Перейти к публикации

AstonM

Пользователи
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя AstonM

  1. Стоит ли менять коробку на автомат ? Обещают более плавное переключение, большой ресурс пробега, простота в ремонте.
  2. Аурис робот, пробег 137 тыс. При разгоне в салоне слышен свист/писк на скорости от 60 км/ч сразу при переходе на 5 передачу. Свистит только при нажатии на педаль газа, стоит убрать ногу свист пропадает. Свист прекращается при достижении 70 км/ч. На первой скорости коробка подвывает, но звук другой. А тут именно свист, похожий на аэродинамический. Корпус воздушного фильтра закрыт плотно. Масло в коробке менялось 10 тыс назад на фирменное Тойота LV 75W MT
  3. AstonM

    Свист/писк при разгоне с 60 км/ч

    А что это может быть, хотя бы приблизительно ?
  4. AstonM

    Замена робота на автомат

    Auris (350тыс)+160тыс на ремонт = 510 тыс. Новая на автомате от 1.5 млн. Я бы выбрал первый вариант
  5. Доброго времени суток! Может кто-то подскажет в чем проблема ? Пока машина не прогрелась, стоит доехать до первого светофора, нажать на газ и двигатель начинает колотить, того и гляди выпрыгнет. Будто бы пытается заглохнуть.Серия ударов, если продолжить давить на газ боюсь представить что будет, приходится газ отпускать и мне начинают сигналить сзади. Свечи поменял на оригинальные, дроссельную заслонку почистил, как мог, по роликам на ютюбе. Как только машина прогреется проблема уходит полностью, никаких рывков. Auris 2007 робот 1.6 126тыс км
  6. AstonM

    Тарахтит при движении

    У меня фланец выглядел хорошо, но когда завели на подъемнике и заткнули трубу, то стало сечь из фланца, чуть в стороне от прокладки. Надо смотреть. Но полностью тарахтеть у меня не перестала
  7. AstonM

    Замена робота на автомат

    Мне сказали 85
  8. AstonM

    Тарахтит при движении

    К этому пробегу прогорает кольцо приемника выхлопной трубы, что после выпускного коллектора. Замена около 1000р с работой. Еще надо посмотреть фланец после катализатора, как вариант вырезать и приварить ремонтный если прогнил.
  9. После замены сцепления (Aisin) и ремонта актуатора сцепления(смазка, замена щеток) в сервисе. Машина раз в 30 минут на ходу врубает нейтраль. Стоит остановиться, завестись и едет дальше, примерно 30 минут и так уже 4 раза. До ремонта такого не было, но были рывки при переключении и сцепление не менялось уже 60 тысяч, вот и решил заменить. Рывки пропали но появилась эта проблема. В сервисе разводят руками, мол они покатались, все хорошо, ошибок никаких нет. Все адаптации сделали. Робот пробег 129 тыс Что это может быть ?
  10. AstonM

    На ходу выбивает в нейтраль

    Тему можно закрыть, после очистки от старой смазки появился люфт в актуаторе и моторчик перегревался, заменили втулки и подшипники. Пока проблема исчезла
  11. Такая проблемка была с утра. Зимой машину оставляю на E. Сегодня как обычно включаю зажигание, пытаюсь нажать на тормоз, а педаль тормоза не нажимается(как дубовая), рычаг селектора не двигается. Снял аккумулятор, он оказался не разряжен. Потом селектор немного сдвинулся , с силой на N, но стартер не запускается все равно. Потом вообще вся панель потухла. В общем потом каким то чудом педаль тормоза провалилась и коробка переключилась в N и двигатель запустился. Прокатился, все в порядке вроде бы. На панели никаких лампочек про ошибки не горит. На кануне я пытался отключить зуммер ремня безопасности(по инструкции, где нужно 10 секунд держать кнопку ODO и в это время пристегнуть ремень), но не удачно, может в этом дело ? Вообще никогда такого не было. Что это может быть ?
  12. AstonM

    Селектор не переключается в N

    Еще такая проблемка. Заметил лязг/скрежет(короткий пронзительный, длительностью пол секунды). При медленной езде он иногда посвистывает. И всегда лязгает при глушении мотора. Мотор глушится, и последнее что слышу этот лязг. Как метал о метал "скрип" Достаточно пронзительный, слышно со стороны. Что это может быть ?
  13. AstonM

    Селектор не переключается в N

    Зумер помешал тем, что если поставить что-то (например сумки) на пассажирское сиденье, он начинает пищать, что там сидит кто-то не пристегнутый. Это сильно снижает функционал машины. Да нет, на ошибки проверяли проф. оборудованием, хотя и не у дилеров. Акум не сел, проблема с тем, что машина не заводится решилась тем, что я начал оставлять на N и ручнике, а не на скорости. Больше с этим проблем не было. Беспокоит теперь только то, что задний ход не сразу включается иногда. Еще бывает при езде, если сильно на газ втопить после лежачего полицейского, то машина зависает на одной скорости, ревет , а не едет.
  14. AstonM

    Селектор не переключается в N

    Дед, спасибо за ответ конечно. Но сигнал заднего хода звучит постоянно. Но из примерно 20 включений заднего хода, один раз он включается не сразу и звуковой сигнал при этом немного другой. Через секунды 3 появляется нормальный звуковой сигнал заднего хода и происходит переключение. Сегодня был в сервисе, ошибок не нашли...
  15. AstonM

    Селектор не переключается в N

    Ни кто не отвечает... тогда задам еще вопрос. ) Иногда при переключении селектора в задний ход сначала машина пищит, секунды 2-3 потом только переключает. Это проявляется периодически и немного напрягает. С чем это связано ?
  16. Auris 2007 робот. Машину покупал б/у, при покупке проблемы не заметил. Проблема в том, что из воздуховодов летит белая пыль и оседает в салоне. Пыль появляется в самом начале при запуске. На форумах пишут, что это у всех испарителей кондиционера до 2009 года. У кого-нибудь было похожее ? Промывал пеной 3 раза, не помогло. Салонный фильтр почти новый.
  17. AstonM

    Белая пыль из кондиционера

    Спасибо за ответ, попробую !
  18. AstonM

    Машина дергается при разгоне

    Еще такой вопрос, чтобы не создавать новую тему. Это нормально, что при переключении селектора в Е перед началом движения происходит двойной щелчок, похожий на лязг или "хрум-хрум". В положение R немного другой звук, как на механике "хрум-хрум" что то типа этого???? . Во время движения тоже еле слышные звуки иногда есть.
  19. AstonM

    Машина дергается при разгоне

    Да, равномерный. Меняли в сервисе, вроде бы оригинальные. Недавно выкручивал их посмотрел, состояние нормальное, на каждой небольшая коричневая коемочка на изоляторе. Вообще я тоже думаю на свечи. Расход был 11.2, поменял свечи - расход стал 7.3. Но за 3 тысячи км расход поднялся до 8.3. Может свечи бракованные.. Кстати вопрос про свечи. Мне в сервисе поставили Denso SC16HR-11 вместо Denso SC20HR-11, положенных по инструкции. Сказали, что сама компания Denso теперь рекомендует ставить 16е на 1ZR-FE. А до этого у меня стояли 20е. Может машина дергаться из-за этого ?
  20. AstonM

    Машина дергается при разгоне

    Что с ними делать ? И почему когда прогревается все в норме ?
×