Перейти к публикации

kinuse

Пользователи
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя kinuse

  1. Всю жизнь заливал ENEOS 0w20, вроде проблем не было, но тут нашел масло еще дешевле ZIC X7 FE 0W-20, на форумах пишут неплохое. Кто-нибудь заливает ZIC?
  2. У кого аурис в самой слабой комплектации, не пробовали сзади колонки поставить? Там проведены провода или надо самому все тянуть?
  3. kinuse

    Кто менял лобовое стекло?

    Боровское боровскому рознь. Интересуют отзывы по дешевому боровскому.
  4. Подскажите какое ставить, кроме оригинального. Есть ли отзывы по Боровскому стеклу?
  5. kinuse

    Что ещё менять с передней стойкой?

    Поменял амортизатор и опорник, все звуки пропали наконец-то. Амортизатор был убит полностью.
  6. На неровностях стали появляться стуки в районе правого колеса (55000 км). На сервисе сказали менять стойку амортизатора (причем обе сразу). Кто менял, какие аналоги хорошие? Что еще можно\нужно менять сразу? Опорный подшипник? Пыльник? Может есть кто в Уфе это делал не у официалов?
  7. kinuse

    Что ещё менять с передней стойкой?

    Поменял и стойки стабилизатора, результат - ноль, как был грохот, так и остался. Теперь остается менять стойку с опорником, только вот незадача, опорник есть только оригинальный и стоит он 6 тыщ. На аурис прошлого поколения народ ставит опорники KYB SM5639 с RAV4, а здесь непонятно пойдут они на новый или нет.
  8. kinuse

    Что ещё менять с передней стойкой?

    @marselg, понятно, спасибо! Попробую стойки стабилизатора поменять. Вы какие ставили оригинал или заменитель? У вас Аурис второго поколения?
  9. kinuse

    Что ещё менять с передней стойкой?

    @marselg, втулки стаба поменял, но звук остался, может чуть поменьше стал. Автомеханик уверено говорит, что стойки стаба в порядке и менять не надо. Теперь буду менять стойку, но вот незадача, мне сказали менять еще и опорный подшипник, а каталоги предлагают только оригинальный (он стоит 6 тыщ, дороже чем сам амортизатор). Кто-нибудь менял уже в этом Аурисе опорный подшипник, может есть заменители?
  10. kinuse

    Что ещё менять с передней стойкой?

    Попробую для начала втулки стабилизатора поменять. Все-таки мне кажется глухой грохот (как будто подкрылок или поддон открутился) не может быть от стойки, стойку пробивает на глубоких ямах, но такое у меня было с самого начала. А здесь звук на неглубоких неровностях. Если не поможет, буду менять уже стойку, кстати на них написано made in Spain. Как думаете можно одну поменять, только правую? Хотя бы для начала.
  11. Вот собственно вопрос! Книжка сервисная далеко, кто подскажет. Надо ли менять тормозную родную, если все норм? Ну и тосол тоже.
  12. Каждые 40т. км Блин, чот я припозднился, уже 55.
  13. kinuse

    Что ещё менять с передней стойкой?

    Заезжал, еще в один сервис. Сказали менять и втулки стабилизатора, но стойки амортизаторов тоже сказали менять с опорникамм и отбойниками.
  14. А по книжке как часто надо менять тормозную?
  15. kinuse

    Тормозные диски и тормозные колодки

    Ребят, кто какие колодки ставил неоригинальные? Есть отзывы по SANGSIN?
  16. kinuse

    Что ещё менять с передней стойкой?

    Машина не бу, поэтому пробег реальный. Ямы были, не сказать, что очень много, но достаточно регулярно, я думаю это просто такая подвеска у Ауриса. Бывает даже на маленькой скорости сильно как-то грохает.
  17. kinuse

    Что ещё менять с передней стойкой?

    Про гарантию речи нет. Был в автоцентре XL, там и поставили такой диагноз и прописали такое лечение: замена стойки и опорного подшипника, лучше в паре. Вроде на этом форуме уже кто-то жаловался на стойку переднюю. Да и где-то на drom.ru тоже кто-то писал, что тоже менял стойку рано.
×