... "Ты......ЕЕ!!!.....В бачок!!!"

 

:-)

Изменено пользователем Mih

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про водку почитал... Весело :lol: Расскажу непридуманную прошлогоднюю историю:

Приехала как то в техцентра на Партизанской милая девушка на Опель Корса. По ее словам, у нее сломался моторчик стеклоомывателя (тот, который в бачке жидкость в трубки накачивает), а на улице грязно, а ехать надо, в общем беда и помогите-как-хотите. Ясное дело, что на тойотовском сервисе мало запчастей на опель, а точнее вообще нет. Но мастер, добрая душа, сжалился, отправил электрика смотреть моторчик (вдруг что-то можно придумать).

Электрик вернулся быстро, с приговором: Сделать ничего не могу, добраться до бачка можно только снизу, едва ли не через съем бампера, а это длинно и дорого для клиентки. (Клиентка сама не хотела бампер скидывать). К тому же, - сказал электрик - там вода в бачке замерзла. Вы не представляете, какой крик после фразы "Вода замерзла" поднялся. Оказалось, что девушка как-то связана с водочным бизнесом (совладелица цехов по производству), и что вместо незамерзайки она льет исключительно оригинальную-натуральную водку которая "не может замерзнуть при температуре -10 С вапще" и т.д. и т.п. В обющем, отмораживали эту водку часа 2, тупо заливая в бачок кипяток. Через 2 часа ожила одна форсунка омывателя, через 5 минут - вторая, через 20 - форсунка заднего стекла.

 

Так что добрый совет: С ВОДКОЙ - ПООСТОРОЖНЕЙ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже был случай на ниве :lol:

 

Замерзла именно вода в бачке, я не расстроился, снял его (2 минуты делов). И стукнул об асфальт пару раз - лед раскололся внутри, залил незамерзайку и поехал. В каналах не было воды :lol: Моторчик был живой.

 

Стоимость моторчика нового около 70р. на нее :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нива это не Аурис ;) хе хе на Ваз 2106 у меня тоже замерзла жидкость... снял бачок :) там тоже минут 10 делов - кинул в салон ;) оттаил поставил на место :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не удивляюсь уже тем, у кого вода мерзнет, резина летняя (это про тех, кто не успел поменять), и т.д. Наверно думают, а вдруг не будет зимы (снега, мороза... в общем низкой температуры) :lol: и я смогу сэкономить, ан нет. Когда же русский народ (если он себя к коим причисляет) начнет делать всё ЗАБЛАГОВРЕМЕННО??!! Даже в ПДДнаписано, перед началом маневра необходимо ЗАБЛАГОВРЕМЕННО включить поворотник! (ух, наболело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже в ПДДнаписано, перед началом маневра необходимо ЗАБЛАГОВРЕМЕННО включить поворотник! (ух, наболело)

Хотите вас еще подзадорю? :lol:

Я не всегда пользуюсь повортниками :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×