Перейти к публикации

azambuja

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя azambuja

  1. На днях занимался заменой топливного фильтра мотор-1ND-TV 1.4 90 л.с. Есть видео на английском но там переводить нечего-можно просто посмотреть и все будет понятно,я думаю https://www.youtube.com/watch?v=XPDueLElHJc&feature=emb_logo После замены нужно прокачать топливную систему ручным насосом до тех пор,пока не погаснет желтый значек на панели приборов слева-видно-пустой резервуар фильтра. И еще одно-довольно тяжело откручивать фильтр от топливного насоса (не знаю,как называется эта штука,куда фильтр ввинчивается)-нужны тиски,если в своем гараже .Я в следующий раз возьму с собой уголок с полметра с отверстиями,куда можно прикрутить болтами с гайками этот топливный насос и открутить сперва снизу сенсор- белую пластиковую штуку с резьбой,а потом и фильтр. Я все операции с машиной делаю на дикой природе подальше от людей т.к. живу не в России и нужно соблюдать осторожность-"зеленые" бдят.
  2. Месяца 3 назад купил Тойета Аурис 2007 Д-4Д и вот какой-то "добрый человек" поцарапал дверцу. В машине вместе с мануалом и пр. был небольшой фирменный пакетик-Touch Up ,который как я понял по рисункам и служит для заклеивания царапин и пр. Был у кого-нибудь подобная штука? И как ей пользоватся-все надписи иероглифами,а я по японски плохо шпрехаю.Машина английской сборки.
  3. azambuja

    Как использовать Touch Up ?

    Вот такая штукa-Снимал на смартфон,извиняюсь за качество снимков
  4. azambuja

    Замена тормозной жидкости

    Месяца два назад купил Тойета Аурис Д-4Д 1,4 2007 год с пробегом 133 тыс. км. Есть сервисная книжка прежнего владельца он регулярно проходил тех.осмотры на официне Тойета.Вот не знаю-менят тормозную жидкость или уже официалы поменяли.Живу в Португалии климат достаточно теплый-морозов не бывает.
×